Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я в полях один раз была. Хорошо, там никого нет! В основном по полевым дорогам ездили. В населённых пунктах - только шагом.
 
Иногда, особо почитав такие темы, я начина завидовать немцам у них на все есть закон, вот и на то что бы выезжать в поля на лошади нужен допуск. А у нас кто не успел убежать с дороги тот и виноват ((((
Я так понимаю, это у Тани в клубе, не у всех.
 
Аааа... То есть теперь, оказывается, что б по полям ходить - надо смены уметь водить? Отлично.
Не должен пеший вообще знать, что такое лошадь. Это всадник должен беспокоиться, чтобы ЕГО лошадь не причинила вред пешему.
Смею предположить. Это она наверно имеет ввиду, что-то вроде "бытие определяет сознание".
Вот кабы вы сами да поводили смены, да из самых распоследних чайников. Да на жеребцах. Да по населёнке. После пары-тройки задетых тёток (и не важно скольких забитых собак) Вас бы перестали волновать вопросы прав пешеходов :p
 
Допуск не всем нужен. Только тем, кто со страховкой судиться не хочет. Но проучиться недорого, интересно и полезно. Мне понравилось.
Кстати, на лошадей номера вешаются при выходе за территорию. :)
 
Допуск не всем нужен. Только тем, кто со страховкой судиться не хочет. Но проучиться недорого, интересно и полезно. Мне понравилось.
Кстати, на лошадей номера вешаются при выходе за территорию. :)
А страховая не заплатит, если допуска нет? Я имею в виду, если ты не на клубной лошади и под клубной страховкой, а частная лошадь и частная страховка?
 
Это не гарантирует от возможного наезда, но даёт больше шансов ели не избежать наезда, то хотя бы свести печальные последствия к минимуму.
И на около нулевых скоростях народ гибнет: на моих глазах велосипедист на минимальной скорости наехал на бабушку: у второй ЧМТ - не выжила. В прошлом году молодой парень на мотоцикле в стоячей пробке, в ряду, тронулся за впереди идущей машиной, резче, чем было нужно, перетормозил, сделал стоппи, мот упал сверху на него - перелом шейных позвонков - мгновенная смерть...
 
Кстати, на лошадей номера вешаются при выходе за территорию. :)
Фу! Толи дело у нас! Орёшь в след "откуда Вы" и спасибо, добрый человек ответит. Больше тому человеку в этом прокате не ездить, зато есть шанс сходить... послушать, в каких выражениях тебя пошлют.
 
Кать, так речь шла о средней ситуации. А значит просто стандартной формуле.
А так тормозной ассистент рулит. Мне не раз жизнь спасал. Гемотома - это мелочи. Пироремень в помощь.
Таня, это была Лада-восьмерка))) Какой пироремень, какой ассистент - спасибо, что у моей крестной обычный не оторвался:D А то лобовое-то поменять еще можно, а вот голову пассажиру - проблематично...

А вобще и вправду от темы отошли.
А мне почему-то, читая ее, все хочется сказать "любите друг друга".
Это у меня профдеформация. Это я скоро на кабинетную работу ухожу.
 
страховая не заплатит, если допуска нет? Я имею в виду, если ты не на клубной лошади и под клубной страховкой, а частная лошадь и частная страховка?
У нас в клубе все на клубной страховке, и частники тоже.
А если сам по себе у дедушки в деревне, то вилами по воде писано, как страховка себя поведет. Но обычно тогда никто ничем не заморачивается.
 
Я бы еще добавил: "И себя".
Обязательно.
Мне очень хочется, чтобы все себя и окружающих любили и берегли. Чтобы жили рядом со своими близкими, а не чтобы потом такие, как я, стояли сверху или сбоку с сухими глазами и кривыми мордами.
Сегодня звиняем мне розовые сопли, я поставила сегодня последнюю подпись на согласии "уйти с войны".
Завтра опять буду нормальная, мерзкая и злая)))))
 
У нас в клубе все на клубной страховке, и частники тоже.
А если сам по себе у дедушки в деревне, то вилами по воде писано, как страховка себя поведет. Но обычно тогда никто ничем не заморачивается.
Спасибо, поняла. У нас все несколько по-другому, поэтому мне интересно).
 
А если ты не состоишь в федерации,
Юль, кто состоит в клубе, состоящем в федерации, то автоматически попадает в федерацию.
Экзамен не государственный. К водительским правам не приравнивается.

Страховка на лошадь - это страховка ответственности. Еще есть страховка на несчастный случай.
Ответственность скорее всего оплатят, если не было грубого нарушения безопасности.
А вот про несчастный случай - как масть пойдет.


Но если честно, я не сильно вникала про страховку. Мне важней была моя безопасность. Там многому полезному учили. У нас на такие курсы обычно наплыв желающих больше, чем возможностей. У нас "центр города большого", а не дедушкина деревня. Опасаются люди.
 
Кстати, на лошадей номера вешаются при выходе за территорию.
С этим я сталкивалась, спросила зачем. Говорят тут вокруг несколько конюшен и дорожки между ними поделены, ну что бы не возникало проблем с тем кто кого должен пропускать ))) И в лесу лесник может остановить и посмотреть с какой конюшни и имеет ли право там ездить ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху