Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Озвездюлить текинскую кобылу, существо импульсивное, нежное и трепетное - велик шанс получить истерика на всю жизнь. Озвездюлить жеребца - можно легко озвездюлиться в ответ и сесть снова очень нескоро. Впрочем, с любой лошадью так - волшебный пендель нужно очень аккуратно применять. Советы со стороны вообще давать сложно. Соседку по выгулу однозначно пересмотреть надо. Плюс - абсолютное спокойствие и терпение. Лучше потратить пару занятий на посадку в седло, много хвалить, когда спокойно стоит. Моему психу-одиночке хватило два занятия в руках - дома садилась спокойно, а на скачки приехали - у него от счастья и гормонов крышу подснесло, а овса мы кушали по 5 кило в день - умотать за час в полях эту зверушку нереально было. Тренер помогла - пару раз в манеже с ним позанималась, и стал стоять при посадке, как гуля сладкий. Без всякого озвездюливания. Лошадка горячая, если его, когда он крутится и на гопки встаёт, ещё и хлыстом подбодрить, то можно потом долго, пардон, лететь, пердеть и радоваться.
 
Последнее редактирование:
Я хожу две остановки до метро. Извини, но остальная моя полная жизнь в офисе, я не домохозяю, как некоторые. И не уверена, что это плохо)

да уж домохозяить это ужас как плохо) прямо позор какой то)) а работать в офисе куда как хорошо)) прямо мечта всех под название офисный планктон.
дом офис офис дом Ну понятно почему ты не любишь зиму, я бы тоже её не любила при таком раскладе. Ты во время зимы как то не живёшь Две остановки до метро... да удавиться можно


Хотя в информации ты не то что бы отстала. ты несколько её передёрнула Так как прекрасно знаешь что я занимаюсь тяжёлым физическим трудом на свежем воздухе
 
Последнее редактирование:
У нас тоже резко стало снежить.
Надо сходить погулять срочно!

IMG_20160223_085535.jpg


IMG_20160223_085546.jpg
 
про технику безопасности)) и наше детство

Детские годы того периода это «опасная» езда на машине (какие там ремни и подушки безопасности). Запрыгнуть летом в проезжающую телегу, в которую запряжен мощный и красивый конь, доставляло несказанную радость. Краски наших кроватей содержали свинец в достаточно большом количестве. Пузырек с лекарственным препаратом закрывался простой крышкой без секрета. Зачастую никто не запирал входных дверей, в шкафах их можно было открыть в любую минуту. Утоляли жажду водой из колонок во дворах, о пластиковых бутылках никто и не знал. На велосипедах гоняли по всему району без шлема. Ужасно, не так ли?

Мы проводили много часов за сборкой тележек и самокатов, для чего использовали доски и подшипники, найденные на свалках. А первый раз, несясь с горки, в голове вдруг всплывала мысль и забытых тормозах. К решению этой проблемы приступали только, когда оказывались в кустах с ветками, усыпанных колючками. На каникулах и в выходной день гуляли с самого утра, пока улицы не озарялись уличными фонарями. В течение всего дня родные ничего не знали о нас ничего. Ведь тогда еще не существовало мобильников и мобильной связи!

Нынешнему поколению кажется невозможным, что из-за порезов, переломов и выбитого зуба, никому не грозили судом. С нами случалось многое, но виной тому были только мы. Драки до первой крови, получали синяки, но их как будто и не было.

Мы наслаждались сладким, пышными пирогами, но не становились толстыми из-за постоянного движения в играх. Не боялись пить воду из одной бутылки, все оставались живы и здоровы.
***

Бросали палки, сбивали городки из банок из-под консервов, лазали за яблоками в чужие сады, проглатывали вишневые косточки, которые по сей день не проросли внутри наших животов. Записывались в спортивные секции и с нетерпением ждали каждой тренировки. Одни попадали в команду, другие нет. Разочаровывались, но не падали духом. Кто-то из учеников становился второгодником. Контрольные с экзаменами оценивались по 5-ти бальной шкале. Тогдашний троешник знал больше, чем многие нынешние отличники. Перемены тоже проходили бурно, например, девчонки прыгали в классики, а мальчишки брызгались водой!

За совершенные нами поступки отвечали сами, не прятались за спины других.


там ещё много чего. но меня именно этот аспект заинтересовал
http://kot-de-azur.livejournal.com/1556349.html
 
А вот здесь на ваш взгляд, какую глупость написал человек?
На мой взгляд, он написал нормальные вещи. Любой лошади необходим выгул. нормальный рацион, моцион и работа.
Выгул весь световой день-это замечательно, хотя в городских условиях это утопия.
А вот рацион овес+кашки+яйца для проблемной кобылы - это отнюдь не "нормальный" рацион, а дикая глупость. Потому что с такого рациону самая беспроблемная кобыла вздрючит и отпиздрючит самих хозяев. Мел в таком рационе, видимо, предназначается для религиозного обряду - не внутрь, а наружу - круг от нечистой силы рисовать, как в Вие, только хозяйке он не поможет. Конечно, в любой запредельной глупости, при желании можно покопаться и что-то здравое разглядеть. Хотя его там нет. Только для чего это делать и дураков провоцировать на дальнейшие "гениальные" советы?

А про кашлаток...Никто тут на них и их хозяев не "наезжает", просто кашлатки и спортивные лошади - это два разных мира. У них функциональных отличий больше, чем у птицы и рыбы, хоть и относятся эти лошади к одному виду. А Альфред-то, со своей невысокой колокольни, искренне считает, что мы тут чистокровных каждый день в телегу запрягаем. И помогает нам "ценными"советами.
 
Ну, к стоянию-не стоянию на месте мел отношения не имеет, а так-то что в этом глупого?
Обычно дают Трикальцийфосфат, но в продаже бывает и кормовой мел.
Давать - не давать зависит от возраста лошади и состояния её здоровья, от местности (есть ли кальций в кормах?). К этому я ещё всегда добавляю, что кальций усваивается при наличии витамина Д (передозировка опасна!).
 
За совершенные нами поступки отвечали сами, не прятались за спины других.
Прятались, прятались! "Это не мы вообще были! Это чужие большие пацаны пришли! Мы их не знаем!"
И это, несомненно, был не Женечка, чей папа начальник ГАИ, и не Леночка, чья мама возглавляла торговлю. Это Санька, которого мама-уборщица одна растит.

Тогдашний троешник знал больше, чем многие нынешние отличники. П
Сомневаюсь, что современные отличники знают меньше Саньки. Меньше нуля просто не бывает. Но показатели школы и каждого конретного учителя строго контролировались гороно, и Саньку с горем пополам перетаскивали из класса в класс. Когда я его последний раз видела, он работал в милиции.

Зачастую никто не запирал входных дверей, в шкафах их можно было открыть в любую минуту.
Двери не запирались только в деревнях. А еще ходили по квартирам цыганки. Они вламывались в квартиру, когда пап не было дома и выносили все деньги так, что хозяйка ничего заметить не успевала. Они же торговали наркотой еще в те времена, когда ее как бы не было вообще.

Нынешнему поколению кажется невозможным, что из-за порезов, переломов и выбитого зуба, никому не грозили судом
Нет, судом вам не грозили. Судом и реальным сроком грозили учительнице-воспитательнице-вожатой, которые не уследили, не воспитали, не проконтролировали.
Только выбитый взорвавшейся в костре бутылкой девичий глаз это не вернет. Впрочем та девушка красивых рассказов про вотвнашевремя в жж не пишет, он мертва.
 
Ну, к стоянию-не стоянию на месте мел отношения не имеет, а так-то что в этом глупого?
Обычно дают Трикальцийфосфат, но в продаже бывает и кормовой мел.
Давать - не давать зависит от возраста лошади и состояния её здоровья, от местности (есть ли кальций в кормах?). К этому я ещё всегда добавляю, что кальций усваивается при наличии витамина Д (передозировка опасна!).
Мне просто интересно, почему Альфред советует проблемной кобыле именно мел. Ни какую-то успокаивающую добавку типа магния или пустырника, а именно мел.
 
кто сегодня молодец? я сегодня молодец. не смотря на происки @Летучая я отлично покатала на блыжах) и никакой снег к 11 утра
даже не думал истаивать. в парке. На супер маршруте в две остановки до метро наверное стаял)
yKpAn9mu_Wk.jpg
 
Сверху