Нужен вет.для полного обследования лошади перед покупкой МО

Angellove20

Участник
Посоветуйте пожалуйста ветеринара, к кому можно обраться,чтобы сделать рентген перед покупкой лошади и полное обследование.(выезд 300 км от москвы на ркз)Буду благодарна за помощь
 
Последнее редактирование:
Дешевле, мне кажется, обратиться к частнопрактикующему врачу, врач из клиники будет вынужден взять дороже. Я бы посоветовала обратиться к Щемерову Вадиму Юрьевичу (ЦМИ, Новый век, курирует несколько конюшен на юге МО).
 
Был у нас этот Вадим Юрьевич. На рентгене гнойник в копыте от трещины отличить не смог. Играл в угадайку -- либо гнойник, либо трещина. Нагадал трещину. В итоге оказался гнойник.
Когда ему предложили, если это гнойник, может быть вскрыть? -- отказался. :confused: Сделал укол в пятку нашими же лекарствами, содрал 5 тыс. и уехал.
В результате гнойник вскрывали сами. После того, как вскрыли, конь через час встал на ногу (гноя оттуда слилось дофига).

Офигеть какой врач!:eek::confused:

Нет уж! Если кого звать на осмотр, то пусть дороже, но с гарантированным результатом.
 
пусть дороже, но с гарантированным результатом.
Гарантированный результат - это немного из области фантастики, тут про каждого врача могут такие же ужасы понарассказывать. Я не агитирую за Щемерова, видела его пару раз в работе - вел себя обстоятельно, все рассказывал-показывал, взял недорого. Если не его, то согласна с @Gracilis - Юля Останина из Отрады, но сомневаюсь, что она потащится за 300 км, и не сомневаюсь, что у клиники дорогой прейскурант на такие далекие вызовы.
 
Гарантированный результат вполне реален при наличии грамотного специалиста и хорошей аппаратуры. За квалификацию Щемерова говорить не буду -- кому что нравится, а вот рентген у него фиговый, не видно ничего. А то, что говорит красиво и обстоятельно -- это да. Только опять же, кому что надо...
 
Гарантированный результат вполне реален при наличии грамотного специалиста и хорошей аппаратуры. За квалификацию Щемерова говорить не буду -- кому что нравится, а вот рентген у него фиговый, не видно ничего. А то, что говорит красиво и обстоятельно -- это да. Только опять же, кому что надо...
Застала его недолго на ЦМИ,до его ухода.Тоже не лучшие впечатления.
 
Был у нас этот Вадим Юрьевич. На рентгене гнойник в копыте от трещины отличить не смог. Играл в угадайку -- либо гнойник, либо трещина. Нагадал трещину. В итоге оказался гнойник.
Когда ему предложили, если это гнойник, может быть вскрыть? -- отказался. :confused: Сделал укол в пятку нашими же лекарствами, содрал 5 тыс. и уехал.
В результате гнойник вскрывали сами. После того, как вскрыли, конь через час встал на ногу (гноя оттуда слилось дофига).

Офигеть какой врач!:eek::confused:

Нет уж! Если кого звать на осмотр, то пусть дороже, но с гарантированным результатом.
Вот полностью согласна, такая же ситуация.
 
Щемеров, кстати, недавно из Штатов вернулся, вроде на повышение квалификации ездил. Так что у кого остались не лучшие впечатления - может, сейчас все радикально поменялось )) Я так поняла, что он все же хорош по ОДА (у него, правда, не рентген, а сканер, поэтому действительно не все видно, но и снимок не 800, а 600 был), а покупателей обычно целые ноги больше всего интересуют.
Но повторюсь: практически о любом враче можно рассказать какие-нить жуткие истории. У ветов при клиниках лучше аппаратура, но сильно дороже услуги. И ту же Юлю Останину фиг срочно вызовешь -у нее минимум на неделю вперед все расписано. У частнопрактикующих дешевле, вызвать проще, но тут на кого попадешь. Мне из частников Щемеров больше других понравился - хотя своего коня ему не показывала, но пару раз присутствовала при осмотре и лечении других и долго с ним разговаривали. Осталось приятное впечатление. И еще тот факт, что он Авалон курирует - хороший факт.
 
Был у нас этот Вадим Юрьевич. На рентгене гнойник в копыте от трещины отличить не смог. Играл в угадайку -- либо гнойник, либо трещина. Нагадал трещину. В итоге оказался гнойник.
Пару лет назад была похожая ситуация у коней из Тимирязевки - хромали. Люди несколько раз вызывали Мануйлова, плюс коваля хорошего. Никто из них гнойники не диагностировал, в чем была причина - выяснилось, только когда эти гнойники вскрываться начали. Just saying. А Мануйлов берет уж точно сильно больше того же Щемерова, и еще фиг дозовешься.
Гарантированный результат в наших условиях, имхо, утопия.
 
У Мануйлова, во-первых, аппаратура отличная и всегда в наличии (рентген, УЗИ, эндоскоп), лучше заплатить 800 за нормальный снимок, чем 600 за фигню, на которой ничего не видно, во-вторых, он хорошо читает и рентгены, и УЗИ, в-третьих, он диагност хороший, хорошо и тщательно делает тесты и осмотры, и смотрит всю лошадь целиком от ушей до хвоста. А это именно то, что нужно для ветчека. И, уж не знаю, как к вам, а ко мне он всегда приезжает, когда нужен, даже экстренно.
А потом, на нем свет клином не сошелся, есть и другие врачи.
В Максиме вот, слышала, полный ветчек с рентгенами стоит 15 тыс р. Тоже отличная аппаратура и подробное заключение дают. Сколько они за вызов возьмут, надо выяснять.

В общем, кто ищет, тот всегда найдет.
 
Пока никто не едит за 300 км,Вика А. не может из-за загруженности,Мануйлов хочет 40 тр, за осмотр, это очень много для меня.Остальным пока не звонила...Смотрю лошадей в МО,но пока ничего...Того кого надо нет.В растерянности...Даже купить сложно лошадь,при таком высоком предложении
 
Позвоните в Отраду и в Максиму, узнайте стоимость ветчека при такой удаленности от Москвы. Если ценник такой же высокий, как у Мануйлова, то все же поговорите с Вадимом Щемеровым - в конце концов, это Вам обойдется в стоимость телефонного разговора )) Хотя бы составите представление о человеке, враче и стоимости услуги.
 
Где Вика и где аппаратура? К тому же, ждать вы её будете месяц.
Астанина же, наоборот, на аппаратуру слишком надеется и через это не хочет видеть простых вещей.
Мануйлов прекрасен, но стал слишком звёзден, и его не дозовёшься.
Однако, при покупке с РКЗ без ветеринара обойтись нельзя.
Даже не знаю, кого бы сама вызвала, послежу-ка за темой.
Думаю, послушала бы Daha и вызвала бы тех, кого она советует.
 
Астанина же, наоборот, на аппаратуру слишком надеется и через это не хочет видеть простых вещей.
А я уже три года сравниваю Юлю со всеми другими врачами, коих повидала немало, и каждый раз радуюсь, что она у нас есть. Меня она как раз часто отговаривает от рентгенов и вообще лишних расходов на аппаратные исследования. С другой стороны, она и коня как облупленного знает ))
 
Я с ней взаимодействовала дважды. В первый раз просто осталось странное ощущение, после второго раза я зареклась!
 
Сверху