Статьи, #HealthyRider: шаг шестой - фейсбилдинг | Prokoni.ru

#HealthyRider: шаг шестой - фейсбилдинг

1 мая 2020 г.
Автор - Мария Кронова

Фото из личного архива Марии Кроновой.

Продолжаем наш здоровый марафон #HealthyRider от Марии Кроновой! Надеемся, вы уже участвуете в нашем конкурсе и боретесь за призы - книгу и красивый шарф от Prokoni shop? Если нет - присоединяйтесь скорее, еще есть время до 5 мая! А пока внедряем в нашу жизнь шестую очень полезную привычку (девушки нас поймут), сегодня поговорим о фейсбилдинге.

Мария Кронова: В списке моих целей на 2020 год есть пункт: «Регулярно заниматься фейсбилдингом»

Мы столько сил уделяем тренингу мышц тела, но, когда дело заходит о лице, почему-то более естественным в наше время кажется сходить к косметологу - обколоться филлерами и ботоксом или обмазаться дорогими кремами, которые на самом-то деле лишь очередной маркетинговый ход…

Но лицо - это просто часть тела, со своими связками и мышцами! И тренировать их надо так же, как и мышцы тела. Ведь им тоже свойственно терять тонус и становиться вялыми.

Так почему многие верят в чудо-уколы и кремы для лица, но занимаются спортом, ведь можно также просто обмазаться целиком кремиком подороже, обернуться в пленочку и залечь у телека? Я думаю, все дело в человеческой лени… ну и в хорошей рекламе.

Я не буду долго говорить о пользе facebuilding, но просто оставлю здесь несколько хороших блогов, в которых можно найти все ответы, советы и даже целые курсы по этой теме:

  • @anna_kanyuk Я занимаюсь по ее программе 2-3 раза в неделю
  • @jbfaceschool@superlitso одна из первых начала рассказывать об этом в России!

И конечно же, в рамках марафона #healthyrider мы теперь работаем не только с телом и тренируем мозг, но и занимаемся нашими лицами. Делитесь, кто уже практикует? Кого ещё можете посоветовать?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования