Предварительный список участников Чемпионата мира по конкуру
Фотограф Наталья Алексеева
Международная федерация конного спорта опубликовала предварительный список участников приближающегося Чемпионата мира по конкуру. Турнир пройдет с 11 по 23 августа.
Суммарно 363 лошади и 271 спортсменов из 59 стран получили квалификацию на одно из главных соревнований сезона. Итоговый мастер-лист будет опубликован не позднее 27 июля.
Напомним, что квалификацию получили и две российские пары, которые выступают в нейтральном статусе — Сергей Петров и Неро Вант Принсенвельд и Ксения Хайрулина и Зваровски Зет.
Ряд всадников евразийского пространства также получили квалификации. За Кыргызстан выступят Валерия Соколова и Jackpot TN, а Узбекистан представят Бекзод Курбанов и Matts V.G., а также Абдурахмон Абдуллаев и Caballone.
Палестину представит всадник российского происхождения — Егор Щибрик и Crack HV.
Полный список доступен по ссылке.

