Супер Кубок Всадников: золото за Дарьей Самохиной
На боевом поле LIVE Арена продолжается вторая неделя грандиозного шоу «Конные сезоны». Лучшие конкуристы нашей страны вышли на старт Супер Кубка Всадников.
В первом маршруте-квалификации к Большому туру всадником предстояло пройти маршрут «на чистоту и резвость» с высотой препятствий до 145 см. С отрывом в полсекунды золото заработали Дарья Самохина и Час Пик. Пара прошла финишные створы на отметке в 58,16 сек. Любимцы публики, Сергей Петров и Неро Вант Принсенвельд остались вторыми с результатом в 58,46 сек. Бронзовую медаль завоевали Михаил Шемшелев и Лондонс Лонгшот — 60,19 сек.
Также спортсмены преодолевали скоростной маршрут с высотой препятствий до 140 см. Лишь две пары справились с дистанцией «нулем». Лучший результат показали Павел Малюгин и Монреаль. Дуэт смог остановить секундомер на 64,10 сек. Серебро ушло к Игорю Васильеву и Жозефине — 65,49 сек. Ярослав Пушкин и Сандеро закрыли тройку лучших с результатом в 4 ш.о. и 60,13 сек.
Для квалификации к Юношескому, Юниорскому и Среднему Турам конкуристы также могли пройти дистанцию «на чистоту и резвость» с высотой препятствий до 135 см. Победу в маршруте завоевали Софья Шилова и Атака. Дуэт сократил прохождение маршрута до 50,31 сек. Андрей Лысенко и Кутюр остались на второй строчке с 53,02 сек. Бронзу домой увозят Анна Брусилова и Эспуа Дес Мерисьерс — 55,43 сек.
Также в рамках турнира проходит Кубок Дружбы — соревнование, в котором принимают участие пары, состоящие из российских спортсменов и всадников из ОАЭ. Конкуристы преодолевали скоростной маршрут с высотой препятствий до 105 см, а итог получался из сложения результатов прохождения двух пар — российской и из ОАЭ. В первый день победу завоевали Софья Гончарова и Клик Клак и Mohamed Abou Kalam и Пайнтер Де Спам. Сумма их прохождений составила 92,64 сек. На втором месте Алиса Лыбань и Лекси Лу и Shaikh Mohammed Alnuaimi и Кэптэн Уинд — 97,32 сек. Тройку лучших замкнули Милана Петрова и Балунетта Дв Зэт и Zayed Alkaabi и Волонтэр — 103,14 сек.