Кент Фаррингтон — лидер первого дня Финала Кубка мира

Фото: FEI
Вечером, 9 апреля, прошла первая квалификация в рамках Финала Кубка мира по конкуру — спортсмены преодолевали маршрут с высотой препятствий до 160 см «на резвость и управляемость». По его итогам всадники получили первые рейтинговые баллы турнира.
Лучшим стал Кент Фаррингтон (США) в паре с Toulayna. Дуэт показал чистое прохождение и пересек финишные створы на отметке в 62,03 сек. Всадник признался, что выбрал кобылу из-за ее природной скорости, однако остальные два маршрута он будет проходить в паре с Greya.
На втором месте с отрывом всего в 0,18 сек. остались Даниэль Дойссер (Германия) и Otello de Guldenboom. Пара завершила дистанцию за 62,21 сек.
Тройку лучших закрыли Стив Герда (Швейцария) и Albfuehren’s Iashin Sitte с результатом в 62,49 сек. Всадник явно настроен на то, чтобы забрать четвертую победу в Финале.
11 апреля соревнования продолжатся — спортсмены будут преодолевать дистанцию с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой. Начало в 2:45 по московскому времени.

