«Семейное дело»: Morricone III отдан Симоне Пирс
Фото с сайта stallionallservices.com
Ольденбургский лицензированный жеребец Morricone III (Millenium x De Niro) отдан в работу большепризной австралийской всаднице Симоне Пирс в конноспортивный комплекс Ritzinger в Нидерайхбахе, Германия.
Morricone был продан государственному конному заводу Целле за 180 000 евро на аукционе. В апреле 2019 году жеребец прошел 14-дневный тест на производительность и набрал 7,95 баллов за выездковые качества и 7,35 баллов за конкурные.
В возрасте 4 лет Morricone впервые выступил на национальном турнире под седлом Бирте Флемминг. Пара работала вместе с 2020 по 2021 год.
На весеннем элитном аукционе в Ольденбурге в 2022 году государственный конезавод Целле вновь выставил Morricone III на продажу. Лошадь была продана в Великобританию за 58000 евро британской всаднице Лавинии Джонсон. Жеребец один раз выступил на национальном турнире начального уровня подготовки и активно использовался в разведении.
Теперь жеребец отправится в работу к Симоне Пирс, которая ранее базировалась в конном комплексе Gestut и работала Morricone I, Morricone II и Millenium.
«Я буду работать Morricone III, выступать на нем и готовить лошадь к большому призу.
То, что мне довелось ездить на отце жеребца и его братьях — это невероятно. Morricone I и III похожи друг на друга внешне и по характеру, они оба также очень напоминают своего отца Millenium, который обладал высокой мотивацией к работе и отдачей», — рассказала спортсменка.
.
