Денники - это плохо

Но вот Зепп Хольцер: он обрабатывает десятки гектар самым легким путем, не поливает
и не пропалывает. И райским свое место называет.
И другим как это возможно объясняет.
Он один - за десятками гектар успевает, ....

Почти рэп :D:D:D только не очень качественный.
 
Но про вашу глупость я скажу: особого труда не требует разумно устроенное хозяйство. Примера своего пока что дать не могу. Но вот Зепп Хольцер: он обрабатывает десятки гектар самым легким путем, не поливает и не пропалывает. И райским свое место называет. И другим как это возможно объясняет. Он один - за десятками гектар успевает, и продукцию качественную хорошо продает. А можно то же самое и в меньшем масштабе делать. Земли на всех хватит.
Ну, ваше фамилиё не Хольцер. И кроме звона от вас здесь нетути ничаво..
 
Не смейтесь, пожалуйста, мы обсуждаем серьезные вещи.

Извините, но нет
rofl.gif

И по первому пункту нет, ибо удержаться невозможно. И по второму тоже нет, ибо менее серьезное сложно представить
 
Ребята, успокойтесь, мы занимаемся важным делом.
так мы все вспотели от волнения наблюдая за вашим делом.) всё ждём цирка с тигром. Хотя цирк с поеданием гриба уже понравился
так не тормозите. работает, вперёд к премии Дарвина
 
О да. Мы очень серьезно обсуждаем поместье, живущее за счет экскурсий и семинаров по облапошиванию лохов пермакультуре.
 
Моя фамилия не Хольцер, но я преодолеваю столько же непонимания среди вас, как он - среди чиновников и соседей, потому что делал все не так, как все.
 
О да. Мы очень серьезно обсуждаем поместье, живущее за счет экскурсий и семинаров по облапошиванию лохов пермакультуре.

http://www.fresher.ru/2016/11/18/gedelon-srednevekovyj-zamok-vo-francii-kotoryj-stroyat-sejchas/
Вот, кстати, такая же штука. правда там совсем без идеологии, чисто коммерческий эксперимент
 
Моя фамилия не Хольцер, но он преодолел столько же непонимания среди чиновников и соседей, потому что делал все не так, как все.
вы никакого непонимания не преодолели и не продлеваете По одной простой причине Ни черта не делаете
кстати у хольцера и электричество есть. своя станция и трактор.. а не только доброе слово и гектаров у него 45
 
Моя фамилия не Хольцер, но я преодолеваю столько же непонимания среди вас, как он - среди чиновников и соседей, потому что делал все не так, как все.
Да неужели? У Хольцера-то как раз все грамотно написано и расписано. Я, слава богу, немецкий знаю прекрасно. Сходил к нему на сайт и полюбопытствовал.
Кстати, приведите-ка мне цитату Хольцера, где он говорит о том, что свои угодья не поливает.
 
http://www.fresher.ru/2016/11/18/gedelon-srednevekovyj-zamok-vo-francii-kotoryj-stroyat-sejchas/
Вот, кстати, такая же штука. правда там совсем без идеологии, чисто коммерческий эксперимент
Где она такая же? Работают люди. В количестве не одного десятка и совсем не силой мысли. И строительство рассчитано на годы. Ну, аналогично триремы и прочие галеры строят. Почему нет? Ну, увлекаются люди, но никого ж к себе не заманивают.
Кстати, статья очень интересна.
 
Ну вот, пока ездила на конюшню - собакам жрачку "бесовскую" возила, ибо в гипермаркете сегодня скидка на оную аж 20%, а собаки у меня чёт "святым духом", пардон, воздухом, питаться не хотят, вонА вы скок настрочили)))
 
Поместье живет за счет пермакультуры, и это такой способ, когда не надо поливать, пропалывать, рыхлить, капать, но надо быть достаточно умным, чтобы посадить правильное растение в правильном месте и не убить его своей заботой. И конечно, это требует больше души, чем обычное фермерство, и больше лет для развития. Зато какие плоды! Экскурсии и семинары будут требовать те, кто эти плоды попробует. Ибо вкус полноценных самостоятельных растений куда сильнее, чем тот, которого можно добиться тягостным трудом на неправильно задуманном огороде.
Точно также лошади выращенные на правильном пастбище будут превосходными по работоспособности. разница как между небом и землей - когда лошадь в деннике содержится и когда на пастбище хорошем. Но кто знает, какое пастбище хорошее, а какое плохое? И какие условия какому растению нужны? Не были выслушаны слова, когда сгорели мосты поколений. И были заброшены сады, когда любовь спугнули семьи.
 
Последнее редактирование:
Но про вашу глупость я скажу: особого труда не требует разумно устроенное хозяйство. Примера своего пока что дать не могу. Но вот Зепп Хольцер: он обрабатывает десятки гектар самым легким путем, не поливает и не пропалывает. И райским свое место называет. И другим как это возможно объясняет. Он один - за десятками гектар успевает, и продукцию качественную хорошо продает. А можно то же самое и в меньшем масштабе делать. Земли на всех хватит.
Правда чтоль? А знаете сколько бабла было потрачено на изменение ландшафта, подбор флоры, создание водоемов... Знаете, что его чуть не посадили за подобные эксперименты?
Или это называется "ничего не делает"?)))
 
Сверху