Лариса Бушина – Чемпионка России по выездке группы “А”
10-го августа в Maxima Stables определились лидеры второго дня Личного Чемпионата России по выездке, а также Чемпион России и призеры чемпионата России в Больших ездах и Кубка России среди молодых лошадей.
Переездку Большого Приза с результатом 67,106% выиграла опытная всадница Лариса Бушина на своем основном коне Джу-Джу. Второе место у всадницы из Санкт-Петербурга Галины Жигаловой на Каприоле, чье выступление было оценено на 64,872%. Тройку закрыл лидер вчерашнего дня Евгений Шарангович на Карцево Этуале, немного проиграв Галине Жигаловой, с результатом 64,851%.
Фото: из личного архива Евгения Шаранговича
Абсолютным Чемпионом России в группе “А” стала Лариса Бушина, на втором месте Евгений Шарангович, на третьем – Наталья Синильникова.
Результаты Среднего Приза №1 сегодня стали довольно неожиданными. Первое место заняла представительница Красноярского края Наталья Засько на Кодексе. С результатом 70,882% Наталья объехала неизменного лидера Малых езд Софью Анищеву на Сир Флоретте, результат которой составил 70,059%. Бронзовым призером стала Валерия Соколова на вестфальской кобыле Санта Флер, пара набрала 68,912%. Победитель и призеры Всероссийских соревнований группы “Б” по выездке определятся завтра, после КЮРа Среднего Приза №1.
Валерия Соколова и Санта Флер/ Maxima Stables
Кроме того, сегодня в рамках Кубка России завершили свои выступления всадники на молодых лошадях. В финальном тесте и абсолютном первенстве для лошадей 4-х лет лучшей стала Элина Офицерова на кобыле по кличке Эра. Второе и третье место у Алисы Новицкой на Нефертити и Замиро, соответственно.
Первое место в Финальном тесте и в Кубке России среди лошадей 5-ти лет заняла Евгения Матвеева на ольденбуржском мерине по кличке Шанталь. Серебро у Алисы Новицкой и Лонды, Бронза – у Элины Офицеровой на Франс Денс.
Фото: из личного архива Евгении Матвеевой
Абсолютным победителем среди лошадей 6-ти лет стала Мария Божнева на лошади по кличке Эдельголд. На втором месте Анна Серова на Фэддли. Бронзовая медаль у Марии Сониной и Импрессива.
Лучшей в Финальном тесте для лошадей 7-ми лет и Чемпионкой в этом виде программы оказалась Мария Божнева на Стенли. Второе место заняла Вера Халикова на лошади по кличке Бейлиз. Замкнула тройку победителей Ольга Бакунович, выступавшая на Байроне.
Евгений Шарангович и Карцево Этуаль/ Maxima Stables
Поздравляем победителей и призеров!
