Почему нашенские породы не катят.

Артём Иншаков хобби-класс? (падаю в обморок). В спортивной академии, очевидно, думают иначе.
Я тоже разделяю хобби и любительский, вы просто невниматетно меня читаете.
Вы говорили о стабильности. У нас стабильность даже в топ уровне показывают всё те же Петров и Черевань. А вы про любителей и детей. Я вот на вскидку только Артёма и вспомнила.

"Чтобы посмотрел 2-3 летнюю лошадь и прикинул" - это вы о ком, о детях и любителях? ))

Чудь, человека сначала сажают и учат, а потом уже дают прыгать, если научен правильно, то проблем просто не возникает. Правильно обученный ездит на любых лошадях, на каких-то более комфортно, на каких то менее, но тем не менее ездит, на то он и обученный - правильно.

А кто нибудь задумался, почему и Самодуровский и Багдасарян не развивают идею конкурных рысаков и англо-рысаков?
Почему Корелова не ищет второго Балагура по К/З?

Ну наверно потому что они не хобби класс и не любители? Их вообще странно вспоминать в этом контексте.

Насчёт дончаков - если для них сейчас 130 выше комфортной зоны, это значит только одно, что за последние 100 лет дончак сильно упал в качестве, ибо в Лондоне в 1914-м году они вполне комфортно себя чувствовали на высоте 160.
Насчёт напрыгивания лошади, которой не дана техника (от слова совсем), но даны сила, здоровье и железобетонная психика - сейчас попробую проиллюстрировать отдельным постом, но не знаю что получится - сайт что-то сегодня чудит.
 
Хотелось бы привести слова Карла Хестера. Согласна с ним - в смысле результата их сборной.
"Британская олимпийская сборная по выездке уникальна, потому что среди нас нет "богатых снобов", мы все работали, чтобы стать успешными."
"Ни один из членов британской сборной не начинал свой путь с поддержкой обеспеченных родителей."
"В нашей команде собраны настоящие личности. Никто из нас не ходит и не презирает других людей, мы не снобы и не богаты, мы должны работать, чтобы оставаться на своём уровне. У нас нет богатых родителей, которые смогли бы нас пропихнуть, нет таких крупных спонсоров, которые смогли бы оплатить нам любую лошадь. Каждый из нас ищет достаточно недорогих лошадей и делает их самостоятельно. В этом и есть смысл настоящего всадника - любовь к верховой езде, любовь к самому процессу обучения лошади, а не надежда на родителей/спонсоров, что они купят тебе самую дорогую лошадь и ты станешь звездой. Потому что все не так легко, и дорогая лошадь не является гарантией успеха."
Dressage Stars
 
Читала-читала,попкорн закончился,а разговор явно пошёл по кругу-про рысаков в смысле-чёт никто не учитывает,что рысаки-то очень разными по экстерьеру бывают,и отличаются даже внутри одной породы-а уж к ночи тут упомянутый француз от орловца-ну очень и очень;)
Я ниже постараюсь привести -то есть честно упереть фотки современных бегающих (других нет просто-фоток в смысле) рысаков разных пород-но взрослых и сформировавшихся.А мне лично очень хотелось бы посмотреть экстерьерные фото именно "спортивных"рысаков-то есть как раз тех,кто успешно прыгает и едет выездку . Начнём с французских
558160_515306208532378_1369232012_n.jpg
19225_411470572358190_15208762033335375_n.jpg

248054_380873095309024_239670010_n.jpg


Теперь современные русские
1004460_191408947688666_764428455_n.jpg
1017557_191557967673764_652395571_n.jpg
1011038_191557857673775_29955834_n.jpg

Америкосы

Америк
425046_390024404393893_1568647204_n.jpg
409622_390026147727052_898090634_n.jpg
осы
1045144_191588124337415_796999302_n.jpg


Орловцы

183988_433610360035297_452872910_n.jpg
946653_543108789085453_628476839_n.jpg
1534_543109562418709_899179277_n.jpg
600554_543110662418599_1482936931_n.jpg
 
Почему наши не катят - мнение Ротенбергеров. Думаю, они не по сарайкам детей водили :D

Я – мама троих детей и, конечно же, задумываюсь о том, в какую спортивную секцию их отдать. Чему их там научат — скорее второй вопрос, это не настолько принципиально. Прежде всего меня беспокоит безопасность. В Москве я побывала в различных клубах, и от того, что я там увидела, мне стало не по себе. Это страшно и опасно!

«Скорее, скорее, какие-то разряды получить…» — настроение такого рода превалирует. А дети при этом не умеют правильно на лошадь садиться! Их не учат правильно падать, а это тоже очень важно. Они не получают элементарных, базовых знаний, школы, и, приехав на соревнования в Европу, теряются — не потому что у них нет таланта, но больше от того, что они не обучены простым вещам.

Вы верите в то, что перспективы у российского коннозаводства всё-таки есть?

Карина: Конечно. Сегодня все мы видим, что лошади зарубежного происхождения обладают гораздо более высокими качествами, ведь европейские селекционеры давно и чутко следят и реагируют на требования рынка.
Но и в России это возможно. Надо лишь правильно выстроить работу. В России есть примеры успешных хозяйств, например, племферма Марины Федоровской, её лошади прошли через мои руки. Да, они покупают замечательных жеребцов и кобыл в Европе, но какие в итоге получаются лошади: они прекрасно сложены и выезжены! И сама работа этой команды… Если во главе организации стоит профессионал, который работает с правильно мотивированной командой, то хороший результат должен быть обязательно! Знаменитый Кировский конный завод – почему с этим заводом целенаправленно никто не работает?


Борис: Должна быть коммуникация. Этим, в частности, должен заниматься президент федерации. Наше дореволюционное конезаводство было лучшим, и в те годы очень многие ехали в Россию за хорошими лошадьми. Всё это мы, увы, потеряли, но нужно же восстанавливать!

Карина: Разобщённость – в том числе и чисто человеческая разобщённость – это ещё одна наша очень большая проблема.
 
Артём Иншаков хобби-класс? (падаю в обморок). В спортивной академии, очевидно, думают иначе.
Я тоже разделяю хобби и любительский, вы просто невниматетно меня читаете.
Вы говорили о стабильности. У нас стабильность даже в топ уровне показывают всё те же Петров и Черевань. А вы про любителей и детей. Я вот на вскидку только Артёма и вспомнила.

Эээээ, ну Артём Иншаков не лучший пример для примера стабильности и вообще езды... Его высоты это 110-125, что соответствует его возрасту, но если отвлечься от него, чистый хобби-уровень, что вас смущает?

View: https://m.youtube.com/watch?v=2QNrlBIxAx8

До конца самого досмотрите. И это там ещё не все записано, на трансляции было продолжение.

И он не относится к Академии (если вы про АКС), он тренируется в КСК Парадайз с папой и мамой, выступает за СДЮШОР по ЛВС МО.

Сергей и Вадим имеют прекрасных лошадей на уровень 130-140, но в моем понимании "Тор" это 150-160 см. У Сергея такая лошадь одна, у Вадима нет совсем.
 
Не несите очередной бред на Кубке Короля Эдуарда, стояли маршруты далекие от 160 не то что современных, но даже середины прошлого века, есть техническая спецификация по ним, равно как и с ОИ 1912 года в Стокгольме, дореволюционных, на которых так же участвовала команда Российской Империи во главе с Великим Князем, правда с меньшим успехом.
Это так же неуместно как сравнивать дончаков современных с дончаками столетней давности....
Кстати, у России могла быть и первая медаль ОИ по конкуру в 2012 году, более того она была даже вручена, всаднику вот короткая история:

В большинстве соревнований спортсменов Российской империи ожидали сплошные разочарования. Могли завоевать медаль подпоручик» Карл фон Руммель в конном спорте и московский велосипедист Борисов. 24-летний Руммель в отличном стиле преодолел все препятствия в конкуре, за исключением последнего — ямы с водой, в которую свалился. Конь подмял под себя всадника, и подпоручик оказался в больнице с пятью сломанными рёбрами. Шведский король Густав V, лично наблюдавший за соревнованиями конников, повелел отлить ещё одну золотую медаль, которую несчастному вручили в больничной палате.
 
Ротенбергов.

Еще копировать источник без ошибок не научились, а уже мнение имеем.
Так и в кс у нас. Элементарного не можем, зато указать кому что купить и как готовить - сразу "лес рук" (с).
Это вы к чему сейчас? Или вам вовсе ошибок делать не приходилось? Ну-ну девушка.
 
"Чтобы посмотрел 2-3 летнюю лошадь и прикинул" - это вы о ком, о детях и любителях? ))
И о тех, и о других. И любители покупают молодных, и тренера под клиентов покупают, зная, что не для себя работают, а для продажи. И даже детям покупают молодняк, чтобы ребенок мог заниматься своим "проектом".
Каждый из нас ищет достаточно недорогих лошадей и делает их самостоятельно. В этом и есть смысл настоящего всадника - любовь к верховой езде, любовь к самому процессу обучения лошади, а не надежда на родителей/спонсоров, что они купят тебе самую дорогую лошадь и ты станешь звездой. Потому что все не так легко, и дорогая лошадь не является гарантией успеха."
А на рысаках они все равно не едут :), и даже на гунтерах не едут. Берут вполне себе качественных теплокровных лошадей.
Вы говорили о стабильности. У нас стабильность даже в топ уровне показывают всё те же Петров и Черевань. А вы про любителей и детей. Я вот на вскидку только Артёма и вспомнила.
Тем не менее видео детей и юношей на теплокровных вполне себе говорящие :)
 
Люди, вы следите за результатами юношей-юниоров? На российских площадках они более чем стабильны.
Покажите, как надо лучше. А то блин, рассказывают мне, что мне понравилось в углы в манеже заезжать. Не позорьтесь! Вы же сами своими руками пишите такие сообщения, по которым очевидно, что вы даже любительского современного спорта не нюхали. Я уж не говорю о подвиге родителей, которые тянут своих детей в спорт. Вот сначала повыкладывайте такие деньги ежемесячно, а потом поищите у себя охоту учить других.
 
Или вам вовсе ошибок делать не приходилось?
Я привыкла очень внимательно относиться к тому, что я пишу на публичных ресурсах.
И особенно внимательно - к фактам - кто, что, где и кому сказал.
Чего и вам советую.

А также исходить из личного опыта, а не из абстрактных рассуждений.
 
А на рысаках они все равно не едут :), и даже на гунтерах не едут. Берут вполне себе качественных теплокровных лошадей.

Еще раз - любительский спорт из которого составляется частично индустрия - это не только топовые импортные лошади. Об этом речь. На уровне "выступать и ехать" можно на наших лошадях. Какие-то выйдут в топ.
Говорить о том, что наши не катят - все равно, что сказать, что все импортные лошади привезут вам мс.
Кстати те же англичане - вполне покупают и чк и всячески ратуют за создание английской выездковой породы, а не голосуют фунтом исключительно за европейских лошадей. Много конкуристов едет на английских лошадях, хотя на ирландских высококровных лошадях, думаю, не легче ехать, чем на наших будехах. Конечно покупают и в Европе, но поддерживают всячески и свое коневодство. Не сетуя - вот не катят наши, придется все в Германии покупать. Нет денег на голландца, едут на том, на что есть.
И только у нас залог успеха - импортная лошадь.
В условиях созданных для конного спорта здесь и сейчас - увы, это правда.
Но ведь никто этой ситуацией особо и не доволен?

И все как один талдычат одно и тоже - выше привела слова Ротенбергов - проблема в кадрах.
И так везде.
А лошади то вообще не должны отвечать за кривые руки их владельцев или горе-заводчиков.
ПиссиКисс - вы ратуете тут, что учить других не надо, так и не советуйте. Спасибо, конечно, за советы, но послушаю вашего совета и посоветую вам не учить других.
 
Ротенбергеры это сильно :D Почти Ротенбургеры, простите.

Это статья из цикла поддержки ВЮ Белецкого? "Не читайте по утрам совецких газет"...

Прямо вижу как жена Ротенберга ведёт детей в "Юность Москвы" :D

Вы вообще знаете кто эти люди? Погуглите. Когда в том году Ротенберг приезжал на Кубок АКС на награждение вся Максима на ушах стояла от его охраны. А тут так они мило идут в простые конюшни на занятия...:cool:
 
ПиссиКисс - вы ратуете тут, что учить других не надо, так и не советуйте. Спасибо, конечно, за советы, но послушаю вашего совета и посоветую вам не учить других.
А я вам посоветую научиться пользоваться сочетанием клавиш Copy+Paste и не коверкать ники собеседников, даже когда очень хочется их уколоть, но не получается. Ну и вышеизложенное также остается в силе))
 
Еще раз - любительский спорт из которого составляется частично индустрия - это не только топовые импортные лошади. Об этом речь. На уровне "выступать и ехать" можно на наших лошадях. Какие-то выйдут в топ.
Говорить о том, что наши не катят - все равно, что сказать, что все импортные лошади привезут вам мс.
О боже, еще раз, все дело в статистике. Самородки есть везде, а надо стабильное предсказуемое качество и уровень. Если у человека есть деньги, ему хочется их вложить с максимальной отдачей. Хорошо теоретизировать и говорить, как правильно. А вот когда дело доходит до того, чтобы самому вкладывать в лошадь тысячи, то обычно сразу включается другая часть мозга :).
 
Думаю, что в нашей стране это не вариант, который обеспечит устойчивое развитие. К конным ассоциациям отношения н имела, но возглавляла и работала в паре крупных общественных организаций. Бардак, болтовня, постоянные проблемы с уплатой взносов, очень медленное и неэффективное продвижение вперед. Каждый тянет одеяло на себя, но не хочет нормально вкладываться. Имхо, эффективным у нас может быть вариант или чисто коммерческий, т.е. когда есть кто-то, кто в своих бизнес-интересах, будет двигать некую ассоциацию, или государственный, когда опять-таки некий лоббист в своих интересах обеспечит государственную поддержку. Мое имхо.
Спасибо большое за Ваше мнение.
 
Ну кто думает о деньгах! Это же так пошло и неромантично.
Настоящий всадник о деньгах не думает. Вы ратуете тут за какие-то продажные идеалы. Не стыдно? ))
 
Простите, а в чем Карина Ротенберг, постоянно проживающая с выводком детей за границей, и ее деятельный муж обласканный "папой" по самое не балуйся может вообще знать о реалиях отечественного КС?
То ,что данная мадам зиц-председатель ФКСМ?
Или то что ее дети выступают на юношеских турнирах в Европе, делает ее посещенной в то что происходит на земле нашей грешной?
Ну хочется потешить свое самолюбие, и дать пару интервью в глянец, так это не делает данную особу экспертом не по отечественным лошадям не по импортным.
 
Беттель
Т.е вы предлагаете зарезать всех некатящих лошадей и привезти импорт?))
Один раз уже попробовали. После войны.
После Хрущева тракенов как-то спасли. Но не будех и дончаков - их под нож.
Но это не спасло ситуацию, опять в ж, опять наши не катят. Уже те, которые были не наши, а стали наши. Из конюшен высокопоставленных фашистов.
Замкнутый круг.
Может все таки надо что-то менять в самих себе?
ПиссиКисс - я всегда ники на русском пишу. Так легче запомнить. А что вам не нравится? Вы же сами такой ник выбрали? Или ПсиКисс лучше?

Про Карину и Бориса все понятно. И про интервью также. Особенно умилила меня фраза - до приезда в Москву мы обходились без коновода. Т.е. в просвещенной Европе можно и без коновода, а здесь без коновода не понтово.
Но думаю клубы она посещала. И, думаю, были какие-то моменты, на которые она обратила внимание. Так что это как раз могут быть и не понты и не ложь, а, увы, реальность. Хотя забавно где в Европе учат падать конкуристов или ездюков. Может где-то и учат)
 
ПсиКисс лучше?
Лучше, раз уж вы фанатка транслитерации - ПссиКисс.
Не обессудьте, от меня была одна жалоба модератору на сознательное коверканье ника, теперь будет 2. Не знаю, сочтут ли их справедливыми, но одну пусть засчитают в защиту сложнонаписуемой фамилии Ротенбергов:D

Настоящий всадник о деньгах не думает.
Он и о результатах не думает.
Он о России должен думать. Исключительно)
 
Сверху