Девять жизней одной кошки

Вот впадала-впадала я в легкую задумчивость по поводу сочетания уплывшего плаца с закрытым манежем... Как же неделю-то без прыжков жить? Это ж почти караул, учитывая, что в конце месяца у нас вроде как какие-то соревнования (правда, точно не знаем, где, как и вообще будут ли - но для паники это не преграда))))
А тут еще и Виктор Николаевич в отпуске. А если б и не был в отпуске - то погода такая, что тренировку под открытым небом заранее планировать - дохлый номер.
Это ж за неделю (в лучшем случае) человек вообще ездить разучится, заорала внутренняя паника. Ну или хотя бы прыгать. Ну, прыгать выше лежащих жердей - разучится однозначно!:D

И вот довелось мне сегодня волей случая поездить (и попрыгать немножко) у Натальи Александровны. У Симонии то есть)))
Оказалось, что за два дня человек в моем лице все-таки совсем уж ездить не разучился, на шагу не падает. Значит, есть шанс, что и еще через два не разучится. (У-у-у, - сказала внутренняя паника, сдавая позиции).
Я, конечно, старалась как могла не посрамить доброе имя своего тренера и не слишком косячить. Уж насколько получилось - не знаю. :oops: Но даже была несколько раз похвалена. Надеюсь до открытия манежа еще пару раз поездить - а там уже и родная база зафункционирует как положено.
Заодно и соревнования там немножко посмотрела. И поехала смотреть на своих рыжих и делиться впечатлениями с тренером:) В общем, ничего так денек прошел, нескучно. :)
 
Последнее редактирование:
Кать, а только большой манеж закрыли, или оба? А то у меня занятие завтра, в легкой панике - для улицы одеваться или вообще переносить на другой день?
 
Кать, а только большой манеж закрыли, или оба? А то у меня занятие завтра, в легкой панике - для улицы одеваться или вообще переносить на другой день?
Закрыли только большой, маленький работает как обычно. Так что - панику отставить)))) Мы просто пока не прыгаем, потому как в предманежнике прыгать можно только имея запасной комплект лошадиных ног. А у меня на каждую всего по четыре))) А так - все ездят в обычном режиме.
 
Ну вот у нас наконец и шашлыки состоялись в субботу.
Сейчас похвастаюсь лошадкой, мне Наташа подарила (Мама двух). Так что я теперь за рулем тоже при лошади буду))) Вот такой прыгучий конь:
image.jpg


Вчера прыгала на рысаке))))
Поехала повидаться с одним знакомым ЗМС. Который не из Москвы, но временно сейчас на одной из подмосковных баз.
Ну разве может конник на конюшню приехать и на лошадь не залезть?
Подогнали нам по случаю кобылу. Уточнив, что она рысак.
Игорь впал в некоторую задумчивость.
Про кобылу ни ему, ни тем более мне ничего известно не было.
Подняла в рысь. "Ну и как оно?" - с интересом спросил Игорь. Рысь, говорю. Ну а что - она ж рысак, ей рысь по должности положена. Нам от этой рыси, в принципе, ни жарко, ни холодно.
Подняла в галоп. "Ну и как галоп?" - спрашивает.
"Ыыыыы! - счастливо мычала я, пролетая мимо. - Ууууу!!!" Потом обрела дар членораздельной речи и сообщила, что это что-то уникальное. Потому что на диване сидеть жестче.
Не знаю, как у рысаков в целом - но у этой конкретной кобылы мечта, а не галоп. По ощущениям что-то сродни сидению в машине класса люкс. Когда набор скорости понимаешь только по мельканию окрестностей за окном.
Начали прыгать. "Неизвестно, как оно прыгает, - сообщил мне Игорь и от греха подальше поставил для начала что-то вроде 60-70.
"Ха!" - сказала кобыла и... Не, вовсе не маханула с воплем "э-ге-гей!" Подошла аккуратненько и прыгнула в рассчет.
"Ну-ну", - сказал Игорь и поднял. А потом брусья поднял. А потом на систему нас отправил (отвыкла я что-то опять от систем. У кобылы получалось лучше, чем у меня).
И прыжок у нее чудненький оказался. И ножки меняла вполне так. И нигде в рысь не сбивалась.
"Хм, - сказал под конец Игорь. - Так на ней же и маршруты 110 влегкую можно ходить"
"Хи-хи, - сказали нам из прохода голосом начкона, кажется. - Она вообще-то до 150 прыгает".
Вот такие конкурные рысаки водятся в подмосковье:)

А сегодня настало счастье - у нас наконец высох плац. Поэтому свою экскурсионно-ездовую программу я заканчиваю))) В гостях, конечно, хорошо - но лучше, чем собственный тренер, все равно никто не обругает;):p
Так что - ура, товарищи, тренировке сегодня быть :)
 
Последнее редактирование:
Ты телефон поменяла?)
Не, сегодня буду менять:D Вчера вернулась домой ближе к ночи, не успевала уже.
Дети были тихи ибо устали, обычно все громче)
Для детей это нормально, быть громкими))) И они у тебя правда супер:)
 
Да у меня сначала половина Катиной записи высветилась), только потом все сообщение целиком прочитать смогла.
 
Вот кстати все рысаки, на которых мне доводилось галопить, галоп имели очень приятный. Вот рысь у них жесткая, они толкаются сильно.
 
Ты телефон поменяла?)
Не поверишь, свершилось:D Поменяла!!:) Очень долго с сотрудником салона возились с перекачиванием записной (то есть, он возился, я ждала)))) Так что я опять со связью:)
А рысь рысистая от обычной у этой кобылы отличается?
Танюша, "рысистая рысь" называется у нерысачников "мах". Ей нормальные люди на плацу и в манеже не ездят)) Она же, дай ей Бог здоровья и мюслей вкусных, не махом шла))))) А так - рысь как рысь. Нормальная рысь, достаточно широкая, достаточно удобная.
Вот рысь у них жесткая, они толкаются сильно.
Мне на ней было вполне себе ничего)))
В общем, с кобылой этой мы вряд ли еще увидимся - но воспоминания остались самые приятные. Спасибо ей, что подо мной поработала:) Ну и Игорю, само собой, спасибо за прошедший с пользой выходной:)
 
Последнее редактирование:
Сверху