Ханс-Дитер Дреер завоевал золото на этапе Кубка Мира
Фото: Dirk Caremans
В Мехелене (Бельгия) завершился последний в 2024 году этап Кубка Мира по конкуру. 40 пар приняли участие в маршруте с высотой препятствий до 160 см, а в перепрыжку прошло сразу 10 всадников.
Лучшим стал Ханс-Дитер Дреер (Германия). В этом маршруте вместо известного Elysium под седлом всадника выступал 15-летний мерин Vestmalle des Cotis. Пара остановила секундомер на 36,14 сек.
Яркие звезды 2024 года Жиль Томас (Бельгия) и Ermitage Kalone завоевали серебро. Дуэт уступил немецкой паре всего 0,08 сек, завершив дистанцию перепрыжки за 36,22 сек.
Тройку лучших замкнули Питер Девос (Бельгия) и Casual Dv Z. Временной разрыв между вторым и третьим местами оказался еще меньше — всего 0,04 секунды. Пара пересекла линию финиша на отметке в 36,26 сек.
В 2025 году всадники продолжат разыгрывать рейтинговые баллы на этапах Кубка Мира 2024-2025 — следующий турнир состоится в Базеле (Швейцария) с 9 по 12 января.