загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

я прочитала на этом сайте.что у задницы очень плохое пальто в отличие от лошадиного.оно намокает и гнездо может простудится. :lol: :lol: кира4422! подкинь еще какую нибудь ссылку.на самом деле когда знаешь о чем речь .то вполне можно понять.но автопереводчик большой юморист!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
я прочитала на этом сайте.что у задницы очень плохое пальто в отличие от лошадиного.оно намокает и гнездо может простудится
))))))))) гы-гы!!!!! :D :D :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Slejpnir написал(а):
glebomater написал(а):
я прочитала на этом сайте.что у задницы очень плохое пальто в отличие от лошадиного.оно намокает и гнездо может простудится
))))))))) гы-гы!!!!! :D :D :D
Вам гы-гы, а я расстроилась. Получается, осел - слабоватый компаньон лошадю в условиях питерского болота. :(
Kira42, огромное спасибо за ссылки, познавательно.
Если еще есть информация об ослах, будем очень признательны. :roll:
 
Re: загадочное животное ослик!!

а я буду шить непромокаемое теплое пальто для Машки.. но меня удивляло до сей поры как она невозмутимо относится к атмосферным осадкам! наверное она не знает о том.что ей это вредно! Леша.а как твои ослы относятся к погоде? пытаются ли они сразу спрятаться от дождя или такие же бесшабашные .как моя?Машка ни за что не пойдет в денник.если там не положено что нибудь вкусненькое в кормушку и дальше ее и кобылу там задерживает только закрытая дверь. я .наивная.думала.что они будут выходить-заходить по своему желанию.как же! дожидайся! на улице интересней.собаки.кошки.люди.хотя люди сейчас появляются очень редко-какой дурак попрется в сад в такую погоду? сено на сеновале такое же как и в кормушке.но они предпочитают стоять возле сеновала под дождем.чем в теплой конюшне.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Slejpnir написал(а):
Вам гы-гы, а я расстроилась. Получается, осел - слабоватый компаньон лошадю в условиях питерского болота.
а вот это вы зря. сырость они не очень любят, а в остальном лошадке вполне могут дать фору.
glebomater написал(а):
Леша.а как твои ослы относятся к погоде? пытаются ли они сразу спрятаться от дождя или такие же бесшабашные .как моя?
честно? как придется. обычно их заводят и они не против. иногда забывают и они тоже особо не страдают. они вообще всегда почти по всем поводам "за". :)
думаю, с серьезными холодами ситуация изменится.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Slejpnir написал(а):
обычно их заводят и они не против. иногда забывают и они тоже особо не страдают. они вообще всегда почти по всем поводам "за". :)
Интересно, как вы распознаете их согласие? По признаку того, что они не устраивают всеослиное восстание?
Моя Бруня в такую погоду, как сейчас, практически не выходит из домика в леваде. Это даже если дождя нет, в дождь ее оттуда вообще не извлечешь. Правда, и в конюшне, если там нет мерина, она находиться отказывается - кричит. Видимо, козы в качестве компании ее не устраивают.
 
Re: загадочное животное ослик!!

до бессмысленного и беспощадного бунта им далеко. видимо еще хорошо помнят что в Дагестане было. :D

на самом деле все проще: работник подходит к левадке и смотрит на их реакцию. просятся-уводит.
ослы всегда очень внятно объясняют чего именно им из под человека надо.

на коз ослы обращают внимание только тогда, когда никого ослофактурного рядом нет.
у меня оставалась одна ослица перед приездом новой партии- вот она-то, от недостатка общения, козам жизнь отравляла изрядно.
кстати, при наличии второго осла кони их тоже интересовать перестают.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот свежая фотка возмужавшей Брунечки. Фотографировали гости, которые попросили снять ребенка верхом на лошади, заодно и осла решили запечатлеть. Надо сказать, что ловля в кадр этого животного заняла у них минут двадцать. :D

 
Re: загадочное животное ослик!!

пальто я ей никак не сошью.у меня было старое одеяло.типа солдатского.я от него отрезала 2/3 и накрываю от шеи до хвоста и оно свисает так.чтобы в перспективе пришить липучки на все брюхо.она ходит с удовольствием.даже не пытается его снимать.кобылу тоже накрываю.но у нее почему то все съезжает к попе и падает в конце концов.а в деннике сидеть не хотят.им на улице лучше нравится. я не знаю по какой причине.может быть потому.что сейчас у меня пока нет времени ими заниматься(временно).но они как то отдалились от меня и приблизились друг к другу. Машка голову отводит.если я пытаюсь ее погладить.отходит в сторону..может оттого.что мы сейчас не работаем?стоят морда к морде и смотрят друг на друга.кобылу веду чистить-машка у ней на хвосте висит.а кобыла оглядывается- где машуля? машке перестала овес давать.только сено.а то она еще хлеба получает подачками достаточно.больше чем по полбуханки.а то и больше.я думаю хватит ей и новая работница у меня ходит с полными карманами моркови и картошки и каждый раз им запихивает.но кобыла все равно на нее зубами щелкает.и та боится мимо ходить без морковки.а машка расчухала быстро.что женщина робкая и старается ей карман оторвать зубами в наглую просто...
 
Re: загадочное животное ослик!!

А мы в конце лета выглядели вот так.
(к нам Грифон приезжала в гости, она же и фотографировала)
Еще понь хорошо получился, но вроде не в эту тему...
 

Вложения

  • IMGP0072-2.jpg
    IMGP0072-2.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 1.082
  • IMGP0081-2.jpg
    IMGP0081-2.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 1.078
Re: загадочное животное ослик!!

милый зверь.
надо будет в следующий раз побольше серых привезти)))
 
Re: загадочное животное ослик!!

Эх, это серый ненадолго!
Как только углядит старое кострище, моментально перекрашивается под вороного :D
Кстати, давно была мысль, просто технически не могу осуществить:
Ослы довольно активно общаются голосом с человеком и между собой. Причем, в принципе понятно, чего они хотят/не хотят. Давайте составим осло - человечий разговроник в МП3 формате?
Заодно сравним диалекты ослов (если таковые имеются).
 

Вложения

  • x_7d3c154a.jpg
    x_7d3c154a.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 1.039
  • x_9578dead.jpg
    x_9578dead.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 1.037
Re: загадочное животное ослик!!

Kira42 написал(а):
Ослы довольно активно общаются голосом с человеком и между собой. Причем, в принципе понятно, чего они хотят/не хотят. Давайте составим осло - человечий разговроник в МП3 формате?
Заодно сравним диалекты ослов (если таковые имеются).
Идея блестящая!
Моя Бруня очень болтлива: всегда мне напомнит, если я замешкаюсь что-нибудь, типа яблок ей положить или кормов.
Я различаю звуки типа звонкой икоты, еще она как бы раздувает мехи, прежде чем завопить во всю глотку. Если в этот момент захлопать в ладоши, то не завопит.
Полный вопль напоминает рыдания пожилой дамы. :roll:
Вашего ослик на фотке потрясающий! Особенно мне понравились ушки в черной кайме. :p

Вопрос к владельцам осликов: как они встретили зиму? Наш регион засыпало за эти два дня снегом совершенно. К моему удивлению, моя прынцесса испытывает восторг от продирания сквозь сугробы.
Сегодня, пока чистила снег на участке, наблюдала, как они с мерином носились, задравши хвосты, отбивая задами. :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Полный вопль напоминает рыдания пожилой дамы.
Bremen, умоляю, выложите в формате мр3! Ну или в любом другом доступном формате
Помимо естесственно-научного, у меня ещё и шкурный интерес - поставлю себе в качестве звонка на мобилку, конкретно на звонок с номера начальницы :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Bremen написал(а):
Полный вопль напоминает рыдания пожилой дамы.
Bremen, умоляю, выложите в формате мр3! Ну или в любом другом доступном формате
Помимо естесственно-научного, у меня ещё и шкурный интерес - поставлю себе в качестве звонка на мобилку, конкретно на звонок с номера начальницы :mrgreen:
:mrgreen: Разделяю ваши чувства. Но, думаю, вам лучше к пользователю Kira42 обратиться, ведь у нее - ЖЕРЕБЕЦ. Сигнал телефона будет значительно сочнее. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Но, думаю, вам лучше к пользователю Kira42 обратиться, ведь у нее - ЖЕРЕБЕЦ. Сигнал телефона будет значительно сочнее.
Боюсь, окружающие начнут в обморок валиться пачками))))))
 
Re: загадочное животное ослик!!

вы своим разговорником мне весь ослобизнес изведете!!!! :D :D :D
:axe:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Bremen написал(а):
Но, думаю, вам лучше к пользователю Kira42 обратиться, ведь у нее - ЖЕРЕБЕЦ. Сигнал телефона будет значительно сочнее.
Боюсь, окружающие начнут в обморок валиться пачками))))))
Каюсь, я вспомнила, что там - мерин. Но все равно думаю, что, если у вас телефон мощный, то оконные стекла при его сигнале выпадут.
:mrgreen:
Slejpnir написал(а):
вы своим разговорником мне весь ослобизнес изведете
Алексей, вы можете предсказать масть моей Бруни? Она будет вороная или останется бурая?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Каюсь, я вспомнила, что там - мерин. Но все равно думаю, что, если у вас телефон мощный, то оконные стекла при его сигнале выпадут.
Ага, мерин. Кстати, у нас барышни записывали на диктофон и ставили в качестве звонка - когда звонил в автобусе, пассажиры вздрагивали.
вы своим разговорником мне весь ослобизнес изведете!!!!

Не, наоборот! поднимем на качественно новый уровень )))))))
Именно, именно! Даешь ноый уровень! :D
Я различаю звуки типа звонкой икоты, еще она как бы раздувает мехи, прежде чем завопить во всю глотку. Если в этот момент захлопать в ладоши, то не завопит.
Полный вопль напоминает рыдания пожилой дамы.
Вашего ослик на фотке потрясающий! Особенно мне понравились ушки в черной кайме.
Вот -вот. Кстати, не обязатель хлопать - главное, подать какой угодно сигнал, что ты тут, и ВОТ УЖЕ БЕЖИШЬ к зверю. ИМХО, этот вопль с предварительными вздохами с "мехами" - сигнал, что зверю вот прям щаз хочется внимания и он считает, что его забыли.
Звонкой икоты у нас как бэ два вида: 1 - жалоба на несправделивость жизни и на некоторых привередливых берейтеров, которые заставляют делать скучные вещи, и 2 - просто поддержание беседы, когда человек замолкает, что б как бэ реплику свою вставить.

А вообще у меня техническая проблема - нет диктофона. Если только на фотоаппарат записывать, но на холоде очень быстро батарейки садятся.
 
Сверху