Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Новости смотрю. В Москве и округе дожди и грозы.
Как вы там? Вам может лодки покупать начать?;)
 
Я не спорю, что нужно учиться хорошо водить. Но на дороге не всегда лишь ты. И не факт, что другие также хорошо умеют водить. Среди них есть и откровенные отморозки, от которых ничего не спасёт, но которых меньшинство.

Вот честно, фактически каждый день, когда я перемещаюсь не в пробках, можно найти какого-то шахматиста (гроссмейстер, не меньше!), который шашкарит абсолютно бездумно и летит в дырку в потоке между моей и другой машиной, куда он в жизни не пролезет. Если ты хорошо смотришь в зеркала и контролируешь движение вокруг, то есть шанс увидеть дибила и пропустить. Если нет...все время задаем с мужем риторический вопрос: вот если бы я сейчас на тормоз не нажала, чтобы он проскочил, он бы выталкивал бортом меня или бил бы в своем ряду впереди едущую машину? Иногда очень хочется проверить, но жалко и себя, и свою машину, и время потраченное потом на ожидание гаи и ремонт.

Вот меня в этом случае удивляют такие водилы. Понятно, что на остальных наплевать. Но они сами себя бессмертными считают что ли?

Мне кажется, да. Как у нас любят думать по поводу ДТП, серьезных болезней и тд: со мной такого никогда не случится.

Новости смотрю. В Москве и округе дожди и грозы.
Как вы там? Вам может лодки покупать начать?;)

С тем, что творится сейчас на свежеотремонтированных улицах Москвы после любого даже 15тиминутного дождя, лодки будут как раз.

Москвичей поздравляю с похолоданием. Сегодня наконец-то есть чем дышать на улице!
П.С. мне было оч стыдно, но вареники с картошкой вчера на ужин все же пошли в ход после наших обсуждений :oops::oops::oops:
 
с утра солнышко у нас

А у нас почему-то нет o_O Вера, вы что, уже в Саратове? Без меня?

Погода в Саратове

Сейчас 08:28
ясно
+24 °C
днём
+30
вечером
+27
Восход: 04:22Закат: 19:40
Ветер: 1,3 м/с СВ
Влажность: 66%
Давление: 756 мм рт. ст.
Данные на 08:00
 
Могу поделиться очень хорошими учителями ;) правда вот что-то происходит с площадкой на Нижних Мневниках, куда все ездили учиться. К 9 мая туда пригоняли технику к параду...и там оставляли после репетиций до парада самого. И после этого я так и не пойму, когда проезжаю мимо, вернули ее в пользование школам и частным учителям или нет(
Там школа Цыганкова раньше каталась, сейчас площадку у них отжали, и тренируют они теперь в другом месте
 
Там школа Цыганкова раньше каталась, сейчас площадку у них отжали, и тренируют они теперь в другом месте

Какие там школы только не катались, и Гены Брославского, и Sport&Safety. Площадка то была огромная. Ее совсем забрали, да?
 
Не вижу остановок для общественного транспорта.

У нас на автобане бы вот та тропинка для великов была бы по ту сторону деревьев. Деревья были бы гуще и увиты ежевикой.

Останавливаться на автобане категорически запрещено, кроме аварийного случая.

Мне, блин, всегда было интересно, кто строит так, что человеку может прорваться туда, где несутся машины в несколько рядов?
Правда? И я не вижу, вот совпадение :D
Вы так написали, словно я между автобаном и автомагистралью поставила знак равенства )

Какие там школы только не катались, и Гены Брославского, и Sport&Safety. Площадка то была огромная. Ее совсем забрали, да?
Говорят, что совсем. Я там 2 года назад каталась - там еще субаристы были.
 
Не верю, что кому-то не дано водить. Это просто навык. Кому-то просто сложнее и дольше учится (я из их числа), кому-то легче. Ну и страхи наши конечно, самоограничение. Надо будет -любой поедет. Свои возможности надо расширять, границы, что мешают переступать.
Ну да, ну да. Только потом при этом некоторые ТАК ездят, что, право, лучше б не ездили.
 
Площадка в Мневниках - это где? Я у экстримальщиков на Ходынке училась, где кладбище самолетов.
 
Только потом при этом некоторые ТАК ездят, что, право, лучше б не ездили.
Ну у меня нет конечно статистики кто как ездил в начале и как стал потом. Но когда у меня в автошколе поначалу никак не получалось, мне многие из друзей рассказали как они начинали. Да, есть люди, которые сел и поехал. Но мой друг, который виртуозно впихивается в любую дырку во дворе, рассказывал что у него очень долго ничего не получалось, долго тупил. Еще одна знакомая, которая сейчас прекрасно водит, тоже рассказала историю как она в самом начале не вписалась в арку)))). Езжу на конюшне с девушкой, которая рассказывала, что вот в автошколе 10 км/ч это одно, а вот на трассе оказалось совсем все другое и на скорости тоже))) и что брат с ней отказался ездить, но ездила мама). Ездит сейчас, не то чтобы прекрасно, но себя с конюшни возит. Да и еще несколько есть историй. Верю конечно, что кому то дано - сразу сел и поехал и водит отлично. А кто-то долго и упорно))) и конечно не так уверенно себя чувствует. Но навык вождения, чтобы доставить себя из одной точки в другую - убежденна - дано любому здоровому человеку. А вот это - мне не дано и страшно - это отговорки. Можно остаться в этих страхах, а можно выйти из них. Любой новый навык это расширение собственных границ.
И мне кажется на дороге больше мешают уверенные придурки, а неуверенные новички едут себе тихонечко и некому не мешают, их сразу видно.
 
Вы так написали, словно я между автобаном и автомагистралью поставила знак равенства )
Я все наивно возвращаюсь к утверждению: "а чо такого, что высадил на МКАДе? Дошла до остановки, села и уехала".
Потом пояснили, что МКАД - не магистраль, но "покажите такую магистраль, хоть в России, хоть в европах, где нет общественного транспорта"
Я написала про "в европах"
Ну и подумала, Вы в контексте этой беседы выложили фото.
 
"покажите такую магистраль, хоть в России, хоть в европах, где нет общественного транспорта"
да и к тому же выяснили, что если и есть общественный транспорт он или проезжает без остановок, как у нас (в Питере) или остановки организованы в карманах (в Москве, я у нас такого не видела). А не так чтобы по автомагистрали едут автобусы и остановки на каждом углу.
 
Ну у меня нет конечно статистики кто как ездил в начале и как стал потом. Но когда у меня в автошколе поначалу никак не получалось, мне многие из друзей рассказали как они начинали.
Мне автошкола давалась долго и с трудом.
Наверное, немалую роль тут играло то, что я училось после работы осенью-зимой. Темно, снег, дождь, час-пик.

Но потом, так же зимой начала ездить. Так же каждый день: темно, снег-дождь, автобан, час-пик, гористая местность. Боюсь-не боюсь, езать на работу надо каждый день. И очень быстро все стало рутиной.
 
Сверху