Нет ли лошадиных отхаркивающих средств в виде сиропа?

Жеребцу-эмфиземнику сложно давать отхаркивающие отвары. Приходиться воевать, а это и для людей не вполне безопасно, и ему не очень полезно, так как зачем его волновать, - сердечко быстрее сядет. Зато человечкие отхаркивающие микстуры (алтейка, солодка и т.п.) он пьет с большИм удовольствием. Наверное, потому что они сладкие. Но уходит по баночке в день. Нет ли каких-нибудь лошадиных вариантов отхаркивающих средств в виде сиропа? Или эти человеческие закупить как-нибудь оптом, чтоб дешевле вышло?
 
Эгоистка, а сахар в эти отвары намешать не получится? Чтобы не тратить лишних денег? :D
 
Просто сладкую жидкость вливать? Надо подумать. Понимаете, человеческие микстуры - это такой сироп густой. Мне кажется, отвар в такое не превратить. А что ему понравится сладкая вода, я не уверена. Хотя предложить можно.
 
Ну, я своей в период полного отказа от концентратов смешивала кальций с сахаром в воде. Выхлюпывала за милую душу и кормушку вылизывала. Правда, в конечном итоге от усердия еще и пробку из дна вытащила. :twisted:
 
Ира, это Лёшику? (если я ничего не перепутала, читая твой дневник :oops: )
LORA уже дала все ссылки. От себя только могу добавить, что мы Вертикали даём эквиминзовские средства, среди которых два концентрированных эликсира (если заинтересуют подробности, напишу). Доза ( :) ) - 15 мл, даём из шприца. Один эликсир просто спокойно вливаю, другой (на мой вкус самый мерзостный), заглатывает с причмокиванием и облизыванием, еле шприц удерживаю. Но конкретно эквиминзовские средства, как сама знаешь, недёшево стоят, а для достижения результата или хотя бы стабилизации (как в нашем случае) давать их следует не 1-2 месяца, а гораздо дольше :(
 
Спасибо.
Да, ему сАмому. Но я так прикинула, что вливать в него по баночке детского лекарства в день всяко дешевле выходит, чем эти средства покупать. Даже если по две баночки вливать :roll: . Жалко, что детские сиропы не продаются в литровых упаковках.
 
Лёшик-это ведь Ильмень?Жалко его!А легкие не в порядке из-за неправильной работы?Он ведь практически сынуля мой-родился на моей конюшне,отъемышем был продан в частные руки и ,где-то пару-тройку лет назад от Лили узнала ,что он у нее :cry:
 
"сделай сам"

Попробуйте сделать сами микстурку от кашля. Вместо сахара добавьте меда. Я сейчас (для профилактики) намудрила такую смесь: наливала в пластиковую бутылочку подсолнечное нерафинированное масло, мед и свежедавленный чеснок. Раствор получился очень даже гомогенный. Задумывался как общеукрепляющее.
В прошлые года практиковала настои лекарственных трав (готовятся на водяной бане). Отстаивала и хранила в большой пластиковой бутылке. Мать-и-мачеха, фиалка, солодка, и все грудные сборы трав. Только достаточно трудоемко. Растворы не хранятся долго. Микстуры лучше. Той же алтейки или солодки. Дешевле в аптеке сети "Озерки".
Очень эффективно - если денник деревянный - покупать в человеческих аптеках жидкость для ингаляции, и разбрызгивать ее на дерево. Долго "фонит."
Мазь в нос. В человеческих (рецептурных!) аптеках - когда делает САМА аптека. Рецептура как "для детей". Очень простые составляющие. Всегда практиковала одновременно с лечением кашля. Типа все в организме взаимосвязано. Помогало.
Наташа.
 
Прошедшим летом, когда появилась перспектива приобретение нами Вертикали, О.А. общалась с И.Синициной на тему Веркиного дальнейшего лечения. И нам было дано задание запастись некоторым количеством кустов алоэ возраста не младше 5 лет. Синицина хотела сделать какой-то волшебный эликсир по старинному (секретному :shock: ) рецепту, одним из компонентов которого является сок "взрослого" алоэ. Алоэ я нашла. :) Но потом та же Синицина предложила, если сможем, попробовать эквиминзовские средства. Может, тебе стоит поговорить с ней по поводу её эликсира? Я не думаю, что это смертельно дорого. Скорее наоборот. Один куст алоэ я тебе гарантирую. :)
 
viciniya написал(а):
Лёшик-это ведь Ильмень?Жалко его!А легкие не в порядке из-за неправильной работы?Он ведь практически сынуля мой-родился на моей конюшне,отъемышем был продан в частные руки и ,где-то пару-тройку лет назад от Лили узнала ,что он у нее :cry:
viciniya, частично в болезни Лешика виновата я. Зимой 2004-2005 года он переболел воспалением легких. Причина - опой. Кто-то из детей позволил ему разгоряченному напиться из скважины. Это была очень тяжелая зима. Я тогда поставила к Лиле на конюшню очень больную лошадь, которую хотели усыпить еще в апреле, а к осени ее состояние еще ухудшилось. Мы тогда боялись надеяться, что проживем еще хоть месяц. И вот у Лили мы живем уже больше двух лет. Но хлопот эта лошадь доставляет очень много, а тогда еще все это довольно неожиданно на Лилю свалилось. Думаю, если бы не мы, она успела бы за всем досмотреть. Потом Лешу лечили антибиотиками, и он вроде бы поправился. Потом я спросила, не надо ли ему чего-нибудь витаминное купить, и Лиля сказала, что слышала про какой-то гамавит, и вот его бы. А мне кто-то из ветов сказал, что гамавит - это фигня какая-то, и я ей ответила, что, может, лучше что-нибудь другое. В общем, у него остался хронический кашель. Ему то лучше, то хуже. Работает он очень мало, Лиля его жалеет. Но, к сожалению, болезнь все-таки прогрессирует. Леша мне очень нравится: исключительно надежный и покладистый. Во многих отношениях он заменил мне мою Лялю, на которой ездить уже, увы, нельзя.
Лиля рассказывала, что Леша попал к ней из одной из соседних деревнь от хозяйки, которая морила его голодом, и которую он уложил в больницу путем меткого попадания копытом в голову. До болезни у Лили ему жилось прекрасно - он каждый день гулял, иногда крыл кобыл, очень сытно кушал и был всегда окружен уважением и вниманием. Впрочем, это и сейчас так. В моем дневнике и на страничке Лилиной конюшни на эквестриане Вы можете увидеть много фотографий Лешика и его дочери Веры.
Какой это замечательный конь! Он гуляет в парке абсолютно голый, я хожу за ним со щетками и чищу, приношу седло и уздечку, прямо там же седлаю, конь соглашается работать легко и безропотно :) .
Инсбрук, Ваши советы я распечатаю и отнесу на конюшню.
OL, я как-то брала ее флюид для суставов Ляле, и мне не понравилось.
Всем большое спасибо.
 
Спасибо за рассказ о Лёшике,фотки я себе скачала-на маму похож получился.Здоровья вам и лошадкам :)
 
Re: "сделай сам"

Инсбрук написал(а):
Попробуйте сделать сами микстурку от кашля. Вместо сахара добавьте меда. Я сейчас (для профилактики) намудрила такую смесь: наливала в пластиковую бутылочку подсолнечное нерафинированное масло, мед и свежедавленный чеснок. Раствор получился очень даже гомогенный. .

А вас не пронесло с такого набора? Желудки то у всех разные, Хотя если меда больше и в кашу.



У меня такой вопрос , все дают только подкормки для эмфиземников или еще параллельно идет лечение?
Или у вас эмфиземкики в состоянии когда болячка стабильная и вы только поддерживаете организм.?
Спрашиваю не просто так, мне интересно какие препараты вы применяете.. хорошо бы кого то с химическим или фармацевтическим образованием, потому что у меня в компании (Фармачевтической) недавно выпустили новое лекарство , как раз для товарищей с Бронхо-легочной обструкцией, бронхиальной астмой, и прочими прелестями.
Я анализирую рентабельность данного препарата, и как следствие у меня много данным по больным кому препарат помог , в плоть до того , что привозили в реанимацию, с искуственной вентиляцией легких, а потмо человек бегал как огурчик.
Единственный минус этого лекарства - оно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ:)))))
если подскажите чем вы лечетесь ( ну и чем приступы снимате) будет здорово.
Если можно названия лекарств и к какой группе они относятся.
Спа большое.
 
Re: "сделай сам"

Инсбрук написал(а):
Я сейчас (для профилактики) намудрила такую смесь: наливала в пластиковую бутылочку подсолнечное нерафинированное масло, мед и свежедавленный чеснок. Раствор получился очень даже гомогенный. Задумывался как общеукрепляющее.

Будьте добры, а каковы пропорции?

Инсбрук написал(а):
Очень эффективно - если денник деревянный - покупать в человеческих аптеках жидкость для ингаляции, и разбрызгивать ее на дерево. Долго "фонит."

На сколько хватает одной бутылочки?
 
ОО нет , никаких экспериментов.
Я просто делаю опрос, с тем что б потом отнести составы тех или иных лекарств нашим фармакологам, и они б сказали , что ближе из ветеринарных лекарств к нашему, а уж потом к ветам с предложениями:)))
Именно по этому и спрашиваю, а не лечу в магазине покупаю небулайзер, заливаю туда новый анГлицкий препарат:))) и не экспериментирую на коне.
 
Сверху