У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

В соседней теме про мясо.
Этих коней заводчик тоже мог на мясо, некоторые так и делают, если не купили.
Уважаю. Круто поступили.

Новости: РЗ Агро безвозмездно передаст в Новосибирский центр подготовки по конному спорту 16 будённовских лошадей! В рамках Программы сохранения и популяризации отечественной породы лошадей под девизом «Будённовские лошади – гордость России!», проводимой ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» (Группа компаний РЗ Агро), конный завод безвозмездно передаст шестнадцать высококровных спортивных лошадей будённовской породы в региональную конноспортивную школу ГАУ НСО «Центр подготовки по конному спорту» для проведения тренировок и выступления на соревнованиях. — Для региона это большая удача, так как конный спорт в области испытывает фатальный дефицит спортивных лошадей для подготовки спортивного резерва на этапах совершенствования спортивного мастерства, высшего спортивного мастерства и не имеет финансовой возможности для приобретения дорогостоящих лошадей, — рассказали в Центре. 17-18 августа состоится передача лошадей для транспортировки в Новосибирск. Федерация конного спорта Новосибирской области (НООО ФКС) совместно с РО ОНФ организовала сбор средств и подготовку автомашин-коневозов для транспортировки животных. 22 августа — планируемая дата прибытия коней в Новосибирск.
Ранее в апреле в рамках Программы ГК "РЗ Агро" также передала 10 лошадей организациям, работающим со Ставропольским окружным казачьим обществом
 
Охо-хо. Они были готовы. Т.е. они заранее решили людей не кормить, чтобы те сбежали? Благо были запасные. Да, у нас в России все прямо здорово.

Тысячи волонтеров отказались помогать в организации Олимпийских игр в Рио из-за ужасных, по их словам, условий работы, сообщает the Washington Post.
15000 человек вышли из Олимпийской волонтерской программы. Они жалуются на многочасовую работу и отсутствие питания во время рабочего дня.
По словам одного из бывших волонтеров, организационный комитет эксплуатирует людей, чтобы зарабатывать деньги.
По словам оргкомитета Олимпийских игр, уменьшение количества волонтеров никак не повлияет на дальнейшее проведение Игр-2016, так как такая ситуация была предусмотрена.
Вести.ру
 
эээ... а где толпа с бичами? Кавессон не перекручен. Просто надет поверх уздечки, а нижняя часть переносья пропущена под ремнями уздечки.
 
эээ... а где толпа с бичами? Кавессон не перекручен. Просто надет поверх уздечки, а нижняя часть переносья пропущена под ремнями уздечки.
Там не толпа, а две девушки стоят вокруг. Плюс одна помогает. Может конечно это стажеры, учатся, как с лошадью работать. Не знаю. Или ей помощников девать некуда, пусть хоть чем-нибудь займутся.
Мне кажется, что что-то странное в таком одевании капцунга есть. По идее он должен плотно прилегать к голове, типа как капсюль, только еще снизу обычно еще один ремень, кроме подбородного.
 
ну, у меня сложилось впечатление (я в немецком ни бельмеса, ни гугу), что самая бездеятельная, которая в основном под ногами путалась - это хозяйка коня:D. С кордой - кажется, это помощница Ани Вера (но могу и путать). Ну и с пучком бичей - сама Аня, которая комментирует и поправляет действо.
А переносье и лежит плотно. Выше, конечно, уже не прлотно, но там и не так принципиально, плюс никуда не уползет (на глаза, например) из-за ремней уздечки. Почему совместили одно с другим - это я не знаю:)
 
Удивляет перекрученный капцунг. Как-то не так он одевается. Нет?
И еще эта толпа с бичами на одну лошадь. Непонятно. Один и один. Ну с помощником где-то. А тут зачем толпа? Для демонстрации своей "правильности"? Из серии учебных видео, которые удивляют. Особенно, когда от такой знаменитой Беран.
Это молодая лошадь. Приучают к уздечке, заездка.
Думаю, что помошницы стоят, что бы не было соблазна вывалиться плечом . Лошадь молодая.
Так же объясняет почему одет ганноверский капсуль: Часто у молодых неспокойный язык, они его поднимают высоко, могут перекинуть через грызло. С этим капсулем железо лежит более фиксированно.
 
Это молодая лошадь. Приучают к уздечке, заездка.
Думаю, что помошницы стоят, что бы не было соблазна вывалиться плечом . Лошадь молодая.
Так же объясняет почему одет ганноверский капсуль: Часто у молодых неспокойный язык, они его поднимают высоко, могут перекинуть через грызло. С этим капсулем железо лежит более фиксированно.
Понятно. А почему перекидывает, если Беран прям вот так воздушно работает?
Плечом лошадь может преспокойно вывалиться на пару сантиметров и помощники ничего не сделают. Тогда уж имеет смысл работать лошадь на кордовом кругу. Наверняка у Беран он есть.
Нет, система того же Паалмана - четкая и понятная. Здесь - одни вопросы. Может быть лошадь уже порченая? Дурит на корде? Там кино только начало.

Я случайно посмотрела и как-то резануло. Все хвалят, что такой специалист.
А тут столько вопросов.
Как-то у нее все с некой претензией. Что-то не то.
Не знаю.
Хотя пиариться уметь надо, иначе не заработаешь.
 
Какие сайгаки все таки странные звери
1134558_1000.jpg

Астраханская область. Заказник "Степной". из блога фотографа Виктора Малеева
 
лошадь может и без всякого воздействия язык перекидывать.. даже просто играть им..
чтобы понять как человек работает нужно все-таки вникнуть, а не просто случайно посмотреть.
а то получается как в том известном фильме: "Не читал, но не одобряю";)
 
Это понятно. Изначально меня удивил все таки способ одевания капцунга, я бы его одела под уздечку, как капсюль.
Ну и шеренга помогальщиц) тоже смущает. Правда возможно это ученицы и они смотрят и учатся.
 
Понятно. А почему перекидывает, если Беран прям вот так воздушно работает?
Плечом лошадь может преспокойно вывалиться на пару сантиметров и помощники ничего не сделают. Тогда уж имеет смысл работать лошадь на кордовом кругу.
Это просто почти нулёвая лошадь . Она не работала на железе. Это новый предмет у неё во рту. И на действия её языка на ДАННОМ ЭТАПЕ воздушность работы не повлияет. Есть лошади которые сразу бегут с железом, как всю жизнь с ним ходили, а есть, которые начинают языком фигню всякую изобретать.
Про плечо, я думаю, речь не о паре сантиметров в данном случае. Пока лошадь не пойдёт в моломальском контакте, риск, что она свалит с круга, уйдя плечом есть. Что бы лошадь не узнала, что так можно, стоят люди. Почему не в бочке-там не говорят.
 
Интересно, как полнолуние влияет на женский коллектив форума. Куда ни зайдешь почти всюду ругаются.
К чему бы это?
 
Это просто почти нулёвая лошадь . Она не работала на железе. Это новый предмет у неё во рту. И на действия её языка на ДАННОМ ЭТАПЕ воздушность работы не повлияет. Есть лошади которые сразу бегут с железом, как всю жизнь с ним ходили, а есть, которые начинают языком фигню всякую изобретать.

У меня вот никто не любит соплю( как ни надену, не хотят. Вообще от капсюля отказываюсь в некоторых случаях.
На молодую одела, которая железом играла, у нее еще больше психоз. Железа она боится, вот и болтает его на челюсти. Помогло сменить железку на тонкую и цеплять недоуздок-трензель. Подуспокоилась.
Но вообще - если лошадь открывает рот и перекидывает язык - это единственная ее возможность воспротивится грубой работе рукой, дать нам понять, что мы работаем по варварски.
К сожалению, так и есть, в основном все работают грубо. Я не исключение.
 
Но вообще - если лошадь открывает рот и перекидывает язык - это единственная ее возможность воспротивится грубой работе рукой, дать нам понять, что мы работаем по варварски.
Нет, не согласна. Это может быть плохой привычкой. А в случае с нулёвой лошадью -ей ново и не комфортно. Но не обязательно, что я работаю по-варварски. Это лечится подбором капсуля, железа и приучением к контакту. Я по-варварски не работаю. А лошади к железу по-разному относятся. И одеваю их по-разному.
 
Любое давление на челюсть есть уже напряжение. В любом случае мы оказываем давление больше, чем вес повода. А если лошадь испорчена до нас, то ей приходится тоже иногда грубить.
Не знаю как ты, мне приходится работать и грубо и не совсем правильно, если того требует вопрос безопасности.
 
Хорошее видео с Вилли Шульхейцем. Какое аккуратное и корректное исполнение. Наглядное учебное пособие, все элементы подписаны.


Вот к посадке этого всадника и к его средствам управления - не придерешься.
И насколько естественны все движения, без излишнего пафоса. Вот наверное где-то так должно выглядеть классическое исполнение элементов высшей школы.
 
Очень интересно, но очень архаично. Все мене с ошибками, очень много крупа вверх, на пассаже-пиаффе прогнута спина и много сопротивления в шее и челюсти. И по посадке тоже большие вопросы, особенно на прибавках. Собственно, сейчас в таком стиле работает м. Кизимов. Это оценки 6-6.5 при благоприятном исходе.
 
Очень интересно, но очень архаично. Все мене с ошибками, очень много крупа вверх, на пассаже-пиаффе прогнута спина и много сопротивления в шее и челюсти. И по посадке тоже большие вопросы, особенно на прибавках. Собственно, сейчас в таком стиле работает м. Кизимов. Это оценки 6-6.5 при благоприятном исходе.
Ну спина и у нынешних всадников прогнута и на пассаже и на пиаффе. Не знаю, мне видится эта езда более простой, чем едут сейчас, без эффектных выбрасываний ног и перекрещиваний на приниманиях - езда в рамках возможности лошади, тогда как нынешний стиль - ехать выше возможностей, из-за чего собственно и появляются проблемы.
 
Сверху