Анонс: Al Shaqab и матчевая встреча
Фотограф Наталья Алексеева
Эта неделя обещает быть насыщенной для всех трех олимпийских дисциплин. В Республике Беларусь состоится матчевая встреча российских и белорусских спортсменов-троеборцев.
За рубежом, в Швеции, пройдет Этап Кубка мира по конкуру и выездке, а в Катаре всадники выступят на зрелищном пятизвездочном турнире.
Конкур
Этап Кубка мира по конкуру в Швеции
18-22 февраля
После небольшого перерыва спортсмены возвращаются к розыгрышу рейтинговых баллов в рамках этапов Кубка мира по конкуру. Традиционно лучшие определятся в маршруте с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой.
Трансляция — ClipMyHorse.TV
Al Shaqab в Катаре
18-21 февраля
Параллельно с выездковыми всадниками будут выступать конкуристы. В программе маршруты от трех до пяти звезд.
Трансляция доступна на AlShaqab.TV
Зимний любительский Кубок вице-президента ФКСР в Maxima Park
18-22 февраля
В Maxima Park пройдет первый в этом году любительский турнир по конкуру! Соревнования будут идти три дня и у спортсменов будет возможность побороться как за командные, так и за личные медали. Ожидается участие более 80 спортивных пар.
Трансляция — MaximaTV
Выездка
Al Shaqab в Катаре
18-22 февраля
В Дохе (Катар) состоитс ежегодный пятизвездочный турнир по выездке Al Shaqab. Лучшие пары мирового рейтинга по выездке сразятся за внушительный денежный приз.
К участию хаявлены: Надя Аабое Слот (Дания), Карл Хестер (Великобритания), Морган Барбансон (Франция), Джустина Ванагайте (Литва), Сандра Сысоева (Польша) и другие.
Трансляция доступна на AlShaqab.TV
Этап Кубка мира в Швеции
18-22 февраля
В Гетеборге пройдет еще один этап Кубка мира западноевропейской лиги. Всадники получат шанс добрать недостающие баллы рейтинга перед близящимся финалом.
Финал серии пройдет в апреле в Техасе (США).
Трансляция доступна на ClipyHorse.TV
Троеборье
Матчевая встреча Беларусь-Россия и Чемпионат Республики Беларусь по троеборью в помещении
18-21 февраля
Уже на этой неделе в Ратомке (Беларусь) состоится первый республиканский турнир, на котором встретятся сильнейшие всадники Российской Федерации и Республики Беларусь.
Нашу страну представят спортсмены национальной команды по конному спорту, чемпионы страны, обладатели Кубка страны, многократные победители международных соревнований по троеборью, мастера спорта – Анастасия Михайлова, Виталий Сиваков, Дарья Селиваненко.
Программа турнира:
18-19 февраля — манежная езда;
20 февраля — конкур;
21 февраля — кросс в помещении.

