Вторая победа Кристиана Кукука на этапе LGCT в Лондоне
Фото: Sportfot
В прошедшие выходные в Лондоне (Великобритания) завершился очередной этап Longines Global Champions Tour по конкуру. Вновь лучшие конкуристы мира поборолись за медали личного и командного зачетов.
В рамках индивидуального Гран-при спортсмены вышли на старт маршрута с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой. В укороченную дистанцию попали сразу 14 пар, поэтому конкуренция была высокой. Победу смогли вырвать действующие олимпийские чемпионы Кристиан Кукук (Германия) и Checker 47. Они опередили ближайших преследователей на 0,18 сек. Дуэт смог завершить перепрыжку всего за 42,14 сек. Примечательно, что прошлогодний этап в Лондоне также был выигран ими.
На втором месте оказались Скотт Браш (Великобритания) и Hello Folie. Пара пересекла линию финиша на отметке в 42,32 сек.
Тройку лучших замкнул Гарри Чарльз (Великобритания). Вместе с Ballypatrick Tiberius конкурист показал результат в 43,29 сек.
В командном зачете сборным необходимо было преодолеть двухгитовой маршрут с высотой препятствий до 155-160 см. На этапе в Лондоне места распределились следующим образом:
- Mexico Amigos (Зои Хэнк Контер и Карлос Хэнк Гурейро) — 4 ш.о. и 144,15 сек.;
- New York Empire (Марк МакАйли, Скотт Браш и Денис Линч) — 4 ш.о. и 149,27 сек.;
- St Tropez Pirates (Надя Питер Стайнер, Пьерджоджо Буччи и Жанна Садран) – 5 ш.о. и 146,85 сек.
Следующий этап LGCT пройдет в Валкенсварде (Нидерланды) с 4 по 6 сентября.

