Что такое латеральный галоп?

Пример фаз галопа с правой ноги. На землю опираются ноги:
- левая задняя;
- правая задняя, левая передняя;
- правая передняя;
- подвисание.
Если у лошади зажата спина, это и может привести к латерализованному галопу: вторая фаза разбивается на две, и он становится четырехтактным.
 
Сразу скажу, на на спортхорсе я уже все прочитала.:) Но захотелось еще об этом поговорить.
Кстати, тема на спортхорсе - это вообще единственное, что выдает яндекс.
 
Лично я поняла так- латеральный галоп это галоп приобретенный из за слишком прямолинейной работы и недостатка продвижения вперед с опасностью четырехтактного ,по движением похож на инаходный шаг . От себя. Я так понимаю что такой галоп возможен при очень прямолинейной работе в рамке ,когда лошади не дают полностью растянутся а сразу ставят в определенную рамку заставляя больше работать ногами нежели спиной .
 
Пример фаз галопа с правой ноги. На землю опираются ноги:
- левая задняя;
- правая задняя, левая передняя;
- правая передняя;
Я как-то думала, что слово латеральный означает "с одной стороны", а "правая задняя, левая передняя" - это диагональный. Нет?
vorne Links-hinten Rechts, vorne Rechts - hinten Links
Так?
View: https://youtu.be/Y6Btbjla7X8
 
Последнее редактирование:
Подразумевается, что если эта фаза разобьется, то лошадь окажется... как бы сказать... латерально растянутой, вот.
 
Вот картинка латерального галопа
h-14337.jpg
 
Как такой галоп будет прописан в протоколе? Так и будет написано "латеральный галоп"?
 
Что такое згибание? вот где позлиться надо :mad:



Описание к картинке: вместо того, чтобы ставить на землю диагональную пару ног, на землю ставится передняя нога из этой диагонали (левая) и опирание получается на левую пару ног, при этом правая пара ног в воздухе.
Дальше на землю опустится задняя правая и передняя правая.
Без раскадровки неопытным глазом этот момент увидеть сложно.
 
Ага, так поеятней. Спасибо.
Хотя на фото выглядит так, будто задняя левая нога опустится раньше передней левой.
 
Как такой галоп будет прописан в протоколе? Так и будет написано "латеральный галоп"?
Так и будет прописано. Даже на семинаре для начинающих судей это уже проговаривают. Так что тем, кто тренирует и едет выездку знать это надо давно.
 
Сверху