Модный дневник... Начала тренировки :-)

У нас большинство текинцев не подходят для катания детей. У меня когда Тагсыр был, я как-то дочь посадила на него (три года на тот момент), так он как начал вокруг меня прыгать, пришлось срочно снимать... Хотя под седлом не дурил, пугался только иногда, впечатлительный был. А в учебке у меня были текинцы - карусельные лошадки, посадишь, и везут :).
Насчет фотографирования, Полина, ваш папа делает великолепные снимки, для неконника так вообще супер! Я в восхищении!
У меня вот муж конник, конкурист. Я к выездке тяготею. Попросила его однажды поснимать тренировку. Лошадь была молодая, с галопом проблемы, вся работа и все микродостижения на тот момент были на рыси. Так он наснимал мне шаг и галоп в основном... хотя и качественно :)
 
Присоединюсь к ценителям фотографий Вашего папы! Глядя на них, я бы и не догадалась, что это не конник снимал. Пусть это ваше с ним отчасти совместное творчество - это очень, очень здорово!

Я недавно попросила знакомых поснимать меня с конем, так все фото были с шага и ДО шага - пока мы выходили в манеж, я подтягивала подпругу, надевала перчатки...:confused: надо было точнее просить, видимо:D:D:D
 
Всем привет!
Кажется, по нам скучали, ну так мы тут :))

Тренировка от 27.03.2016
Температура утром при занятии + 6, а потом уже все 20, к вечеру - небывалая весна (да и зима) :p

Моя задача - плечи, корпус, ноги, голову - все ровно, прямо и на месте.

Комплект: синий, коричневый/черный, оранжевый вальтрап Эскадрон с синим кантом.

0_12d75a_8b9abf61_XL


Долго пыталась раздвинуть на приличную рысь.
При посыле не раскрывается, а чаще семенит.
И полное ощущение, что я "тащу" коня каждый шаг...
Не было реакции на посыл хлыстом или шпоркой.
Еще и за повод пытался утечь...

0_12d756_d371093c_XL


0_12d757_39a63aab_XL


0_12d755_a8013778_XL


Остановка.

0_12d759_37221f47_XL


Прикольная фотография.
Я воспитываю Магалишу, который сопротивляется, а Майнак смотрит с выражением - "Ишь, воспитывает, трудись, трудись!!!" :p

0_12d75f_f48f7cdd_XL


На галопе тоже пришлось в самом начале помогать палочкой, волочил зад то рысью, то поскоком, прямо умирающий лебедь :p

0_12d758_802722d7_XL


0_12d75b_bf52f8df_XL


0_12d760_36d2418a_XL


В то время, как мы трудимся в поте лица (я точно!!), кто-то, в частности, Чудик, тут же в песочке блаженствует :D

0_12d763_a10a5039_XL


0_12d764_5113fd7_XL


Делаем много петлей на контргалопе.

0_12d761_ed263687_XL


0_12d762_37d6c474_XL


0_12d75c_ff2629c3_XL


0_12d75e_3959f306_XL


0_12d75d_fdb42cdc_XL


Так что лично мне при + 6 в 9 утра было по ощущениям все + 26, тащила и лошадь, и себя.
А на галопе Магали решил по-другому пободаться и стал ложиться в повод, да так, что у меня теперь мышцы где-то под мышками болят :p И не сбрасывался никак, паразит линяющий :D

Вот такие вот нелегкие наши "будничные" занятия...:rolleyes:
 
Я воспитываю Магалишу, который сопротивляется,
:D какое типичное выражение сопротивляющейся ахалтекинской моськи
Фотки чудесные, очень порадовали.
да так, что у меня теперь мышцы где-то под мышками болят :p И не сбрасывался никак, паразит линяющий :D
Паразит линяющий - :D .
 
Честно, в моем понимании мира оранжевые и синие цвета никогда не сочетались, а тут они сложились во вполне себе симпатичную картинку - ваш вальтрап. Он еще так стильно и ненавязчиво перекликается с цветом аладжи. :)

А еще по фотографиям (за неимением детального отчета) сложилось такое ощущение, что тренировки стали сложнее. Наверное, элементы на активных аллюрах где-то не за горами?
 
Папа все же прислушался к просьбам? :)
Очень хорошо смотритесь, галоп такой приятный по фото.
Вижу у вас буквы появились - так вот теперь очередь исправлять взгляд в пол, едите и смотрите на букву которая будет следующей по траектории ;)
Магали прямо кусочек молочного шоколада, приятный такой оттенок шубки.
 
Отличные фото! собы классные! А они всегда внутри плаца? Лошадям не мешают?
 
Какая у вас прям весна-весна! И зелень уже виднеется, и солнышко греет даже через фото!
А у нас в окно посмотришь: серое небо, грязь, лед, грязь и лужи!
Магали плюшечка такой! Как мне нравится такая конституция у лошадей) Прям завидуем белой завистью!
Вы как всегда прекрасны :cool:
 
Девочки, спасибо всем большое за комплименты :)

А еще по фотографиям (за неимением детального отчета) сложилось такое ощущение, что тренировки стали сложнее. Наверное, элементы на активных аллюрах где-то не за горами?

Да, в общем, элементы у нас стали посложнее.
Магалиша вообще способен сразу исполнить что-то интересное...
Например, принимание на сокращенном галопе.
Или на том же галопе по средней линии делать уступки.
Просто попробовали и нате вам, получите.

И тут же упереться рогами при исполнении принимания на рыси или даже на шагу...:confused:.
Хотя это более простой элемент, который мы уже довольно давно делаем и пока так себе результат.
Загадочный Магалиша :p

Папа все же прислушался к просьбам? :)
Очень хорошо смотритесь, галоп такой приятный по фото.
Вижу у вас буквы появились - так вот теперь очередь исправлять взгляд в пол, едите и смотрите на букву которая будет следующей по траектории ;)
Магали прямо кусочек молочного шоколада, приятный такой оттенок шубки.

Спасибо, папе прочли дифирамбы и подбодрили словами "Нечего отлынивать" :p

Ага, буквы есть, здорово!!
А еще грунт выровняли, просто прелесть!!!

Магалиша уже понемногу приобретает свой настоящий молочный цвет, точно!
Пока только на шее вылинял, а под седлом совсем желтый :p

Какая у вас прям весна-весна! И зелень уже виднеется, и солнышко греет даже через фото!
А у нас в окно посмотришь: серое небо, грязь, лед, грязь и лужи!
Магали плюшечка такой! Как мне нравится такая конституция у лошадей) Прям завидуем белой завистью!
Вы как всегда прекрасны :cool:

Ага, у нас так здорово уже, не обыкновенно!!!

Магалиша плюшка, только бы чуть убрать брюшко :D
Вернее, обмускулить, приподнять.
 
Отличные фото! собы классные! А они всегда внутри плаца? Лошадям не мешают?

Спасибо!!

Нет, собаки не всегда внутри.
Но обычно на моих тренировках - да.
Собаку убирают позже, часов в 10-11, он не всем дается в руки, может и сожрать:p
Он там сидит и охраняет всю ночь проход к конюшням.
А я обычно занимаюсь рано, в 8-9 утра.
Ну а черный Чудик вообще бегает, где хочет, иногда прибегает за компанию в леваду.
Мне в принципе, собаки не мешают ;), ну и я по любому еду мимо так, чтобы лошадь не входила в зону возможного хождения собаки.
 
Полина, наконец то фото!:) Они просто чудо как хороши, весенние, свеженькие!;) Супер!:D Вы с Магали, как всегда великолепны!
 
Полина, наконец то фото!:) Они просто чудо как хороши, весенние, свеженькие!;) Супер!:D Вы с Магали, как всегда великолепны!

Спасибо, Гаухар!! :))

Эх, весна!! Обожаю!!!
Дождались, теперь в ход пойдут маечки, топики и всякая легкая красота, а не шубы-валенки-ушанки :p:D
 
Давно, давно пора :))) фоточки чудесные, Магали хорошеет день ото дня! Кругленький накаченный.
 
Ох и теплынь у вас там! )) Мне пока сложно представить себя в футболке с короткими рукавами, это будет конечно, но еще очень не скоро ))
Понравилось как Магали начал свое преображение из одного оттенка шкурки в другой - такие переливы получаются.
Сочетание цвета в амуниции очень классное, контраст выигрышный получился!
 
О какие фото! У меня прям белая зависть:) и мне очень нравятся эти блестящие вальтрапы эскадрона, у меня такой зелёный есть из прошлой летней коллекции.
 
Алина, спасибо!! :))

Alaena, спасибо, желаю вам поскорее переодеться в футболки!!! :p

мне очень нравятся эти блестящие вальтрапы эскадрона, у меня такой зелёный есть из прошлой летней коллекции.

Спасибо!
Ооо!!!! :rolleyes:Как я такой хочу, изумрудный!!! Но увы... Новая коллекция совсем печаль, а старая только на Ибее, наверное, даже не смотрела, может и кончилась.
 
Еще не пролинял? Я думала с такими температурами уже давно в летней шкурке красоваться должны)
 
Сверху