Наталия Симония — победитель Кубка Президента ФКСМ в Битце
Фото: Елена Дульцева
В минувшие выходные в КСК «Битца» прошел крупный турнир — Кубок президента Федерации конного спорта города Москвы. Его завершающим аккордом стал Гран-при с высотой препятствий до 150 см и перепрыжкой. Сразу 12 пар вышли на боевое поле одного из самых знаковых конных комплексов нашей страны.
Золото турнира завоевала Наталия Симония (Москва) вместе с Кваренги. Дуэт завершил перепрыжку, преодолев линию финиша на отметке в 36,99 сек. Пара триумфально вернулась после отсутствия длинною в месяц — напомним, что в начале августа они завоевали титул Чемпионов России по конкуру High Level.
Более того, победа для Наталии особенно символична — значительная часть карьеры спортсменки прошла в КСК «Битца». Именно там всадница начала заниматься конным спортом, влюбилась в лошадей и выиграла Чемпионат России-2009.
Cразу две ступени пьедестала занял Михаил Шемшелев (Москва)! Спортсмен выступал на двух лошадях, что значительно увеличивало его шансы. В паре с Лондонс Лонгшот всадник остановил секундомер на 37,83 сек. Вместе с Дамианом Михаил забрал бронзу с результатом в 41,92 сек.
