Конные критики.

Очень любят тут судить за несовершенство, причем никто не может предоставить прописанных критериев. Есть только субъективные ощущения. Не лошадь хорошо бежит так всадника обос**т, не всадник хорош так с лошадью что-то не так.
Ну вот это не мотивирует выставлять свои успехи. Кому успех, а кому о боже она дернула за рот. Я осенью того года выложила свой первый успех: лошадь не бежит оленем - всего лишь! А для меня это огромный шаг т.к. до меня конь бегал только на веревках и когда я приезжала его поарендовать он был на веревках, а веревки сняли - конь оленем, но 20 минут в бочке в стиле "рука-нога" и конь начал опускаться потихоньку. Я выкупила его чтобы принципиально достать лошадь оттуда добровольно без веревок (нет сейчас-то я иногда с ними езжу, но стараюсь без и в руках работаю).
.
Так люди там меня обо***ли что лошадь за поводом, да вообще что это такое, да вообще как так. Думаю "Вас таких умников посадить на этого коня я посмотрю")) У меня знакомая, которая раньше берейтила коня тоже критик, но при обращении ко мне хотя бы выбирает выражения... ну и говорит типа "Дай сяду!" я ей говорю "да пожалуйста!" так вот она 40 минут кажется каталась на нем и шенкель и повод и что угодно - ни в какую лошадь не берет на спину ни согнуть вбоку ни вниз, ваще никак (эти видео я пожалуй тоже выложу как загрузятся, чтобы понимать что берется за отправкую точку работы с лошадью). Шею оленем спину прогнул и скачет. ну вот)) а у меня криворучки уровня прокат-аренда - взял худо-бедно повод. Чем я и горжусь. Тренировки конечно с переменным успехом проходят. Да и не каждую тренировку я снимаю (это телефон надо ставить на бортик и желательно при хорошем освещении (а я приезжаю в основном вечером), далее писать 40-минутное видео а потом сидеть оттуда куски вырезать потому что все 40 минут никто смотреть не будет)
Но знаете, не понравилось мне отбиваться от претензий. Вот прям вообще не для этого я лошадку заводила, чтобы мое настроение пытались портить и ладно бы по делу. Так что первое и последнее видео выложенное я даже выставлю тут.
Вот это видео критикуемое
а это второе
Вот оленем, да.

do2vER7Lvcw.jpg

.
А дальше обойдусь написанием)
Мне все предлагают отдать лошадку в работу, но как я могу его отдать тому кого не видела ни в деле ни результатов, второе как я могу отдать человеку кто берет от меня деньги (за работу на корде и дачу подкормок) и в тот же день хамит мне на ровном месте и неоднократно? неужели думают что я типа пропускаю это мимо ушей? я просто не хочу срачей из-за пустяков и отражения этого на лошади, но на ус-то я мотаю.

Ну и еще знаете что? я купила лошадку чтобы самой с ней вошкаться. Вот надоело мне что лошадь не моя и все такие бдительные и присматривают, чуть что сразу кому-то сообщают (было б что сообщать, как мы потом хихикали с той, кому сообщали))) потом какое-то закулисье, а я вот хочу чтобы сообщать было некому: я начало и я конец. Хочу по зубам дам хочу шпрунтом затяну. Ну понятно, что я такое не делаю, но я хочу быть хозяином своей собственности и прогрессивать используя свои знания, хочу мое собственное.
К тому же в нашей конюшне я пока что не видела ни одной (ладно, одну) воспитанной выезженной здоровой лошади. Здоровой это еще ладно, но выезженной точно не видела (1 выездковая импортная стоит и все.). То есть субьективно Дарлей самая выезжанная и спокойная лошадь в конюшне (причем не в одной!). Точка. Если никто не может доездить коня хотя бы до Дарлея, о чем тут говорить? При этом Дарлей не бежит ППЮ и тд. он просто адекватный нормальный и железно предсказуемо делает БАЗУ. всего лишь базу, а 9(% коней не могут даже на привязи стоять спокойно и в мойку зайти.

отдать лошадь в работу? покажите мне лошадь из под берейтора которая стоит на развязках и делает БАЗУ. много прошу?
К слову Желтый не смотря на небольшую говнистость присутствующую, на развязках стоит, в мойку заходит (собственно я его и не спрашивала хочет ли он туда), на давление уступает, что такое личное пространство знает. Работа в руках показала что он знает принципы работы, хорошо реагирует на похвалу, Быстро схватывает

_HQHI-mSZZc.jpg


@nevi Да, поговорим) сейчас этот раздел у меня не работает(((( окольными путями захожу в запись.

nevi

Administrator
Команда форума

Поддерживаю! :)
Как всегда прекрасные фото.

P.S> Поговорим потом про блоги? :)
Сверху