Германия одерживает победу в Кубке Наций
Фото из Инстаграма спортсмена
4 мая в Компьене (Франция) завершился Кубок Наций по выездке. Безоговорочную победу одержали немецкие спортсмены.
Сборная Германии в составе Рафаэля Нетца, Фредерика Вандреса, Александра Рата и Карины Шольц забрала комплект золотых медалей. Серебро забрали португальцы, а бронзу — представители Голландии.
В Большом призе победа досталась Фредерику Вандресу и Bluetooth, представлявшим страну на Олимпиаде в Париже. Пара набрала 75,696%.
«За зиму мы приняли участие только в одном Этапе Кубка мира, поскольку сосредоточились на подготовке к Чемпионату Европу. Дома мы совершенствовались и, я рад, что сегодня удалось показать наши успехи», — рассказал спортсмен.
Серебряными призерами стали представители Голландии, Марлис ван Баален и Habibi, чей результат составил 72,522%. Замкнули тройку лучших Александр Рат и Destacado — 71,239%.
В Переездке Большого приза золото досталось Александру Рату, набравшему 72,511%. На второй строчке осталась Марлис ван Баален (71,319%), а на третьей — немка Карина Шольц и Blue Hors Veniziano (70,617%).
Победа в КЮРе Большого приза вновь досталась Фредерику Вандресу. Спортсмен стал единственным, кто смог перешагнуть порог в 80%, несмотря на небольшую заминку на остановке — всадник выронил повод. Итоговый результат составил 81,240%.
«Мне кажется, Bluetooth заслуживает 10 баллов за остановку – пока я подбирал повод, он спокойно ждал и не двигался.
Я могу полностью на него положиться в напряженные моменты. Он дарит мне уверенность, будто готов абсолютно ко всему», — рассказал Фредерик.
Серебро забрала француженка Полин Баскен. Вместе с Sertorius de Rima всадница набрала 77,355%. Бронзовыми призерами стали Мария Каетано (Португалия) и Hit Plus — 76,805%.
