Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Никто ничего рушить не хотел и не хочет. Меня вообще внник устраивает в плане паспортов, книг, все в одном месте, недорого.
Весь сыр бор разгорелся из-за попытки ввести оценку за потенциал прыжка, общее впечатление и усиление значения оценки за стиль движений в действующую методику испытаний. Все!!! А в итоге нас обвинили в желании уничтожить тракененскую породу путём смешения с немцами. Да вот я разобрала лозунги товарища Степанова, потому что именно "степановы" ведут тракенов к уничтожению.
Ничего не получится, пока не оборвёте эту пуповину.
 
Вся проблема в мозгах. Те, кто разводит лошадей (любой породы) должны чётко понимать кого они разводят, для чего и для кого. Я за узкую специализацию разведения, не породы, а направления. Разводить тракенов в чистоте можно и нужно, делать только это надо с умом и целями, а не бесцельно сохранять все, что есть. Потрму что в результате порода деградирует и не имеет целостности типа.
А господа защитники лучше бы наморозили того же Оболенского, и других лучших жеребцов, и предложили бы в массы. И поспособствовали покупке спермы лучших импортных тракенов, а все приходится делать самим, тратить на это безумные деньги, а нас ещё дерьмом поливают.
 
да я не скрываюсь в общем то)) перелогиниваться лень)) тем более в объявлении есть ссылки на эккаунт ВК)))
и ктати я вам не хамила)))
 
Правда? Это норма такая указывать на чей то бюджет например. Эх, Самара - городок))))
Если мой культурный уровень не дотягивает до вашего и вам крайне неприятно общаться со мной, то может вы не будете здесь писать?? Чтож снисходить то до такого)))

У нас солнце, есть надежда пофоткать лошадей.
Муж ваяет на конюшне клетку. Я боюсь там дышать:D
 
:Dкто о чем, а я все о Газахе ))) Я нашла таки еще одну фотку. даже когда она снята . и кто был тот З... который на нем ехал ( и, почему то мне так "отложилось" , что он был его конь... в смысле личный)

вот такая нашлась фотка.. Это 28.08.94 год. Игорь Зинченко. на ГЗК. ))) насколько знаю, после продажи(??) Газаха он окончательно завязал с конями. Ну, в те годы много кто "завязывал" ибо не до них было.
вот теперь точно - это все что у меня "на него" есть :). То что это не тот конь, который в базе - это однозначно. Почему он был с этими документами? Это вопрос. Но, думаю, сейчас на него врядли найдется ответ. Документы были точно. Ибо, у меня даже на латышей есть мамы-папы, а то и больше ( переписанные). И ( в недрах памяти) есть "видение", как я сижу и перебираю родословные, и списываю их , еще в Думиничах. Те самые, с конями на обложке. Мне всегда было интересно это, по этому у меня много чего переписанного есть. ( из "тех" времен) . все что проходило мимо, и имело родословную - переписывалось ))) На сколько знаю, кони изначально попадали в Аненки, в СДЮШОР, а от туда перераспределялись по более мелким конюшням, где были филиалы. В Думиничах он был. В самих Аненках на тот момент были ЧК коняшки, буденяки, тракены. Заводские - точно. ( это еще отголоски "системы" были, когда лошадей с заводов распределяли, или что там делали, по СДЮШОРам)
а еще вот, бонусом одна фотка . Тоже древняя )) Это Эгей, тракененский жеребец, с одним глазом, конкурный, его годах в ... тех же, наверное 94-95 привезли со ВНИИКа в Кривское, уже вполне в возрасте конем. Он у нас прыгал тоже... и вроде крыл... ( правда если и крыл, то рысачек)
 
Да, там масштабное действие с привлечением новейших технологий))) пока нутряки сидят в деннике, ночью запирала в клетку. Сегодня доделают большую клетку и будет переселение. Сфотала Марфушу в деннике, остальных не поймала)))
 
Шура молодец!)Построит нутрятам коттедж!
А вообще конечно безобразие творится после Шоу жеребцов...напоминает басню Крылова про"Лебедь,Рак и Щука"...
Имечко придумала на М-Х
Мельхиора
На Х-М
Харизма
 
Рита.. про бюджет Вы сами сказали что лучше отдохнуть съездите)) потому и написала - что не ваш бюджет)))
Я понимаю, вы статьей расстроены.. но не надо все слова воспринмать так болезненно))
 
Ну вот, кто-то в лесу сдох и я даже повторно зарегистрировалась тут и на этот раз успешно :D
 
Сверху