Пала «лошадь всей жизни» Людгера Бербаума

Фото: Arnd Bronkhorst
В возрасте 35 лет пал Goldfever Людгера Бербаума. Жеребец внес невероятный вклад в карьеру конкуриста. Свою пенсию он провел в конюшне всадника в Ризенбеке.
Людгер Бербаум эмоционально отреагировал на потерю: «Конечно, сегодня мы все очень опечалены тем, что Goldfever больше не с нами. Но мы также с большой благодарностью и здоровой дозой гордости вспоминаем все, чего он достиг, и время, проведенное вместе. Спасибо, Goldfever!».
В 2000 году дуэт завоевал командное золото на Олимпийских играх в Сиднее. Их успех продолжился на чемпионате Европы 2003 года, где они вновь помогли сборной Германии забрать командное золото, а также остались серебряными призерами в личном зачете. В 2007 они стали обладателями командного серебра и индивидуальной бронзы.
Кроме того, пара неоднократно выигрывала чемпионаты Германии. Также их легендарные победы в Гран-при Аахена и на турнире Spruce Meadows Masters в Калгари навсегда запечатлелись в памяти как спортивные достижения, которые принесли Goldfever и Бербауму статус живых легенд.
После завершения спортивной карьеры в 2009 году Goldfever некоторое время работал как жеребец-производитель. В последние годы лошадь просто наслаждалась пенсией, гуляя на пастбище в Ризенбеке.

