Подкормки для жеребят

Неолка

Новичок
Пожалуйста, подскажите... Какие лучше подкормки давать жеребятам в период весеннего авитаминоза... Возраст 6-7 месяцев, еще не отнимали, овес 2 раза в день, весь день гуляют в табуне, сено постоянно вволю...
Буду очень благодарна за дельные советы... :)

P.S. Прошу, не надо писать:"Посоветуйтесь с ветеринаром!".
Дельного специалиста, который в этом разбирается в нашем городе нет и не предвидится.
 
А сколько Нутрихорс Джуниор надо 3 жеребятам на время авитаминоза?
И нет возможности кормить отдельно от мамок, есть что-нибудь подходящее...
 
Тогда кальфастоник. В общую кормушку - и маме хорошо, и ребенку. Одно условие - мать должна быть нестарая.
Витамины можно давать из шприца или колоть.
 
Ой, а кальфастоник сколько стоит и сколько надо примерно... и подойдет ли для меринов и поньки... как применяется...
А мамки у нас все первый раз... можно сказать сами дети... :D
 
мы "едим " сместе с мамкой- овес (правда 3 раза в день (на двоих около 2.5 г. за раз)+ каша по 2 лопаты). Полезно зимой-весной давать чеснок, ламинарию (микроэлементы какие-то). Можно кальций.
 
2.5г за раз это на какое кол-во овса? Лошадкам кашу не даем, они у нас просто в работу не втянуты, никакой почти нагрузки... и этот кальфастоник в каком виде... в гранулах или похож на чеснок?
 
2.5г за раз это на какое кол-во овса
"г"- это гарец (т.е. около 750-800 граммов. Каша- отруби (т.к. кобыла почсле родов сильно переболела и спала. пришлось откармливать кашей). Скоро туда же купим комбикорм (гран при), мелассу.
а точнее- посмотрите на сайте гран при (я задавала через яндекс "корм для лошадей "гран при"- находила страницу из форума на "хорсах", копировала адрес в поисковик на яндексе и находила нужный сайт). Конечно можно и быстрее- но как- не знаю.
 
мне советовали давать подкормку юниор маннапро... в ближайшее время над будет вырваться и купить...:)
 
я сврему "ребенку" как и мамке даюя стандартные подкормки "Кальций+", чеснок, мультивитамин, "универсал" 9это подкормка для лошадей всех возрастов). Ей хватает. Как отниму от мамки куплю еще что-нит
 
Гхм.., решила не начинать новую тему.

Так вот. У меня жеребенок 9 мес., кушает, гуляет, чувствует себя хорошо, весел и счастлив. Но он крупный. Как вы думаете надо ли давать к.-л. подкормку для роста, например, костей или еще для чего-то?
В принципе, вет сказал что и так хорошо, но меня терзают сомнения :roll:
 
Мой совет,посоветуйтесь лучше с ветеринаром :!: Потому что разными подкормками нарушить баланс молодой лошади очень легко,восстановить потом тяжело.Испытано на себе,как говориться.
От себя скажу,Нутрихорз Джуниор очень неплохая вещь.
 
У меня и старшая и младшая(до 7-ми месяцев на жидком юниоре) на мега базе ТТТ всё замечательно мелкая активно растёт,мамаша тоже сияет :D
 
Сверху