Замороженная сперма из Европы

Rallida

Активист
Добрый день.
Кто нибудь пробовал привезти сперму из Европы? Как оформляются документы? Есть ли возможность провезти без документов? Может быть кто нибудь знает фирму/людей, которые могут помочь?
 
Не обязательно везти из Европы, некоторые конезаводы покупают. Можно перекупить у них.
А заморачиваться с дозой спермы на 1-2 головы не рентабельно.Тем более никто не знает как данная кровь ляжет на вашу линию и может получиться кракозябра, которая от матери и от отца вохьмет все недостатки :).
 
А вот тут интрига: мы ж квотерхорсов хотим плодить, а тут не то что конезаводов нет, жеребец всего один.
 
Аж четыре штуки.
Если считать шире - то пять
Вот в этой теме есть предложение: http://www.prokoni.ru/forum/threads...ushnja-rabochie-ploschad.168594/#post-3280645
"По желанию можем помочь с покупкой вестерн-лошади за границей или "родить" под заказ жеребенка от наших производителей!"
Так что - в очередь!
Проблемка одня- папа у нас один на всех...
Так что не отвлекаемся от темы - где бы дозу нарыть...?
 
Последнее редактирование:
"нарыть" легко, а вот кто доставит и осеменит - вот тут вопрос. Цена у такого жеребенка будет... ммм... весьма крупной, с учетом курса евро, одна доза более-менее приличного жеребца начинается от 2,5-3 тыщ евро.
 
Вот в этой теме есть предложение: http://www.prokoni.ru/forum/threads...ushnja-rabochie-ploschad.168594/#post-3280645
"По желанию можем помочь с покупкой вестерн-лошади за границей или "родить" под заказ жеребенка от наших производителей!"
Ааа, пардон, не узнала вас в гриме :)))
 
Без документов будет затруднительно получить на жеребенка потом.

Как бы не дешевле ли вышло в аренду взять жеребца на 5 кобыл?
Даже с учетом стоимости перевозки туда и обратно.
 
Последнее редактирование:
Lintu, Кто осеменит - нашли. Как - узнали.
Sara, не представляю интересы Квотервиля, мне за державу обидно )))
Z, вот про документы на сперму и соответственно жеребенка тоже интересно было бы узнать... Теста на отцовство никто не отменял. Пока на стадии уточнения деталей.
Какого жеребца? Нашего российского? В очередь на жеребят записались.
Крови, нужно разбавлять как-то. Везти из Европы на случной сезон? Да, пока думаем. Но... там чаще всего в производителях остаются слишком крутые жеребцы, чтобы их отдали просто так в РФ на месяц по сходной цене. Тратить деньги и везти средненького жеребца - тоже не понятно, где , у кого и как...
За какие деньги Вы бы отдали незнакомым людям из другой страны своего производителя?

Выясняем вопрос со спермой! Кто пробовал, есть? )))
 
Тоже постую послушаю, как то ввозил) Предстоит это нелегкое дело через какое-то время.
 
Крови, нужно разбавлять как-то. Везти из Европы на случной сезон? Да, пока думаем. Но... там чаще всего в производителях остаются слишком крутые жеребцы, чтобы их отдали просто так в РФ на месяц по сходной цене. Тратить деньги и везти средненького жеребца - тоже не понятно, где , у кого и как...
Для этого нужно "иметь правильные связи". Тут все в ваших руках.
Подумайте, чем Вы как заводчик можете заинтересовать другого заводчика. Пообщайтесь.
Или сначала свозите пару своих кобыл. Узнаете владельца жеребца, возможно, в перспективе договоритесь.
За какие деньги Вы бы отдали незнакомым людям из другой страны своего производителя?
Я не в курсе стоимости подобных услуг, поэтому обратитесь к тем, кто владеет информацией.
 
Свозили, по дороге домой кобыль на стрессе рассосала эмбрион )) было обидно очень...

Сперма от очень хорошего производителя+осеменение+беременность= жеребенок далеко не крутых кровей 1,5-2 года
Оба предприятия укладываются в сумму около 5000 евро

в первом случае - 50% жеребость с одной дозы, но в договорах могут быть прописаны 2-3 дозы, пол жеребенка под вопросом, но хорошая кровь
во втором - точно жеребец, крыть можно сразу, но какое потомство дает неизвестно

Идея с привозным жеребцом самим нравится, но она еще более затратна... а значит, к моменту его привоза его уже должна ждать рота невест
 
Я думаю, можно пообщаться с заводчиками ваших кобыл на эту тему. Наверняка ж какие-то отношения сохранились.
 
У блэкхорса (ссылка Линту) есть замороженная сперма европейцев, выездковых Лондондерри и Шпоркена, значит, есть-была возможность привезти. Я бы к ним обратилась с этим вопросом.
 
Документы на сперму продавец все выдаст, сертификат и т.п. на их основании жеребенка зарегистрируют после ДНК теста. Это россельхознадзор не интересует. Ему нужны ветеринарные документы и разрешение на ввоз- это оформить на 1-2 дозы долго и не просто, поэтому никто не делает, везут контрабандой. Вариант поездки кобылы к жеребцу объективно проще (но не дешевле), и обратно возвращать лучше на сроки после 40 дней точно установленной жеребости, тогда меньше риск эмбриональный гибели.
 
Мы часто ездим в Европу- можем перевезти лошадей или сперму.
 
Сколько вы возьмете за привоз? А по Блекхорс странно- они продают четыре соломины, а в Европе доза- восемь соломин, делают повторное покрытие обязательно, т.е. 4 и 4, у меня по кобыле было именно так. А тут те же деньги- 4-е соломины. Может я не права? Объясните.
 
Сколько вы возьмете за привоз? А по Блекхорс странно- они продают четыре соломины, а в Европе доза- восемь соломин, делают повторное покрытие обязательно, т.е. 4 и 4, у меня по кобыле было именно так. А тут те же деньги- 4-е соломины. Может я не права? Объясните.
У блэкхорсов даже большие деньги и, кажется, значительно большие. Вот американский сайт с актуальными ценами на выездковых производителей http://www.superiorequinesires.com/stallion-dressage.php - сперма большинства лошадей из списка импортируется, а путь там неблизкий.
 
Сверху