Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т.е. в шесть лет у Михаила минус полтора, четыре с половиной и уже катал ребенка на конкурах до метра, значит готов был на 110, как минимум. В четыре года лошадь прыгает уже конкуры под ребенком. Зашибись грамотная тренерская работа. И таких коней под детьми у нас полным полно. Сомневаюсь, что Михаил подобным бы занимался. К этому его статья про конкуры на стиль. Он раньше очень возмущался небрежной ездой детей, скоростной, на небольших высотах. Приводил в пример западные конкуры "на стиль", поэтому и главу в книгу включил. Сетовал, что в СДЮШОРе прыгать учили совсем по другому.
Наглый чайник. Я просто задаю вопросы. Я понимаю, что они неудобны и никому не нравятся, но тем не менее задаю. Я даже знаю, что ответов не дождусь. Ответ будет один - "все хорошо прекрасная маркиза", вот только уберите от нас Михаила, он нам жить мешает.
Вот я и хочу услышать - а чем мешает?

Все присутствующие разделились на несколько линий.
1. Упрекают Михаила, что нет результатов на стартах. Таких я сразу отбрасываю, потому что для таких людей - если есть результаты, то любой способ достижения цели оправдывается сразу (ролкюр и прочее)
2. Те, кто недоволен, что одна из лошадей слишком молода и слишком круто взята в оборот.
Ну, поскольку Михаил представитель СДЮШОРа и наших традиций, то возраст вполне соответствует.
На Западе тоже готовят молодых лошадей. Недавно смотрела видео, с кучей восторженных комментариев, где фриз в три с половиной наяривает пассажем.
С этими я мирюсь, они действительно любят лошадей и недовольны отношением к лошадям Михаила.
Добавим их недовольство к жестким воздействиям на видео - ну, это всегда будут недовольные. В ю-туб зайди - под видео хороших мастеров полно будет негатива, то руки не так держит, то ноги, то голову. Всем не угодишь.

3. Недовольны всем. Дружат против Михаила заодно, потому что прикольно просто что-то сказать.
Ну про этих я тоже молчу. И так все понятно.

4.Профессионалы - которые вообще молчат, изредко вписываются и в страхе убегают. Но по большей части хорошо, если читают, но не комментируют, дабы не запятнать репутацию. Все прекрасно понимают о чем я пишу.
Хотя сейчас начнется опять - приколы-подколы и тому подобное.
Но вы ПРЕКРАСНО понимаете все, о чем я пишу. Однако используете прием высмеивания человека, чтобы сделать его слова малозначимыми.
И поэтому я не понимаю в чем многие здесь присутствующие лучше Михаила, который периодически радует нас своей некоторой эксцентричностью?
Да вот, получается, ничем.
 
Последнее редактирование:
У Кати тут дневник. Так что за становлением ее и Гаврилы в выездке могли следить все желающие. Гаврила далеко не подарок до сих пор. Тем больше я восхищаюсь их результатами.
Катя поправит, если ошибаюсь.
Но на Кате тут свет клином не сошелся ж. Я именно ее привела в пример, т.к. знаю, что критикой посторонних ее не испугать ))))) полно ж других людей. Тот же Бэст, Черново... Комарово..
А разве я что то говорила плохого? Просто хочу посмотреть и сравнить
 
Не понимаю при чем тут "отморозок" (не стоит так говорить о лошади, которая не ставит своей целью убить всадника)
У меня из всех лошадей, с которыми я сталкивалась, беспроблемный был. Один. Моя большая драгоценность, которая ставит своей главной целью (после покушать) - угодить всаднику
Все остальные были с тараканами, каждый со своими. Делать скидку на лошадиных тараканов - никаких скидок не хватит
 
Т.е. в шесть лет у Михаила минус полтора, четыре с половиной и уже катал ребенка на конкурах до метра, значит готов был на 110, как минимум. В четыре года лошадь прыгает уже конкуры под ребенком. Зашибись грамотная тренерская работа.
Прочитайте внимательно последнюю фразу из моего сообщения. И, кстати, катал не конкура на стартах, а именно барьеры на тренировках (т.е.до метра), под тем ребенком он, насколько я помню, не выступал никогда. На 110 он никогда не был готов, если это все же тот конь, о котором я думаю.
 
Прикольно так метровые барьерчики превратились в "готов на 110"
Впрочем, 99% авторов объявлений о продаже лошадей полностью солидарны
rolleyes.gif
 
Т.е. в шесть лет у Михаила минус полтора, четыре с половиной и уже катал ребенка на конкурах до метра, значит готов был на 110, как минимум. В четыре года лошадь прыгает уже конкуры под ребенком. Зашибись грамотная тренерская работа. И таких коней под детьми у нас полным полно. Сомневаюсь, что Михаил подобным бы занимался. К этому его статья про конкуры на стиль. Он раньше очень возмущался небрежной ездой детей, скоростной, на небольших высотах. Приводил в пример западные конкуры "на стиль", поэтому и главу в книгу включил. Сетовал, что в СДЮШОРе прыгать учили совсем по другому.
Это пример того что по сути лошадь была с хорошей психикой изначально а это пол дела .Мой бы конь такое терпеть бы не стал а раскатал его по стенке . А у меня ооооочень умный ,терпеливый ,добрый конь ,но такое отношение к себе бы не потерпел .
 
А разве я что то говорила плохого? Просто хочу посмотреть и сравнить
Может тогда лучше сравнивать с теми, кто едет на бОльший процент чем вы, Михаил и Катя?
Это ж полезнее гораздо - понять что делают и как делают те, кто едет лучше.
 
Четырехлетний конь в конкуре для ребенка это странно. Хоть паркур, хоть одиночные. И да, если лошадь под ребенком прыгает метр, она под умелым всадником была скорей всего обучена прыгать повыше, чем метр. Обычно так делают. Если берейтор с трудом прыгает метр, то ребенок уж точно метр прыгать не будет, а 60-80 там в лучшем случае.
 
Т.е. в шесть лет у Михаила минус полтора, четыре с половиной и уже катал ребенка на конкурах до метра, значит готов был на 110, как минимум. В четыре года лошадь прыгает уже конкуры под ребенком. Зашибись грамотная тренерская работа. И таких коней под детьми у нас полным полно. Сомневаюсь, что Михаил подобным бы занимался. К этому его статья про конкуры на стиль. Он раньше очень возмущался небрежной ездой детей, скоростной, на небольших высотах. Приводил в пример западные конкуры "на стиль", поэтому и главу в книгу включил. Сетовал, что в СДЮШОРе прыгать учили совсем по другому.
Нет на вас литературных слов, сорри. Человек имел ввиду, что Прадо ребенка катал, значит покладистый, не вредный (не на всякую лошадь ребенка посадишь). По вашему по детьми лошадь - верх непрофессионализма?? А если б вы знали, сколько лошадей на деревенских подворьях детей катают запросто и в 3 и в 4 года. Правда, с такими защитниками и врагов не надо.
 
Да, я считаю это совершенно неправильным сажать ребенка на молодую лошадь. Кто был тренер?
А причем здесь крестьянское подворье и профессиональный спортивный тренер? Не поняла сравнения.
 
Одиночные барьеры, тем более метровые, для лошади просты и понятны, хоть с ребенком, хоть без него. Это не маршрут
Проблемы могут возникнуть в том случае, если лошадь игрива или ленива, если лошадь имеет привычку избавляться от всадника и если на лошадь планы и ее надо учить не просто преодолевать барьеры, а преодолевать их правильно и в расчет. Об этом не было сказано ни слова. Как и о том, что у Прадо был прекрасный тренер и супер методика его выращивания
 
Т.е. все считают это нормой, что мальчик-чайник ездит на четырехлетней лошади. Я даже могу представить, кто тренер, знаю ситуацию, когда полуторогодовалая лошадка работала в прокате. Просто ее выдавали за пони-класс.
Извините друзья, но какой резон вам в чем-то упрекать Михаила, если для вас мальчик на четырехлетке - норма!
 
Может все-таки в певца?
А эту тему временно прикрыть, повесив видео с соревнований. Типа система или нет, нравится или нет, но на данный момент два коня вот так вот уже бегут ППЮ?
 
На недоуздке отжовывают железо и без хлыста учатся двигаться вперёд от
шенкеля?
Цель занятия ,по словам МК, научить лошадь ходить рядом, делать остановки и осаживания. А при чем тут шенкель вообще?
Лошадь, видно, страется, и идет рядом и остановки делает, но ее ежесекундно зачем-то цмыкают за рот и бьют хлыстом.
 
Да, я считаю это совершенно неправильным сажать ребенка на молодую лошадь. Кто был тренер?
Конечно, это неправильно, когда на молодой лошади прыгает неопытный всадник, с этим никто и не сомневается. Лично мое мнение - возможно, на Прадо у его бывшей хозяйки не было времени, мальчик не сильно мешал ему, и это был самый лучший вариант из имеющихся (последние слова ключевые :D).
 
Извините друзья, но какой резон вам в чем-то упрекать Михаила, если для вас мальчик на четырехлетке - норма!
ИМХО, это зависит от лошади сильно :), есть трехлетки с полностью бронебойно-флегматичной психикой, хоть двухлетнего ребенка сади (у меня на конюшне владелец своего сына садит на трехлетку. Смеется "Тупой и еще тупее". Но этой трехлетке можно гранату под ноги кинуть, она ничего не сделает), а есть 10 летние лошади, к которым ребенка на 50 метров допускать нельзя.
 
Вы видите, видите, как мы из просто не ужаснувшихся тому, что ребенок может прыгать на 4-летке одиночные барьеры и не быть убитым превращаемся в чуваков, которые не прочь катать на полуторке прокат?
Ловкость рук! и никакого мошенничества ))
 
Чудь, вы у меня удивительным образом ассоциируетесь со следующим персонажем:
Никого я не сравниваю. Просто констатирую факт. Что у нас многие тренеры, так называемые, далеки от идеалов. Но тем не менее они всех устраивают, все в порядке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху