Charlotte Bettendorf и Spencer Smith выигрывают на Longines Masters в Париже
Источник: фейсбук Longines Masters
Первый день Longines Masters в Париже завершили соревнования на приз Prix Hubside. Всадники Masters One (CSI5*) и Masters Two (CSI2*) ехали один конкур с зачетом очков в два разных рейтинга, таким образом, в маршруте было два победителя. В зачете CSI2* первое место заняла Charlotte Bettendorf из Люксембурга, в CSI5* — американский спортсмен Спенсер Смит.
Всего на старт скоростного маршрута до 145 см от курс-дизайнера Франка Ротенбергера вышли 109 всадников.
22-летний Спенсер Смит, выступавший на 11-летней бельгийской полукровной Happiness (лошади своего тренера, Эрика Ламаза), финишировал чисто и с лучшим временем в зачете CSI5*.
“Я люблю приезжать во Францию, здесь мне сопутствует удача. Я выступал на великолепной кобыле, поэтому я просто дал ей сделать свою работу. Пока мне не часто удается выигрывать на таком уровне, но все мои лошади в отличной форме. Лучшего начала Longines Masters сложно пожелать”, — отметил всадник.
На втором месте расположился ирландец Billy Twomey на ирландском спортивном Ardcolum Duke, на третьем — француженка Félicie Bertrand на 10-летнем французском селе Urano de Cartigny (которого мы знаем по его выступлениям под седлом знаменитой французской всадницы Пенелопы Лепрево).
В зачете CSI2* с лучшим результатом финишировала Charlotte Bettendorf на французской верховой Raia d’Helby: “Обычно я предпочитаю выступать в первых рядах. Однако сегодня я вышла на боевое поле во второй сотне, и это было к лучшему, я смогла наблюдать за выступлениями других спортсменов. Я заметила, что в моей категории необязательно было выкладываться до конца, чтобы финишировать с хорошим результатом. Моя кобыла отлично справилась”.
Второе место осталось за французским спортсменом Jacques Helmlinger на 11-летнем французском селе Tonic Des Mets, а британская всадница Louise Saywell финишировала с третьим результатом.
Сегодня, в пятницу, утро было посвящено маршрутам CSI1*, днем запланированы два маршруты CSI2*, а в 20:30 по Москве начнутся маршруты CSI5*.
