Пьерджорджо Буччи выступал с двумя переломами

Фото взято из социальных сетей всадника
Пьерджорджо Буччи (Италия) вынужден взять паузу в выступлениях из-за травмы. Три недели назад на турнире в Сен-Тропе всадник получил перелом стопы. Несмотря на травму, на прошлой неделе он также выступил в финале Longines League of Nations.
«Честно говоря, я даже не знаю, что именно произошло, — рассказывает спортсмен. — Моя лошадь внезапно резко ушла влево, я ударился ногой о трибуну, потерял равновесие и упал. Не уверен, в какой именно момент сломал ногу — при падении или от удара. Поднявшись, я сразу почувствовал, что что-то не так, но все равно продолжил выступать».
Продолжая тренироваться и выступать на соревнованиях, спортсмен подвергал травмированную стопу значительным нагрузкам. В конце концов боль стала невыносимой.
«Я извлек из этого важный урок, — говорит Пьерджорджо. — В следующий раз я сразу же обращусь к врачу. Я неплохо переношу боль, но последние недели стали настоящим испытанием».
Неделю назад конкуристу сделали рентген, однако о результатах обследования — двух переломах стопы — он узнал уже по прибытии на финал Лиги Наций.
«Поскольку пятая лошадь в итальянской команде не была готова к выступлению, я решил, что должен бороться за команду, — объясняет Пьерджорджо свое решение продолжить участие в соревнованиях. — Однако сейчас я чувствую себя просто идиотом, а вовсе не героем. Я очень ценю своих лошадей и больше всего переживаю из-за того, что подвел Hantano. Он не заслуживал того, как я выступил в финале LLN».
Чтобы кости правильно срослись, в ближайшие недели всаднику, возможно, потребуется операция.
«Я все еще жду второго мнения врача. Пока что мне нужно как минимум две недели не нагружать ногу. Надеюсь, после этого я смогу вернуться в седло. Сами по себе переломы не такие уж серьезные — гораздо больше проблем доставляют ушиб кости, отек и воспаление сустава. Все это — последствия того, что я не остановился и не взял паузу на восстановление сразу после травмы», — подводит итог спортсмен.
Комментарии
Комментировать могут только участники Prokoni
Войти Зарегистрироваться