Терские лошади.

А второй пункт обязателен к оплате?
Я так понимаю это только фирмы, но не уточняла.

Цены обалдеть конечно. Я не уверена, что на текущем состоянии породы, а так же с текущей популярностью выставки, такие затраты имеют смысл...
Вот и я решила, что это целая правая задняя терской кобылы))))
 
Если на породный ринг, то 1500р и коневоз - все затраты, ну еще + вет. свидетельство.
 
Последнее редактирование:
Я в прошлом году ездила на иппосферу. Стоило это абсолютно вменяемых денег. 1500 руб участие в ринге и то ли 1000 то ли 1500 за денник. Но никто не мешает и с колёс участвовать. Остальные затраты это коневоз. Для фирм там конечно другие условия, но много ли фирм участников с терцами? Серая лошадь да ставропольский, если денег найдут приехать. А все остальное это простые частники. Для них совсем даже недорого, я считаю.
@Хелпер я так понимаю вы не в Питере? Тогда наверное нет смысла конечно платить столько денег ради поездки на выставку :( это и правда неоправданно дорого.
Вообще моя идея была рассчитана в основном на питерских терцевладельцев. Их все таки не так мало, штук 20 то точно наберется. А то и больше. Но из всех этих коней на прошлую иппосферу приехало только два. :( и это очень обидно. Все таки по Питеру проехать на коневозе на выставку не космических денег стоит. И если будут хорошие заманчивые условия для участников, то Терский ринг может получиться интересным и красивым. А вот это хорошее подспорье в пиаре породы. Ведь многие обыватели приходят на выставки и именно там впервые влюбляются в какую то породу... Я искренне надеюсь что это хоть как то привлечёт внимание к терцам.
 
Терчик
http://www.prokoni.ru/forum/threads/terskij-zherebec-150-tr.188772/
image-jpg.198978
 
Если и собирать деньги, то уж точно не в помощь заводу, как организации, а на пиар породы, породные выставки, сохранение ядра (та же заморозка спермы от лучших жеребцов) и пр.
Благодарю. Короткий конструктив очень уважаю.

По поводу пиара, цитирую свое сообщение

, если создать волну интереса, спрос возрастет, а покупать некого. И начнется разбавление, частники могут начать крыть арабских кобыл, или каких-либо еще. Ну а что, прилитие крови же допускается. В Паспорте при этом будет значится терец. Нужен терец? Получите распишитесь. Любителям не принципиально прилитие крови (ну это мне так кажется, может и важно) это не есть хорошо. Поправьте если я ошибаюсь.
 
@star мы не в Питере, но! Есть положительное 'но'. В какой день ринг будет с терцами, известно?
 
Ок пожалуй это так. даже если спрос во много раз превысит предложение, всегда можно подождать вдруг кто-то да родиться. О породе действительно мало кто может что-то внятное сказать, даже среди любителей лошадей в целом.

Ну тогда про пиар. Кто его как видит?
1. Сайт + база, ок
2 породные выставки
что еще?
 
Красивые терцы в частных руках
Как большинство приходят к породе? Привлекательный внешний вид, сочетающийся с очень приятным и живым хаактером. ЧТо б это увидеть - они должны быть
 
Вы имеете в виду они в целом должны быть? в смысле существовать или где-то конкретно? Сорри, не поняла суть.
 
По сайту
на сайте http://www.rw-base.ru/ мне очень понравились разделы.( Опущу все эти "о породе" "о проекте". это все понятно)
1. Хозяйства- это должно быть в базе.
2. подбор родительских пар- это очень удобно
3. Форум возможно тоже должен быть.
4. Последние добавленные лошади- это тоже хорошо. Тому кто в курсе дел на сайте, очень удобно сразу просмотреть новичков.
Что хотелось бы поменять или добавить
1.Если есть раздел жеребцы производители ( где бы они не были) наверное должен быть и раздел "маточные состав" нелепо как-то звучит. но как по другому не знаю как назвать.
2. было бы наверное интересно добавить раздел куда будут добавляться лошади участвующие в выставка. Типа, ипосфера такой-то год, вот такие-то участники. Эквирос такой-то год и.т.д.
3. ну и все разделы раскиданы по экрану. Мне не удобно.

Теперь http://don-horses.ru/ сайт дончаков по функционалу мне нравиться больше. (Хотя у РВ сайт более красочней и презентабельней)
1. так вот он проще и понятнее, и это безусловный плюс. все разделы сверху и внизу продублированы+ к каждому объяснения.
2. раздел Лошадки- открываешь, сразу фото. кликаешь на лошадку, владелец, контакты, происхождение. Красота.
3. Продажа- очень нужный раздел.
4. разведение ( не открывается сейчас) я так думаю там те, кто готов жениться.
что поменять.
1 хочется красочней. Если у РВ, темный, оно и понятно почему. то у терцев в светлых должен быть, это вроде логично.
Вот мои соображения по этому поводу.
 
Чудь, спасибо!

Ок пожалуй это так.

Ну тогда про пиар. Кто его как видит?
1. Сайт + база, ок
2 породные выставки
что еще?
Еще самое главное - это показать нишу применения терцев. По-максимуму. Терцы в спорте, везде где есть. В тч в детском (осоьенно в детском, я бы даже сказала)!

@Major Kusanagi , Маша, вот плюс тысяча!!!! Именно так и никак иначе!

Зы. Я если еще кого-то когда-то куплю, буду искать терца, из любви к искусству. Даже жаль, что у меня уже 4 головы и я не могу больше никого купить, а еще держу на пульсе вероятность случки с бывшим своим тракено-терцем.
 
Придумала (навеяно сегодняшним) :) давайте найдем талантливого терца и подарим его Потураевой :)

По сайту. Имхо, для простого обывателя самый главный раздел - о породе. Раздел второй - достижения терцев (проспорт).
Дальше все осиальное, но несомненно и база, и новости породы, и раздел доя владельцев обязательно, и разведение - случки-пркрышки... Про маточный состав согласна, даже в случае с терцами это особенно ценная информация.
 
Сверху