Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Меня зовут Надя Тарасова, и скрываться мне не от кого и нечего.
Очень приятно.
Прям я в шоке, откуда ж такие сведения-то))) И прям все неверные
Я бы удивилась, если бы в ответ было бы написано что то другое. Я не стану тут распинаться, что то объяснять и доказывать. Ваша цель мне понятна. Но будь действительно все прям вот так законно, и действительно лошадь была бы не пойми какого происхождения, мне бы еще несколько лет назад показали бы документы, подтверждающие это. Уже сколько, года два прошло? Или около того. А воз и ныне там, и песня та же. И одна сплошная говорильня. Обосновать происхождение Вы не можете, потому что Садык никаких доказательств Вам не предоставит. Я об этом написала. Нажимать на него бесполезно. Как я писала, голова у Садыка одна, и терять ее он не хочет. Но и Вы со своей стороны обосновать не можете, потому что сами все это прекрасно знаете и понимаете. Что в итоге делать планируете?
 
бы удивилась, если бы в ответ было бы написано что то другое. Я не стану тут распинаться, что то объяснять и доказывать. Ваша цель мне понятна. Но будь действительно все прям вот так законно, и действительно лошадь была бы не пойми какого происхождения, мне бы еще несколько лет назад показали бы документы, подтверждающие это. Уже сколько, года два прошло? Или около того. А воз и ныне там, и песня та же. И одна сплошная говорильня. Обосновать происхождение Вы не можете, потому что Садык никаких доказательств Вам не предоставит. Я об этом написала. Нажимать на него бесполезно. Как я писала, голова у Садыка одна, и терять ее он не хочет. Но и Вы со своей стороны обосновать не можете, потому что сами все это прекрасно знаете и понимаете. Что в итоге делать планируете?
Сэнди, вы знаете, у Вас очень мудрая подпись. Вот поэтому спорить я с Вами не буду. Мне честно говоря многое не понятно из того, что Вы пишете. Какие ж документы Вам должны показать и на каких основаниях? Есть ДНК от жеребцов Гала и Пай, есть ДНК заявленных отцов. Эти ДНК не соответствуют друг другу. Этого изначально достаточно, чтобы оба жеребца были исключены из ГПК. Что собственно и будет сделано. Документы на жеребцов будут отозваны и на их потомство тоже. Информация о списке, исключенных лошадей будет опубликована, когда проверка будет полностью закончена. Мы надеемся, что закончим в эту пятницу.
Насчет обосновать происхождение - ни мы, ни ВНИИК этого делать не должны))) Это дело заводчика лошади. Задача ВНИИКА проверить и либо подтвердить, либо не подтвердить. А вот заводчик обосновать происхождение не может, действительно. Все жеребцы которых он предлагает - не являются отцами Галы и Пая.
У Вас какая-то странная тактика, подозревать всех и вся в заговоре, в том числе и продавца Вашей лошади, что она знала. Она не знала. И вина ее в том, что она не стала тестировать все свое поголовье в 2011 году, а делала это постепенно. Поэтому и о ситуации с Галой ей стало известно тогда, когда Гала был протестирован по ДНК и не подошел к Битароплыку. И было это года 2 назад. Уж если бы она знала об этом, то она бы не стала им крыть. Какой ей смысл заведом получать полукровных лошадей, на которых и рынка нету и цена низкая. И те две кобылы оставленные ею в саморемонт были ею проданы после этого случая по очень низкой цене и как полукровные лошади. В такой же ситуации был Евгений Кишенько, у которого до сих пор есть несколько голов на продажу от Пая и их тоже продают по очень низкой цене.
 
Все претезии Покупатель обязан предъявлять продавцу товара и услуг. Продавец несёт всю полноту ответственности за достоверность и качество товара. В данном случае налицо цепь продаж контропактного товара. При этом ВНИИК, как маркирующая организация, допустил или халатность, или был в сговоре с производителем контропакта. И в том, и в другом случае ВНИИК должен понести ответственность, как материальную, так и правовую наравне с производителем контропакта.
 
Я думаю Надя все подробно объяснила . Именно этого я и говорила Сенди, добиваться. Точного , внятного ответа.
В данном случае- виноват хозяин лошади, который вывез и продал как подтверждённую .
Я так поняла- что первоначально, по крови они прошли? Т. Е каким то образом кровь была"нужная"?
А вот когда уже будет официальное заключение ассоциации и ВНИИКа - что будет потом?
Какое возмещение получат хозяева лошадей , приобретенных как чистопородных?
Как это можно будет устроить? Какая-то поддержка со стороны ассоциации или ВНИИКа будет?

Видя Гошу, я всё же склоняюсь что там все в порядке с чистопородностью. Просто не могут найти подходящего жеребца- деда;) Вполне возможно что какой о полуторник заделал бебика;) Как часто бывает в табуном коневодстве. Но всех проданных на тот момент лошадей этого Садыка не проверишь:(
Или всё же как то можно?
 
Немного разбавлю интересную дискуссию , моими страшилками;)
Не дождусь когда Касмира заберут:( Там похоже евро апартаменты ему строят:)
Послала фото Денников - простеньких:) Надеюсь что хоть сделают именно так;)
И очень хочется надеяться что осенью начнут готовить его к сезону:)
Эта сволочь просто обязана скакать:)
Бесплатные газонокосилки и удобрениеразбрасыватели;)

i-3458.jpg



i-3460.jpg
 
В данном случае- виноват хозяин лошади, который вывез и продал как подтверждённую .
Я так поняла- что первоначально, по крови они прошли? Т. Е каким то образом кровь была"нужная"?
А вот когда уже будет официальное заключение ассоциации и ВНИИКа - что будет потом?
Какое возмещение получат хозяева лошадей , приобретенных как чистопородных?
Как это можно будет устроить? Какая-то поддержка со стороны ассоциации или ВНИИКа будет?

Видя Гошу, я всё же склоняюсь что там все в порядке с чистопородностью. Просто не могут найти подходящего жеребца- деда;) Вполне возможно что какой о полуторник заделал бебика;) Как часто бывает в табуном коневодстве. Но всех проданных на тот момент лошадей этого Садыка не проверишь:(
Или всё же как то можно?

Прежде всего, ВНИИК допустил нарушение регламента, который требует всех первичных документов и не допускает розыск и подбор отцовства, что при белковом анализе очень просто. Был ли здесь сговор или халатность мне не известно. Но, за результат ВНИИК должен нести ответственность в соответствии с ГК и УК РФ.
После публикации Протокола проверки, все сомнительные лошади будут отведены из Книги. Пострадавшие от действий ВНИИКа и продавцов могут действовать в соответствии с законодательством РФ. А перед Ассоциацией будет стоять вопрос о продолжении сотрудничества с ВНИИКом в зависимости от выводов последнего.

В вопросах чистокровности нельзя "склоняться", чистокровность должна быть доказана. Если доказательств нет, то чистокровности нет. В ахалтекинском коннозаводстве не практикуется табунное разведение и годовики держаться в отдельных левадах.
 
Именно этого я и говорила Сенди, добиваться. Точного , внятного ответа.
Полностью присоединяюсь. Сенди следует обратиться к продавцу за доказательными разъяснениями по поводу открывшегося несоответствия и причин изменения записей о происхождении и требовать компенсацию за введение в заблуждение при продаже по договору чистокровного ахалтекинского жеребца с определённым на тот момент происхождением. Однако в адекватности небезызвестной мадам существуют вполне определённые сомнения, так что общаться им, скорее всего, придётся в суде.

Я так поняла- что первоначально, по крови они прошли? Т. Е каким то образом кровь была"нужная"?
А вот по этому поводу ей следует обратиться непосредственно во ВНИИК за разъяснениями о том, как контролирующая инстанция это допустила. Также потребовать предоставить к ознакомлению копию заключения. И также нужно провести тестирование Голсуори на соответствие Гала. Просто для порядка. И, в зависимости от реакции организации по первому вопросу, возможно жаловаться и на них.

А вот когда уже будет официальное заключение ассоциации и ВНИИКа - что будет потом?
Какое возмещение получат хозяева лошадей , приобретенных как чистопородных?
Как это можно будет устроить? Какая-то поддержка со стороны ассоциации или ВНИИКа будет?
Со стороны ВНИИКа, скорее всего, никакой поддержки не будет. Т.к., насколько мне известно, представители организации не желают идти на контакт. Следовательно, общение с ними будет происходить, как и спродавцом, в «принудительно-официальном» порядке, т.е. заказные письма, запросы, жалобы, иск. Но иск именно им вменять в принципе можно будет лишь в том случае, если будет доказан сговор.
Видя Гошу, я всё же склоняюсь что там все в порядке с чистопородностью.
Не только Вы. Есть конезаводчик, от которого при виде жеребца прозвучала фраза: «Она явно была не в себе, когда его продавала».
Вполне возможно что какой о полуторник заделал бебика;) Как часто бывает в табуном коневодстве.
Вполне. Тем более там.

Но всех проданных на тот момент лошадей этого Садыка не проверишь:(
Или всё же как то можно?
Навряд ли. Но опускать руки не стоит. Параллельно следует продолжать выяснение вопроса в Туркмении, в том числе и лично у Садыка, которого так старательно прятали ВНИИК и другие. Независимо от чистопородности жеребец должен иметь правильные записи о предках. Тут ведь очень малая примесь ЧК, если она есть. Знать о предках жеребца - право владельца и почему должны быть основания в этом праве отказывать? Паспорт чистокровной лошади, будет он отозван либо переписан, это одно, а право на владение информацией - другое.
В ахалтекинском коннозаводстве не практикуется табунное разведение и годовики держаться в отдельных левадах.
У Вас в хозяйстве? В большинстве хозяйств? Не ровняйте. При том бардаке, который царил в то время в Туркмении, (причём Вы и сами же часто на это ссылаетесь) возможно всё что угодно.
 
Я так поняла- что первоначально, по крови они прошли? Т. Е каким то образом кровь была"нужная"?
Есть несколько видов крови. Есть редкие группы, к которым сложно подобрать. А есть не редкие. Вот такие нередкие будут у 4-х жеребцов из 10. У Пияды и Битароплыка они не редкие. Возможно, что даже одинаковые. Садык подал этих отцов. Карты отцов совпали с картами детей. Подозрений это никаких не вызвало, потому что это НОРМАЛЬНО! Так было в советские времена и пост-советские. Заводчик подает сведения, ВНИИК проверяет и подтверждает. У заводчиков на руках НЕТ карт крови. Их не выдают из института и не показывают заводчикам. Поэтому никто и не подозревал того, что Садык мухлюет. Всех лошадей, которых он подал - все прошли по группам крови без проблем. А вот когда начали тестировать по ДНК и вносить эти ДНК в общую базу данных, его лошади начали вылетать от отцов одна за другой((((
 
Полностью присоединяюсь. Сенди следует обратиться к продавцу за доказательными разъяснениями по поводу открывшегося несоответствия и причин изменения записей о происхождении и требовать компенсацию за введение в заблуждение при продаже по договору чистокровного ахалтекинского жеребца с определённым на тот момент происхождением. Однако в адекватности небезызвестной мадам существуют вполне определённые сомнения, так что общаться им, скорее всего, придётся в суде.
Скорее надо обратится во ВНИИК, ведь это они меняют паспорт на Голсуори, а не хозяйка жеребца. Она продала лошадь как чистокровную (хоть по ее утверждению с маркировкой "Племенной брак"), с паспортом чистокровной лошади и подтвержденными папой и мамой.
 
Скорее надо обратится во ВНИИК, ведь это они меняют паспорт на Голсуори, а не хозяйка жеребца. Она продала лошадь как чистокровную (хоть по ее утверждению с маркировкой "Племенной брак"), с паспортом чистокровной лошади и подтвержденными папой и мамой.
Все имущественные споры и претензии решаются между контрагентами Договора сделки, то есть между Продавцом и Покупателем. ВНИИК не является участником сделки и ответственности перед участниками Договора и перед третьими лицами не несёт. ВНИИК маркирующая организация и несёт ответственность перед производителем товара, который он маркирует. Иск о возмещении убытков должен быть подан со стороны Покупателя Продавцу, а тот в свою очередь может подать иск в сторону ВНИИКа, допустившего этот подлог. В любом случае Продавец должен возместить убытки Покупателя.
 
Последнее редактирование:
Сэнди, вы знаете, у Вас очень мудрая подпись. Вот поэтому спорить я с Вами не буду.
А со мной и не надо спорить. То, что Вам на руку выставить всех вокруг идиотами, обелив себя, то и так понятно. И кстати заметьте, я с Вами не спорю, и даже не собираюсь.
Мне честно говоря многое не понятно из того, что Вы пишете. Какие ж документы Вам должны показать и на каких основаниях?
Ну не перегибайте палку. В случае изменения происхождения лошади, вообще то вполне законно предоставить документ, на основании чего вносятся изменения. Не суть важно будет это делаться по запросу владельца, или заводчика, но он должен быть предоставлен, если таковой имеется. Иначе все это просто пустой разговор.
(хоть по ее утверждению с маркировкой "Племенной брак"),
Во ВНИИК есть копия договора купли-продажи. Что бы не было чьих то голословных утверждений, при желании и возможности, посмотрите в копии документа. Нет там никаких пометок или маркировок. Если конечно заводчица не совершила подкуп и подлог, с фальсификацией. Ну а если совершала, то в таком случае мне не останется другого выхода, кроме как обратиться в суд, со своим экземпляром договора. И уже по поводу подделки документов.
Она продала лошадь как чистокровную
Вот в этом все и дело.
с паспортом чистокровной лошади и подтвержденными папой и мамой.
Не оплатив при этом оформление чего то там, которое оплачивала за нее я. И кстати многие покупатели оплачивали за нее оформление жеребенка. Хоть это обязанность заводчика.
У Вас какая-то странная тактика, подозревать всех и вся в заговоре, в том числе и продавца Вашей лошади, что она знала.
На это у меня есть основания. Но они не документальные. Но вполне имеют право на существование.
. И те две кобылы оставленные ею в саморемонт были ею проданы после этого случая по очень низкой цене и как полукровные лошади. В такой же ситуации был Евгений Кишенько, у которого до сих пор есть несколько голов на продажу от Пая и их тоже продают по очень низкой цене
Rebenok, понимаете, дело не в цене. Дело в обмане. Продаешь лошадь с сомнительным происхождением, будь добра сказать на чистоту что и как. Если было бы при продаже так, у меня не претензий не удивлений не было бы. Мало того, она и по сей день предпочитает вести себя как минимум странно. Объяснять она тогда ничего не хотела, объединить усилия и доказать чистокровность лошади не хотела, зато угрожать, повышать голос и разговаривать со мной так, будто она решает что мне делать с моей лошадью, это пожалуйста.
 
Покупайте лошадей там где нет бардака и заводчик знает кем он кроет своих кобыл, а не разыскивает отцовство с помощью "услужливых" вниковок. Вот в данном случае дорозыскались.
Леонид, вот тут я с Вами целиком и полностью согласна.
 
со мной и не надо спорить. То, что Вам на руку выставить всех вокруг идиотами, обелив себя, то и так понятно. И кстати заметьте, я с Вами не спорю, и даже не собираюсь.
Значит Уважаемая Сенди, Во-первых, мне не надо выставлять никого идиотами.
Во-вторых, мне не надо обелять себя никоим образом, это два. С какой стати вообще?
В-третьих, лично Вам я ничего не должна, не обязана ни как человек, ни с точки зрения ассоциации, как ее предствитель. И на ваши посты отвечать более не собираюсь.
 
Оксана, я сегодня говорила с Абрамовой по твоему вопросу.
Ты можешь с Рябовой созвониться и объяснится - сколько денег ты ей передавала? Если ты не помнишь, то она-то хоть должна помнить, сколько она с тебя получила? Она ж обычно все что берет - куда-то записывает.
А то замкнутый круг какой-то. Ты не помнишь, Абрамова не знает...
 
И на ваши посты отвечать более не собираюсь.
То есть, прозрачность, открытость, так что бы не возникло не у кого даже мысли о мухлеже, подлоге, и других не хороших манипуляциях, это лишнее? ВНИИК у многих не вызывает доверия, ассоциация планируется его преемником что ли?
Во-вторых, мне не надо обелять себя никоим образом, это два. С какой стати вообще?
А я не знаю зачем. Это не я, это Вы написали тут про несуществующий плембрак, дабы обелить заводчика. Зачем и для чего, я не знаю.
В-третьих, лично Вам я ничего не должна, не обязана ни как человек, ни с точки зрения ассоциации, как ее предствитель.
Как человек, совершенно верно, ничего не должны. Но как представитель ассоциации, Вы не хорошее впечатление можете о ней создать отгораживаясь от общения, и не отвечая на вопросы касающиеся лошадей. Я конечно не знаю, может ассоциации все равно, и подобные инциденты ассоциации не к чему, впрочем как и всякие ЧВ со своими лошадьми.
 
Сенди, лично я за себя все сказала. Вы либо вообще не читаете, написаное выше, либо просто на "своей волне". Я Вам досконально разжевала всю ситуацию, которая произошла и что сейчас делается для этого. Написала ничего не скрывая - прозрачно и открыто.
Хотите чтобы Ассоциация разбиралась - пишите официальное письмо, вступайте, оплачивайте членский взнос.
[email protected] - Мария Моцарь (секретарь ассоциации). Можете Леониду отправить письмо о вступлении и Вашей проблеме. Он тоже в совете директоров и очень лично заинтересован во всей этой теме.
По поводу плембрака - так утверждает заводчик Вашей лошади. Причем везде и всегда, как только всплывает тема с Вашим жеребцом. Ни про одного другого потомка Галы, проданных до и после, она такого не говорит. Я Вам в какой-то теме уже отвечала и на этот вопрос. Что Вашего жеребца я давно не видела, и у меня нет оснований его судить как плембрак или нет. Но если исходить из закона о животноводстве, то заводчик имеет право выбраковывать и молодняк и лошадей из производящего состава с такой пометкой.
Пора уже в ведомости случки-выжеребки вводить параметр Отрбраковка-Причина. И на основании этого давать заводчику паспорт с пометкой "не для разведения". Хотя врядли в нашей породе это будет пользоваться большой популярностью((((
 
Хотите чтобы Ассоциация разбиралась - пишите официальное письмо, вступайте, оплачивайте членский взнос.
[email protected] - Мария Моцарь (секретарь ассоциации). Можете Леониду отправить письмо о вступлении и Вашей проблеме. Он тоже в совете директоров и очень лично заинтересован во всей этой теме.
Заявление всё-таки правильно писать на имя Президента Ассоциации Кулыгина И. Г. и направить в адрес секретаря.
Я, безусловно, лично заинтересован в теме очищения управления породой от мздоимства и подлогов так широко у нас практикующихся, я лично заинтересован в создании прозрачной системы управления, которая сможет привести породу к процветанию. У меня очень много личного интереса, хочется увидеть плоды своего труда при жизни и оставить после себя породу в функциональном состоянии.
 
Я Вам досконально разжевала всю ситуацию, которая произошла и что сейчас делается для этого. Написала ничего не скрывая - прозрачно и открыто.
Спасибо, я прочитала. Поняла что написано.
По поводу плембрака - так утверждает заводчик Вашей лошади. Причем везде и всегда, как только всплывает тема с Вашим жеребцом.
Ну да, как только узнала о моем намерении принять участие в ахалтекинском митинге, так и начала придумывать. Прям на митинге 2011года начала. До этого он не был плембраком. Удивительные превращения.
Ни про одного другого потомка Галы, проданных до и после, она такого не говорит.
Часть потомков уехала в Китай, часть потомков тихо сидит дома, и не пробовал поучаствовать в митинге. Как не удивительно, но тут дело в моем желание принять участие в митинге, а не в лошади.
Что Вашего жеребца я давно не видела, и у меня нет оснований его судить как плембрак или нет.
Спасибо за объективность. Я не против того что бы его видели. Но.... далее история уже известна.
Но если исходить из закона о животноводстве, то заводчик имеет право выбраковывать и молодняк и лошадей из производящего состава с такой пометкой
Согласна. Но не после продажи как полноценного, здорового, и даже не крипторха, на что было обращено даже отдельное внимание.
Пора уже в ведомости случки-выжеребки вводить параметр Отрбраковка-Причина. И на основании этого давать заводчику паспорт с пометкой "не для разведения". Хотя врядли в нашей породе это будет пользоваться большой популярностью
Знаете, идея не плохая.
 
Сверху