Модный дневник... Начала тренировки :-)

Всё же тут тоже не всё так однозначно. Я выше рассказывала, какую трехэтажную хрень мы сооружали из меховушки и задней половины геля. И подушки у седла не могу сказать, что совсем уж тонкие (хотя, признаться, само седто не "унитаз" с высоченной лукой и это прекрасно!). Но лошадь чувствовалась под седлом так, будто этого седла под попой практически и нет. Каждое малейшее движение поясницы лошади отлично передавалось. Поэтому тоже, конечно, всё зависит от того, ЧТО и КАК лежит

Катя, совершенно согласна, у каждого свой критерий :))

Понятно, что зачастую приходится балансировать на грани - удобно лошади и не удобно тебе и т.д. до бесконечности.
Но вот когда приходится класть бутерброд, я уже бешусь на этой стадии...:mad:
Положил вальтрап. Положил часть бутера. Лошадь сделала шаг и оно скособочилось...
Выровнял. Положил еще часть бутера... Лошадь оглянулась, извернувшись в боку.
Все слои перекосились!!! :mad:
Выровнял!!! Наконец положил седло...
Затягиваешь подпругу... Кто-то пошевелился, лошадь шагнула, оглянувшись...
Бутерброд перекосило!!!!:confused:

Конечно, есть лошадки, привязал и она стоит, но у меня текинская впечатлительная морда, ее крутит в разные стороны :D

Поэтому я предпочитаю вальтрап и седло.
Или вальтрап-1 падик-седло.

И ехать удобнее ;)

Так же у меня дело обстоит с мартингалами и прочим.
Ну прямо не могу!! Все эти веревки, которые каждый раз надо сложить, разложить, развесить, подвесить, снять, повесить!!! Это же засада!!! :p
А так легко - одел простую уздечку и вперед :D

С бинтами у нас тоже туго. Как представлю 12 метров размотать, смотать, высушить, постирать, прямо сразу культурный шок :p

Так что отыгрываюсь на вальтрапах и одежде, с ними "колдую" :)))

Про седло Климке читала только положительные отзывы :)))
 
согласна с
ZlojEzhik

седло должно лежать на мышцах. А если Вы заказываете седло под свою лошадь на заказ, зачем ей амортизаторы никак не пойму? амортизаторы помогают как раз таки подогнать плохо подходящее седло под спину лошади. Обычный гель к примеру, что смягчает некорректрые действия Ж в седле вообще никак не отражается.
Меховушка, да есть мальца- приподнимает и смягчает то же действие Ж на спину лошади, но не существенно.
Остальные подкладки, это если нет возможности на заказ сшить седло.

Тряпки покупать в магазине, на выставке или инете- по сути разницы нет, куда зашел там и выбрал по-красивишнее.

Трелистник хочу, тк на лето самое оно. Крутой- ну так это.. модно и красиво штоп было))

Поль, фотки шикардосные! как и всегда! (пускаю слюни по хорошему фотику- тоже хочу)
 
А если Вы заказываете седло под свою лошадь на заказ, зачем ей амортизаторы никак не пойму?
Остальные подкладки, это если нет возможности на заказ сшить седло.

Трелистник хочу, тк на лето самое оно. Крутой- ну так это.. модно и красиво штоп было))

Поль, фотки шикардосные! как и всегда! (пускаю слюни по хорошему фотику- тоже хочу)

Лена, спасибо :):)

Вот тут ключевое - седло под заказ.
Не все могут :(
В силу финансов или даже удаленности.
Вот у нас и работают всякие подкладки, хотелось бы без них, конечно :p

А, крутой, это чтобы красиво и качественно?
Ну все ясно, а мы думали, крутой это что-то такое космическое, волшебное, где-то продается, а мы не знаем, где :p
 
Так же у меня дело обстоит с мартингалами и прочим.
Ну прямо не могу!! Все эти веревки, которые каждый раз надо сложить, разложить, развесить, подвесить, снять, повесить!!! Это же засада!!! :p
А так легко - одел простую уздечку и вперед :D

С бинтами у нас тоже туго. Как представлю 12 метров размотать, смотать, высушить, постирать, прямо сразу культурный шок :p

Тюююю, раньше меня так же не могли заставить мартингал и капсюль на коня надесть :D, меня просто бесили эти веревки, пока у Армани не настал трудный подростковый период и он не стал сильно драть голову в полях и жрать, открыв широко пасть, все кусты вокруг.....вот тут меня жареный петух и клюнул...сразу напялила мартингал, капсюль помог дисциплинироваться и прекратить все жрать :D:D:D А сейчас капсюль, мартингал и подперсье - это уже привычка, просто полный мой пробежный комплект, так как Армани уже пережил трудный период и ведет себя воспитано и дисциплинировано :p

А ногавки в полях - наше все....тут у меня железное мнение и в обратном не убедить, ибо у меня уже две ногавки имеют "бандитскую пулю"....страшно представить, если бы это были ноги...
 
согласна с
ZlojEzhik

седло должно лежать на мышцах. А если Вы заказываете седло под свою лошадь на заказ, зачем ей амортизаторы никак не пойму?

Ах, если б все это было так просто, хоть смейся, хоть плачь :D:D:D (объяснялки мы писали на предыдущих страничках)
 
Алина, конечно ;)

У Магали трудный детский период давно в прошлом.
А Армаша даже сейчас еще "вьюноша" с желаниями ;)

Хотя когда я Магали купила, то первые месяца 4 ездила в поля с мартингалом.
И даже в леваде с ним.
Пёр прямо не по-детски...
Через повод, через все...

А так как мне всё это не улыбалось каждый раз одевать, взялась за перевоспитание :p
 
С бинтами у нас тоже туго. Как представлю 12 метров размотать, смотать, высушить, постирать, прямо сразу культурный шок :p

О! Знакомая проблема! Я как-то коня на тренеровку себе собирала. На ПРИГОТОВЛЕНИЕ бинтов к бинтованию у меня ушло 40 минут :D
Обычно, конечно, быстрее, но всё равно очень я медленно это делаю))
 
Обычно, конечно, быстрее, но всё равно очень я медленно это делаю))

Стыдно признаться, мне Лена, наш тренер, когда первый раз показала как бинтовать и сказала попробовать самой, а она проверит, потом вышла куда-то.... я перебинтовывала коня ШЕСТЬ раз (!!!!!), ибо до меня тупо не доходило их перевернуть, замотаешь, а липучки наружу:mad::D...никогда не забуду этого чудесного момента:D
 
А ногавки в полях - наше все....тут у меня железное мнение и в обратном не убедить, ибо у меня уже две ногавки имеют "бандитскую пулю"....страшно представить, если бы это были ноги...

А какие ногавки в поля пользуете? Я всё хочу найти такие, чтоб защищали от механических повреждений и при этом через чур не поддержикали связки (не к чему это, пока связки сами нормально работают). Засматривалась на вестерновые, но они какие-то тонкие. У нас тоже были случаи, когда даже достаточно толстая ногавка прорезалась как лезвием. В основном, по снегу. Если где-то глубоко корка острая - режет не хуже ножа
 
Я покупала в Крамере, производитель Феликс Бюлер, отзывы о них хорошие и еще там отверстия есть, нога сильно не греется, вот они (это фото с крамера):




 
я перебинтовывала коня ШЕСТЬ раз (!!!!!), ибо до меня тупо не доходило их перевернуть, замотаешь, а липучки наружу:mad::D...никогда не забуду этого чудесного момента:D

Алина, что ты никого не позвала??
Это же наверняка такой цирк был :D:D
 
Про ногавки кстати тоже очень интересную тему подняли. Вот просто разрываюсь в выборе между пластиком и неопренками. Неопренки мягче на ноге и лучше регулируются, однако ж пластик то покрепче будет...
Понятно что ценовая категория сильно вияет на качество, но интересен сам принцип работы. Кони у меня вроде не засекаются жестко (по крайней мере за последние полгода ссадин и отеков ттт не было), поэтому хотела что полегче (неопрен) но не греются ли под ним ножки как под бинтами?
 
Про ногавки кстати тоже очень интересную тему подняли. Вот просто разрываюсь в выборе между пластиком и неопренками. Неопренки мягче на ноге и лучше регулируются, однако ж пластик то покрепче будет...

Я бы подумала о целевом направлении.
Если прыгать, то только с пластиком (внутри неопреновый подклад).

Если просто ездить, и лошадь не засекается, то лучше взять мягкий неопрен.
Ноги под ним почти не греются.
Особенно если часик-полтора.
А в плюсовую температуру от +10 после работы можно ножки отлить минут по 5 каждую.
 
Мне для защиты от засекания в полях, пока что нравятся больше всего простые ногавки неопреновые с loesdau.de Нравятся именно тем, что закрывают ногу спереди (а это место очень подвержено порезам из вне). Конечно, есть момент, что они и сами порежутся при контакте с чем-то. Но функцию свою выполнят.
Пластик, как правило, открыт спереди "всем ветрам". По тому же снегу, если под ним окажется тонкая и острая кромка наледи, они перед ноги не защитят.
 
Мне для защиты от засекания в полях, пока что нравятся больше всего простые ногавки неопреновые с loesdau.de Нравятся именно тем, что закрывают ногу спереди (а это место очень подвержено порезам из вне). Конечно, есть момент, что они и сами порежутся при контакте с чем-то. Но функцию свою выполнят.
Пластик, как правило, открыт спереди "всем ветрам". По тому же снегу, если под ним окажется тонкая и острая кромка наледи, они перед ноги не защитят.

вот мне тоже кажется актуальной защита именно спереди - в лесу ветки и корни торчат во все стороны и поперек пути тоже. А прыгать мы с Пашкой не будем точно (возраст у него уже не тот), вот с Борькой пока непонятно, напрыгивать на свободе вроде еще рано, а гимнастические кавалетти он у меня проходит и так вроде аккуратно. Но я все равно в раздумьях страшных) А вдруг все таки клюнет меня что-нибудь и я в конкур подамся?

Катюш, ты про вот эти говорила? http://www.loesdau.de/Protect-by-Ho....htm?websale7=loesdau&pi=6075&ci=04-gamaschen
 
Последнее редактирование:

Не, Катюх, не про эти. Эти действуют по принципу бинтов и обеспечивают поддержку связок и сухожилий, что для лошади со здоровыми связками и сухожилиями не очень хорошо, так как они здоровые и должны полноценно сам работать, чтобы оставаться здоровыми. Есть, конечно, и для такой лошади в них необходимость, но уж никак не для прогулок в полях.

Я про вот такие, скорее
http://www.loesdau.de/Protect-by-Ho...&pi=6052&ci=04-gamaschen&ldtest=1&dp1=newPics

Держала такие в руках. Достаточно точстый материал. И не дорогие: если порежутся/пораутся - не так обидно. Минус в том, что не защищено путо. Но это уже во всех ткой косяк. Нужна доп защита.
 
Сверху