Бизнес, здоровье и конный спорт - идеальное сочетание!

Учиться никогда не поздно, а овладеть искусством управления лошадью тем более!

В 2020 году председатель совета директоров Международного аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко занял 31-ю строчку в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Один из хобби Пономаренко — конный спорт. Он занимается дистанционными конными пробегами и участвует в соревнованиях. Летом 2020 проходил Otrada Endurance Cup, который позволяет квалифицироваться на чемпионат России, он выиграл бронзу. На коне по кличке Игривый он обошел конкурентов на финише дистанции в 40 км и взял свою первую медаль в этом виде спорта.

Теперь внимание, Александру Пономаренко 57 лет и на момент участия в соревновании он занимался конным спортом всего полгода!

Верховая езда дает гибкость, уверенность, выносливость, дисциплину и возможность получать лошадиную энергию из первоисточника. Любое начинание стартует с мотивации, а дальше должно повезти с людьми. Александру повезло встретить Николая Гоголя, владельца Отрады и большого энтузиаста конного спорта. Именно конный клуб “Отрада” позволил Александру взять правильный старт конноспортивной карьеры, возможность безопасно и эффективно тренироваться, дал правильного тренера, специалистов и, конечно, обученную лошадь.

Ситуация с Пономаренко скорее исключение из правил. Чаще возрастные “новички”, имея все возможности для занятий конным спортом, сталкиваются с низким уровнем сервиса, невежеством низового персонала и откровенным потребительством со стороны руководства клуба и приближенных к ним конных “экспертов”. Ведь достаточно пару раз даже не жестко уронить всадника и он сам откажется садиться на коня при этом будет продолжать платить за услуги клуба/тренера/берейтора/коновода. На наш взгляд причин слабого “клиентоориентированного” подхода несколько:

— малое количество конных клубов, низкая конкуренция в среде,

— большое количество желающих просто покататься по заливу или в полях, низкая образованность потенциального потребителя, невысокие требования к качеству услуг,

— популярный стереотип, что конный спорт для узкого круга избранных, ведь спортсменом может стать только занимающийся с пеленок,

— относительно высокая сложность и стоимость ухода и содержания лошади в городских условиях, а соответственно необходимость обращаться к специалистам.

— дефицит квалифицированных специалистов на рынке труда, мало профильных учебных заведений.

С нашей точки зрения успешность конного клуба определяется несколькими простыми критериями:

— наличием концепции,

— интересом к занятиям конным спортом непосредственно владельцев клуба,

— профессионализмом персонала и рабочей атмосферой,

— “счастливостью” коней.

Концепция нашего конного клуба “Факт”: Объединение в едином клубном пространстве сильных, харизматичных, развивающихся людей для усиления их потенциала, как для личностного роста, так и в отношении собственных профессий и бизнес-структур через конный спорт. Создание платформы для физического и духовного развития человека и реализации полномасштабных социально полезных проектов в области спорта, туризма и активного отдыха.

Цель и задачи клуба: помощь во вхождении в конный мир независимо от возраста и опыта, создание, становление и развитие себя как конника без ущерба здоровью личному и животного. Обмен опытом и лучшими практиками человеко-лошадиных отношений.

Чтобы увидеть тренировки собственников нашего клуба достаточно прийти в любой день в 11:00-13:00. После тренировки загляните в кают-компанию, где найдете их с тренерами и коноводами, проводящих разбор полетов, обсуждающих текущие дела и планы. Самый интересный день недели суббота, приходит много клиентов с детьми, родственников и друзей клуба.

К нам можно прийти и просто так, пообщаться с лошадками и повысить настроение, только не забудьте морковку и яблоки. Мы будем вам очень рады, до встречи!

Сверху