4 книги для конников, от которых невозможно оторваться

Найти книгу, от которой невозможно оторваться та еще задачка. Найти конную книгу, которая не будет пестрить банальностями и в то же время не введет в ступор из-за невыполнимости и невозможности написанного - сложно вдвойне. Книги, которые вдохновляют, зовут на подвиги и приводят к понимаю, что не у одного тебя не все получается - на вес золота.

На основе подборки британского журнала Horse&Hound и моих личных предпочтений, предлагаю провести выходной с чашкой горячего чаякофешоколада (или как вы любите) и полезной и приятной книгой. Опуская лирику (худ. литературу), предлагаю читать вот такие книги (увы, пока только на английском).


Итак
1. "Второй шанс. Автобиография" Марка Тодда (только на английском, продавать мне права на русскоязычное издание пока не хотят)
51O7HNH8rEL.jpg


Марк Тодд и его блестящая троеборная карьера не нуждается в представлении. К тому же, его возвращение в спорт - одно из самых ярких событий в конном мире. Он решил уйти из спорта в 2000 году, завоевав Золотую Олимпийскую медаль и одержав 5 побед в Бергли и Бадминтоне. Марк также выступал в конкуре на Олимпийском уровне и тренировал победителей в скачках. Он известен как всадник, который научит хорошо прыгать даже корову. В 2000 году Марк Тодд вернулся в родную Новую Зеландию, чтобы тренировать скаковых лошадей. Но спустя 8 лет его он решил вернутся в спорт и попробовать себя в изменившемся спортивном мире. Через 8 месяцев он уже выступал на Олимпиаде в Пекине и выиграв Бадминтон попал в заголовки как самый возрастной победитель этих соревнований. Книга, история о превращении из фермера во всемирно признанного всадника, повествуется с легкостью и долей юмора, за которым просматривается железная воля, дисциплина и самопожертвование, которые для многих остаются за кадром.

2. "Добейся этого. Автобиография. Невероятная история одного из лучших всадников в мире". Карл Хестер.
Carl-Hester-kindle.jpg



Карл Хестер - один из величайших всадников, который завоевал золотую медаль для Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. В своих завораживающих воспоминаниях, Карл рассказывает невероятную историю страсти к лошадям, которая стала его жизнью и привела его к чемпионскому титулу.

3. "Порядок в уме - порядок в езде: спортивная психология для успеха всадника". Инга Вольфрам

51ZKSunXg7L.jpg


Эта книга будет опубликована на русском языке в апреле 2020 года издательством книг о лошадях и конном спорте "Эквибук"
В этой книге автор рассказывает о взаимодействии психики и тела, о том, как правильный настрой помогает, а неправильный мешает достигать результата. С научными выжимками и объяснениями. Очень рекомендую. Особенно, если вы нервничаете или стремитесь к максимально результативности каждого занятия - независимо от того, работаете вы для расслабления и взаимопонимания или ставите перед собой задачу покорить новую вершину .

4. "Верхом по жизни. Воспоминания спортивного редактора." Майкл Клейтон.

У Майкла Клейтона потрясающая журналистская карьера. Но главной темой этой карьеры стала тема лошадей и конного спорта, в особенности, охотничьи дисциплины. В книге Майкл рассказывает о своей жизни, о первой работе в качестве репортера, которая впоследствии привела его к должности редактора журнала Horse & Hound. В книге он также откровенно рассказывает о своем взаимодействии с Королевской семьей и их лошадьми, о соревнованиях, о разработке новых стандартов безопасности конного спорта и об особенностях конного мира, который знает не понаслышке.


В общем, всем приятного выходного чтива.

nevi

Administrator
Команда форума

Супер!
Сверху