Девять жизней одной кошки

девушки!! это жжжж неспроста! (С) :D
все - услышала сегодня впервые весенние трели синичек. в прошлом году было ровно в середине февраля. весна была в прошлом году Идеальная для нас! ну что же? возможно что-то меняется там, у Всевышнего для нас и на этот год? мало ли, ведь мы не знаем :). такое ощущение, что точно весна несется))).

Цера, у нас да - никогда нет затоплений, никогда нет снежных завалов (иногда хочется, чтобы было побольше снега. но если весна с дождями, то все ок), никогда нет землетрясений. влага летом ведь тоже высыхает мгновенно (чтобы была грязь в огородах\на полях, нужно чтобы весь месяц шел дождь, а это редкость). но вот прошлое лето было сухим и очень жарким (как и везде?). но это было шикарно, конечно, плавать вплоть до 10-го сентября в естественном водоеме (карьер), там поздемные источники, вода чиста и холоднее, чем в других местах. ну а еще я погружалась и 23 сентября (пришлось). ну а в футболках в прошлом году мы ходили 1-го октября! потом пришла резко осень. мы тоже очень удивились погодным сдвигам. так что есть надежда, что будет приятная весна.
 
ах, а зима по-своему шикарна, правда :)
я вот погружалась три года подряд (но было тепло, +4). в этом году и в прошлом нет. а вот это пожалуй еще покруче погружений. в других странах плавают за крестом :)
http://www.pravoslavie.ru/89831.html
 
ах, а зима по-своему шикарна, правда
Мне почему-то вспомнился Макаревич с его "Я хотел бы пройти сто дорого, а прошел пятьдесят..."
View: https://www.youtube.com/watch?v=4hVMMtrh-i0

Я хотела покататься зимой на коньках, но повредила спину.
Я хотела покататься на лыжах, но не было снега, а когда выпал снег, я слегла с температурой...
Так что да, давайте уже весну, синиц и капели. Буду хотеть на велосипед и в панда-парк :)
 
У меня так: весна-безгрунтица-где работать лошадь? Погодите-не гоните! Может пусть еще снег полежит?!!
Катерина, это Вы по работе в архивах копошитесь? Это так интересно! Это ж классная работа получается!;)
 
если кому-то потребуется новый тост, то вот, родился на днях :) :
За вас! За нас! и за Донбасс!
:)
 
хотю весну( тепло и синичек.
И я...:rolleyes:
Катерина, это Вы по работе в архивах копошитесь? Это так интересно! Это ж классная работа получается!;)
Ага. Кафедра затеялась одну книжку подготовить, материал набираю. Интересно, да. Но хотелось бы верить, что временно...
 
Я зануда, сходила в Философский энциклопедический словарь. :) Тот говорит, что Либерализм есть идейное течение, в основе которого лежит убеждение в необходимости постепенного реформирования общества с целью более полной реализации индивидуальных ценностей, в первую очередь, индивидуальной свободы.
Ну, как понимаешь, я имела в виду не правильное определение, а те группы, которые предпочитают себя так называть. У которых в конце не "лы", а "сты" - но как-то показалось грубовато так написать. Хоть, может, и стоило)))
Когда прозвучало слово, которое отзывается в каждом русском болью - у нас как какой-то генетический код сработал. Включилось сразу. Сразу. У всех.
Вот я верю - или по крайней мере, мне хочется верить, - что наш народ не утратит этого никогда. Возможно, в регионах в большей степени, чем в Москве (не знаю, как там сейчас в Питере).
Наверное, по столице давно уже нельзя делать какие бы то ни было выводы. Вот какая бы я ни была москвичка в ужас каком по счету поколении, но в последнее время с грустью констатирую, что Москва невесть во что превратилась. Я очень люблю свой город, я с детства его любила до потери пульса почти безумной, иррациональной любовью - и не перестала и сейчас. Но ты знаешь, что мысль отсюда уехать мне показалась в свое время вполне привлекательной. Просто не сложилось. А было бы неплохо, наверное, пожить в атмосфере нормальных людей, нормальных отношений, нормального пространства...

Из последних новостей: перевозим в воскресенье Рыжего. В субботу надо заняться веткой. В семье тренера обосновался грипп, поэтому заняться надо самой и суббота крайний срок, а Марине придется опять обойтись без меня. Марина справится, но неудобно, конечно - опять они у меня при пустом холодильнике:(
Соревнования в этом месяце, естественно, пропускаю, учитывая, какой был завал тренировок, которых можно по пальцам одной руки пересчитать. Когда уже удастся хоть что-то наладить в жизни?
С горя заехала в кафе. Неблизко ни от дома, ни от работы - но хотелось именно сюда.
Слушаю вживую некий народный струнный инструмент в дуэте с гармонью, думаю о бренности бытия)))
За спиной два приятных дядьки беседуют на историко-религиозно-филологические темы. Несут редкостную псевдоэтимологическую околесицу в духе неоязычества, но в приятной манере)))
 
Последнее редактирование:
Удачного переезда. Я тоже куда-то хочу, уехать из страны мы тогда не смогли,остались здесь.
Спасибо!:)
А вот из страны я бы не уехала под страхом расстрела... Я до сих помню, как истерически рвалась домой из вставшей поперек горла Европы. Не-е, на фиг.
 
За спиной два приятных дядьки беседуют на историко-религиозно-филологические темы. Несут редкостную псевдоэтимологическую околесицу в духе неоязычества, но в приятной манере)))
:D
Катя, ты чудо. так деликатна и добра! ))
А у меня в жаркой-прежаркой стране))) галюны были, сама их "вызывала" :D - хотелось вспомнить кАк пахнет морозный или осенний воздух. задолбало вечное лето и постоянное солнце - это невыносимо!!! :)

А что с Москвой? вот так прямо другая становится, да? (задумчиво)...
 
Москва сильно поменялась. Я вот сейчас глупость скажу, это уже не мой город, не сюда я хочу возвращаться после долгого пути. Мне бы "мою" Москву, такой какой она была 12 лет назад.
 
А какая она была, Москва?
Это можно было бы писать бесконечно...
Родная. Уютная. Тщательно скрывающая нежность. Надежная. Мистическая. Пахнущая по утрам свежим хлебом и говорящая неспешной речью бабушек. Выплескивающая из окон скрипки и рояль. Чуть роняющая штукатурку со старых стен кривоватых домиков...
Другая была. Настоящая. Но за четверть века все пропало...
 
Здесь ночь неоном сожжена,
Скулят собаки у дверей,
Разорвана на клочья тьма
Лимонным светом фонарей.

Здесь с каждым годом холодней,
И не простят мне никогда,
Что я любила города
Гораздо больше, чем людей.

Здесь каждый день грозит бедой,
Застыли стрелки на часах,
Пылает солнце над Москвой,
Рассыпанное в небесах.

И золото его лучей
Я оставляю за спиной,
И город этот - вновь ничей,
А мог бы быть - навеки мой.

Но будет ждать меня домой
Из дальних стран, из темных снов -
Моя безумная любовь,
Моя погибель - город мой.

(Кажется, первая половина 90-х)
 
Сверху