Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, компенсацию ущерба тс и не требует нигде ) Просто посканадлила в сети)
Очередной раз доказывает, что ты видишь только то, что хочешь видеть.
Мне влом искать цитату (и так не всё прочитала), но топикстартер говорила, что посетила данную конюшню и имела разговор с её владельцем. Ни извинений, ни компенсаций. Её обвинили в том, что это её собаки напугали лошадей.
 
Передергивание тут уже было) баян)
РжД - я помню этот пост. Она не требовала у них компенсции, не принесла никаких документов из ветлечебницы, просто пришла поговорить.
 
асстояние выбирают все-таки в метрах, временной интервал подбирают, исходя из скорости.
В реальной жизни по формулам считать лень. Да и долго. А отсчитать 21, 22 куда проще. Поэтому отмеряют две секунды. А расстояние само приложится.
Вас не так учили?
А еще меня учили не реагировать, а предвидеть. Тогда время реакции сокращается минимум на обдумывание.
Просчитать, что может произойти (кто куда приближается, что не просматривается) проверить, какие варианты реакции у меня в наличии (место сзади, сбоку) и быть готовым это выполнить сразу же.
 
Посекундно? Вы не опечатались?
При экстренном торможении речь идет о полсекунде-секунде.
Именно поэтому расстояние до впереди идущей машины рекомендуют выбирать не меньше двух секунд.

Средняя по больнице: при 40 kmh тормозной путь 16 метров.
Экстренное торможение с тормозным ассистентом 8м.
Из неэкстремальной практики: давно, имея очень маленький стаж вождения и машину "восьмерку" (передний привод, идеальные тормозные не меньше 80%) студенткой перед собакой тормозила со скорости около 60 по средне-мокрой летней дороге с ровным асфальтом примерно с тормозным 1,8 - 2,5. Итог: гематома ровно по следу ремня безопасности у моей пассажирки (20 лет мне эту ситуацию не может забыть)))), синяя я спереду с глубокой подреберной гематомой (была непристегнута) и серьезной гематомой на пол-морды. Машина чуть не встала на попа. Ну так, немножко задом отбила и успокоилась))
Самое горе в том, что собачку эту после нас все равно сбили:(
Но таких экспериментов никому не желаю.
 
В армию мне уже поздно, уж с кем меня за столом свело - это сложилось рандомно. Я прошу прощения, если если чем-то задел. Я не хотел Вас огорчить.
Принято:) Я тоже бываю не подарок, если погорячусь - не обессудьте. Жмем друг другу лапы?:)
 
1001 - это один ноль ноль один или тыща один?
Думаю, две секунды отсчитать каждый сможет.

А пять - много будет. Нереально в час пик. В 250 метров куча народу напихается.
 
На форумах все всегда умные, и дураков голосуют давить, потому что сам дурак, сам виноват, то, се. Посмотри по сторонам, не ходи на узкую дорожку, думай головой, таскай свою царственную жопу поживее.
Дай бог вам не оказаться в ситуации, когда вас назовут дураком и решат "давить".
 
а со скорости около 60 по средне-мокрой летней дороге с ровным асфальтом примерно с тормозным 2,5

Кать, так речь шла о средней ситуации. А значит просто стандартной формуле.
А так тормозной ассистент рулит. Мне не раз жизнь спасал. Гемотома - это мелочи. Пироремень в помощь.
 
Окончательно потеряла нить разговора, отписалась от темы и ушла баиньки.

ЗЫ а всё равно есть впечатление, что товарищи оппоненты смены в поля не водили
 
Как же тяжко-то... Ок, еще раз. Двигаясь с разрешенной скоростью по городу, Вы знаете, что в случае чего, до полной остановки Вы проедете еще 10-20 метров, после обнаружения внезапно возникшего препятствия. Вопрос: каким образом вы избежите наезда на выскочившего. из-за припаркованных машин, перед вами пешехода?
Отвечу за себя.
Я не езжу мимо припаркованных машин (особенно вдоль жилых домов) с "разрешённой скоростью". Я там езжу не быстрее 40-а. Это не гарантирует от возможного наезда, но даёт больше шансов ели не избежать наезда, то хотя бы свести печальные последствия к минимуму.
 
Аааа... То есть теперь, оказывается, что б по полям ходить - надо смены уметь водить? Отлично.
Не должен пеший вообще знать, что такое лошадь. Это всадник должен беспокоиться, чтобы ЕГО лошадь не причинила вред пешему.
 
ЗЫ а всё равно есть впечатление, что товарищи оппоненты смены в поля не водили
Врать не буду, лицензии инструктора у меня нет. Есть экзамен на допуск в поля. Со всей прилагающейся теорией (включаяя правовую) и практикой.
Ну и в поля я езжу с инструктором. Еще никого не запинали.
 
Врать не буду, лицензии инструктора у меня нет. Есть экзамен на допуск в поля. Со всей прилагающейся теорией (включаяя правовую) и практикой.
Ну и в поля я езжу с инструктором. Еще никого не запинали.
Иногда, особо почитав такие темы, я начина завидовать немцам у них на все есть закон, вот и на то что бы выезжать в поля на лошади нужен допуск. А у нас кто не успел убежать с дороги тот и виноват ((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху