Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне не понятно почему можно о работе судить исключительно по розеткам и медалям? Кроме спорта других критериев нет? Обязательно надо ехать на соревнования и побеждать, иначе ты никто и звать тебя никак... Отличные критерии!
Так он позиционирует себя тренером! И не любительского уровня тренером. Как тренера можно оценить, если нет никаких результатов ни у самого тренера , ни у его учеников ?
 
Вот и Мартьяновой попало)) нет авторитетов в датском королевстве.

В чем смысл такой работы, кто-то может объяснить?
 
Кроме спорта других критериев нет?
Да, для меня, в данном случае, основной критерий спортивные результаты учеников.Я хочу, чтобы мои дети уверенно ехали юношеские езды. Процентов на 65-67. Поэтому я ищу для них тренера, чьи ученики на этот процент стабильно наезжают на официальных стартах.
 
Вот и Мартьяновой попало)) нет авторитетов в датском королевстве.

В чем смысл такой работы, кто-то может объяснить?
Просто месиво :(Во всех книгах и пособиях идут от обратного , если лошадь не услышала усиль воздействие ,но я не понимаю зачем так часто воздействовать максимально интенсивно :confused:что это как не избиение :(
 
В чем смысл такой работы, кто-то может объяснить?
О! Я хотела выложить это видео, да не удалось его найти.
На мой взгляд, единственный смысл такой работы - задёргать лошадь.
Ибо всё ровно то же самое легко выучивается спокойно, мягко, без рывков и шлепков.
 
А почему тырпырке?
Тыр пырка! Это я Вам обещенное выслала-))) жду Ваших видео!
Почему не всем, кто тут интересовался результатами? Я раз пять наверное спрашивала...
Мне видео понравилось, гнедой двигается гораздо лучше, чем серый. Смотреть было приятно.
Спасибо!
 
О! Я хотела выложить это видео, да не удалось его найти.
На мой взгляд, единственный смысл такой работы - задёргать лошадь.
Ибо всё ровно то же самое легко выучивается спокойно, мягко, без рывков и шлепков.
Это выложено в качестве учебного пособия по работе в руках...даже не знаю, есть ли смысл комментировать, нормальные лошади все тоже самое делают спокойно на недоузке и без хлыста.
 
Это выложено в качестве учебного пособия по работе в руках..
Угу. И снято на обучающем семинаре, который проходил у нас в городе. Я тогда жалела, что туда не попала - а потом посмотрела съёмки и поняла, что ровным счётом ничего не потеряла.
 
Ну вообщем-то и довольно нормально по любителям! Только нет прибавленного шага (не тянется он за поводом вниз) и бочит на галопе в обе стороны.
А почему тырпырке?

Почему не всем, кто тут интересовался результатами? Я раз пять наверное спрашивала...
Мне видео понравилось, гнедой двигается гораздо лучше, чем серый. Смотреть было приятно.
Спасибо!
Мне лошадей сравнить интересно. Прадо - конкурный отморозок, 3-тьи соревнвании в его жизни-)))
 
А кто, мне интересно, сделал Прадо отморозком? Читаю я эту тему и прямо все пишут, что с лошадьми оказывается работают все грамотно и хорошо. И только Михаил безграмотный прокат увечащий лошадей, плюхающийся и дергающий их рукой. Ничего не забыла? А, еще - без результатов на стартах.
 
Мне лошадей сравнить интересно. Прадо - конкурный отморозок, 3-тьи соревнвании в его жизни-)))
У Кати тут дневник. Так что за становлением ее и Гаврилы в выездке могли следить все желающие. Гаврила далеко не подарок до сих пор. Тем больше я восхищаюсь их результатами.
Катя поправит, если ошибаюсь.
Но на Кате тут свет клином не сошелся ж. Я именно ее привела в пример, т.к. знаю, что критикой посторонних ее не испугать ))))) полно ж других людей. Тот же Бэст, Черново... Комарово..
 
Как человек, стоявший ранее до М.К. с Прадо в одном клубе (если это тот конь, о котором я думаю, ганноверо-будёха, 2011г.р.) и наблюдавший какое-то время его тренировки, могу сказать, что особо противным и своенравным характером он никогда не отличался, наоборот, очень честно катал мальчика-чайника по барьерам до 100 см. (хотя сама работа молодой лошади под неопытным всадником не является, конечно, положительным фактором).
 
Ну вообщем-то и довольно нормально по любителям! Только нет прибавленного шага (не тянется он за поводом вниз) и бочит на галопе в обе стороны.
Спасибо, Дорогии критики! Оправдываться я не буду, но Прадо, не взирая на всю нервотрепку, был на высоте!!!!
 
Hip с такими друзьями как вы, врагов точно не надо. Вы мне жительницу Черной Планеты неназываемого один в один напоминаете. Все вокруг садисты, одна вы в плаще белом стоите красивая и лошадок не используете в личных целях.
 
Это выложено в качестве учебного пособия по работе в руках...даже не знаю, есть ли смысл комментировать, нормальные лошади все тоже самое делают спокойно на недоузке и без хлыста.
На недоуздке отжовывают железо и без хлыста учатся двигаться вперёд от шенкеля?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху