В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не могла лошадь в поле получить вторичный перелом, что случается нередко, и уехать к цыганам прямо с места?

Мы тут котенка-подобрыша откачивали, только за первые сутки около 10 тр отдали. А полную стоимость лечения даже и не считали. А уж на лошадь и того больше надо, особенно если травмировалась.
 
Повторюсь меня жеребец высадил я стояла на ногах перед его мордой с поводом в руках - как летела не могу знать))
Юлия В - это я.
Я тоже так падала, но так как правило падают люди, которые умеют так падать. Нужно не отпускать повод ... если бы она так упала, а лошадь бы все равно вырвалась, от повода на руке(ладонь) был бы ожег.....или хотя бы травмированная кожа
 
А если бы нашлась лошадь, многие обрадовались? Ведь она опять попала бы к той же хозяйке. Под седло по ГОСТу, в ночные поскакушки, без должного ухода, да и как хозяйка сказала, конюшням она теперь не верит, значит ставить можно только к себе, на дачу наверное. Долго ли кобыла у хозяйки в таких условиях прожила бы? Опять же, 13 голодных собак рядом...
 
тоже вспомнила очень много случаев, когда лошадь высаживает и как-то получается лететь к ней на шею, оттуда на землю на ноги встаёшь, из-за того, что повод не отпускаешь. Или просто с шеи спешиваешься

Повторюсь меня жеребец высадил я стояла на ногах перед его мордой с поводом в руках - ка
Так при этом лошадь и не убежит. Так что явно не тот вариант.
 
А не могла лошадь в поле получить вторичный перелом, что случается нередко, и уехать к цыганам прямо с места?

Мы тут котенка-подобрыша откачивали, только за первые сутки около 10 тр отдали. А полную стоимость лечения даже и не считали. А уж на лошадь и того больше надо, особенно если травмировалась.
Да она месяц, как ЧВ, откуда у нее контакты цыган?
 
Я тоже так падала, но так как правило падают люди, которые умеют так падать. Нужно не отпускать повод ... если бы она так упала, а лошадь бы все равно вырвалась, от повода на руке(ладонь) был бы ожег.....или хотя бы травмированная кожа
Не факт - жереб так офигел, что встал как вкопанный в первый момент. Потом я обратно села, если в голову не вкладывали, что повод не отпускать, то 100% повод бросишь. Я бросила, только один раз когда лежала позвоночником на брусьях сверху лежала стойка и поверх встала лошадь - решила "черт с ней с лошадью в мозгу была только одна мысль - цел ли хребет". Слава Б-гу и поклон низкий каскадерам, которые в свое время падать учили. Вся синяя, но ни одной трещины. В травме хотели "побои снимать" не поверили.
 
Не факт - жереб так офигел, что встал как вкопанный в первый момент. Потом я обратно села, если в голову не вкладывали, что повод не отпускать, то 100% повод бросишь. Я бросила, только один раз когда лежала позвоночником на брусьях сверху лежала стойка и поверх встала лошадь - решила "черт с ней с лошадью в мозгу была только одна мысль - цел ли хребет". Слава Б-гу и поклон низкий каскадерам, которые в свое время падать учили. Вся синяя, но ни одной трещины. В травме хотели "побои снимать" не поверили.
Ну у вас жеребец встал , по этому у руки не было травмы. А там то после падения лошадь убежала
 
А если бы нашлась лошадь, многие обрадовались? Ведь она опять попала бы к той же хозяйке. Под седло по ГОСТу, в ночные поскакушки, без должного ухода, да и как хозяйка сказала, конюшням она теперь не верит, значит ставить можно только к себе, на дачу наверное. Долго ли кобыла у хозяйки в таких условиях прожила бы? Опять же, 13 голодных собак рядом...
Знаешь, если лошадь жива, еще жива то с ней все буде ok. И Адель будет ей заниматься - опыт он разными путями получается - иногда, так увы. Но вопрос кто возьмет кобылу на постой теперь с такой историей. Меня в свое время с "краденой" лошадью боялись ставить у нас диагноз был - не отдашь "отравим". Всем потенциальным арендодателям я сообщала о нашей "маленькой проблемке". Через месяц краска сошла вопрос "кражи" снялся. Когда встала с клячей на "Левый берег", к нам иногда приезжала наша "хозяйка" (моя совладелица) было это редко, но запоминалось надолго.
 
А сейчас кто то ищет лошадь? Может вызвать МЧС с собаками? Надо же икать кобылу, может она еще жива.
 
На какой приз она бегала?
Да я почем знаю на какой приз бегают рысаки в три года - там несколько. Я к качалке не знаю с какой стороны подходить. Кобыла о которой идет речь в статье была куплена в 1997 году с ЦМИ она у меня на аватарке стоит.
 
Последнее редактирование:
Молодцы в "Мире Новостей"! Все комментарии к статейке удалили.
 
Вам никто, в принципе, не мешает это сделать, оплатив их работу. Владелица этим не занимается. Ей не надо.
Если она не хочет платить деньги, можно всеми силами конников или знакомых, родных, обследовать всю местность, все варианты куда может пойти лошадь. Люди у которых украли лошадей так и делают!
Я смотрю она только в интернете пишет, а по делу ничего не предпринимает.
 
А кто должен это делать, если самой хозяйке на..ать. Она не ищет.
Сейчас это перевод времени - ищут по свежим следам, если она "кружит" на районе ее бы уже заметили вероятно. Можно попробовать, но результаты более чем сомнительные будут
 
Если она не хочет платить деньги, можно всеми силами конников или знакомых, родных, обследовать всю местность, все варианты куда может пойти лошадь. Люди у которых украли лошадей так и делают!
Я смотрю она только в интернете пишет, а по делу ничего не предпринимает.
Это уже делали. Но все оказались плохими.
 
Но не в бежевых бриджах)))а если серьезно, да, тоже вспомнила очень много случаев, когда лошадь высаживает и как-то получается лететь к ней на шею, оттуда на землю на ноги встаёшь, из-за того, что повод не отпускаешь. Или просто с шеи спешиваешься. Но в бежевых бриджах - только с очень чистой лошади, так мало кто лошадей вообще умеет вычищать.

Не спорю, есть случаи, когда, после падения, останешься на ногах. Чаще это как раз с шеи падая. Ну или другим способом за лошадь придержавшись. Возьмем выше описанную ситуацию. Жаркая погода. Лошадь пробежавшая уже более 10км (в 10км около дачи их видели, сколько еще после этого они проехали - неизвестно). Жара стояла уже много дней (по словам ВК). Значит пыльно. Лошадь мокрая. Даже если при выезде была вычищена, пыль на пот уже налипла. Если человек падал и задел ногой круп или шею лошади, то след от пота смешанного с пылью остался бы. При чем такое просто так не оттряхнешь. Даже если лошадь действительно сбежала, то Ада, вероятнее всего, не падала. Возможно остановилась в поле лошадку попасти. Ну лошадка чуть попаслась, а потом рванула куда глаза глядят, что часто бывает с лошадьми, которых долгое время держали в деннике безвылазно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху