Получилось 52 км. В общем, у меня конюшня в 52 км за городом. Но автобус ходит туда каждые минут 20. В общем, необходимость в машине сильно связана с развитостью общественного транспорта
Млин, сейчас представила себя с обычными моими баулами (отвар льна 2 л, всякие лекарства, капельницы (1,5 литра), жомы, лекарства на неделю с подкормками вместе, фасованные по баночкам и пр, и тд. и тп.) на автобусе
667704353.gif


@Asya Derdiyok, Сори за офф.
мой прынц на белом коне))):
:) Действительно.
 
от желания добираться с удобствами)
Ну, если автобус всего два раза в день ходит, то и правда дело не в удобствах.
Млин, сейчас представила себя с обычными моими баулами (отвар льна 2 л, всякие лекарства, капельницы (1,5 литра), жомы, лекарства на неделю с подкормками вместе, фасованные по баночкам и пр, и тд. и тп.) на автобусе
Как правило, я езжу туда-сюда с рюкзаком и собакой. Изредка с рюкзаком, собакой и кошкой в переноске, но это уже тяжеловато :(. Если еду из Питера, то делаю три-четыре пересадки;). Отвар льна я бы повезла в виде льна, а не отвара. Сварить и на конюшне можно. Ну а корма мешками, конечно, на себе не повезешь, но это же раз в пару месяцев. Либо договориться с кем-то, либо заказать с доставкой. А многие у нас свои корма не покупают, едят овес (входит в постой).
 
У нас машины нет. Но тут запросто можно найти такси. Потребность в машине (в комфортном передвижении) резко возросла с появлением ребенка. Хотя, как я раньше уже и писала, Стамбул - город пробок. От этого таксисты начали прямо выражаясь борзеть)) Это выглядит так: "Я туда не повезу, там пробка" или так "Я еду в ту сторону, если вам туда же, садитесь")))
 
многие у нас свои корма не покупают, едят овес (входит в постой).
Не мой случай, мы болящие.
Как правило, я езжу туда-сюда с рюкзаком и собакой. Изредка с рюкзаком, собакой и кошкой в переноске, но это уже тяжеловато :(. Если еду из Питера, то делаю три-четыре пересадки;).
667704353.gif

Есть женщины в русских селениях... (с)
 
кто то в прошлых сообщениях писал, что нет смысла видео снимать на первых уроках.. Мне тоже кажется должен помогать самоанализ

во, глянула, @Корона писала

ну может, это имелось в виду только первое занятие


Обычно на самых первых занятиях "все не так". Это слегка приводит в шок и вызывает желание исправить все и немедленно. А заодно вызывает недоумение: "почему тренер мне ничего про это не говорит?!"

Не говорит потому, что исправить все разом невозможно. Дом строят с фундамента. Фундамент в верховой езде - это просто первые ощущения в качающемся теле. И его попытки поймать баланс. На это смотреть необязательно. Можно двже закрыть глаза и прислушаться к этим ощущениям.

Если про это помнить, то видео с первого занятия может быть интересным, забавным, архивным. Но практической пользы от него ноль.

А вот когда первые ощущения сложились и тренер начал устаканивать тело в правильном положении, то заснять очень полезно. Как уже выше писали, сравнить слова тренера с собственными ощущениями и к картинкой "со стороны". И подкорректировать эти ощущения: тренер говорит, память вытаскивает видео, воображение мысленно исправляет картинку, а тело реально выполняет исправление.

Как в примере от @Nikki82:
Казалось - сижу прямо
Тренер сказал выпрямись
На видео - заваливаюсь вперед

На следующей тренировке:
Тренер сказал "выпрямись"
Вспомнила наклон тела на видео
Попробовала отклонить тело назад настолько, насколько надо по видео.
Запомнила новые ощущения как "прямо"
 
Второе занятие сегодня прошло в очень позитивном русле. На манеже, была только одна всадница, взрослая, скорее всего она тоже из тренеров.
Узнала инфу про лошадку мою, - это арабский жеребчик, зовут Филинта, имя красивое. На рыси уже более менее освоилась, когда во второй половине занятия удалось расслабиться, всё вобще стало получаться. Под конец занятия уже бросила петлю, прям горжусь собой))) Исправила ошибку из за которой было сложно искать равновесие на рыси - слишком далеко сидела в седле, не в самом ее глубоком месте. От этого сразу перестала вылетать нога и от петли удалось отцепиться. В конце урока получила даже похвалу, вон оно как))
Еще тренер показывал, как себя вести в случаях потери равновесия, и как искать равновесие в разных ситуациях.
В общем треня прошла замечательно, Филинта получил вкусную морковку и я довольна. Правда голова всё равно начала болеть после занятия.
 
очень рада за вас. :) Видите - не все так плохо, и тренер вроде не крокодил страшный:)
вы молодец!
 
Поздравляю. Ниче се у Вас новичков на жеребцов сажают, хотя конечно зависит от нрава. У нас на конюшне тоже есть жеребец, причем кроющий, если без кобыл на плацу то и ребенка можно посадить, но никто конечно так не делает, только под контролем корды.
 
При выборе посадить новичка на кроющего Рубикона или на Хеппи, однозначно Рубикон. На Хеппи убьется нафиг в течение одной минуты. У этой дуры мозги отсутствовали как класс плюс возбудимая психика. А на Рубиконе спокойно гоняли без седла на недоуздке табун кобыл загонять. У него подход был "кроем, значит, кроем. Не кроем, значит, не кроем. И чего дергаться?"
 
А у Вас групповые занятия или индивидуальные? Вообще какая там система?
 
очень рада за вас. :) Видите - не все так плохо, и тренер вроде не крокодил страшный:)
вы молодец!
Спасибо)

Поздравляю. Ниче се у Вас новичков на жеребцов сажают, хотя конечно зависит от нрава. У нас на конюшне тоже есть жеребец, причем кроющий, если без кобыл на плацу то и ребенка можно посадить, но никто конечно так не делает, только под контролем корды.
Он спокойный, только упрямый немного, или за мой счёт самоутвердится пытается))) посылаю вправо, но Филинта решил, что я сегодня буду ходить только налево))) в ходе моих настаиваний всё же соизволил сходить, куда нужно.
Кстати, еще прогресс, сегодня ходили уже без хлыста, всё в норме. Также научилась посылать шенкелем (надавливанием), во всяком случае более или менее научилась.

А у Вас групповые занятия или индивидуальные? Вообще какая там система?
Занятия индивидуальные, но на первом занятии были ученики его сестры, периодически на них тоже отвлекался и поправлял. И ближе к концу, ученик другой пришел, тоже на первом занятии; пока мы с Филинтой бродили, они занимались на корде и наоборот. Сегодня кроме меня никого не было.
 
Последнее редактирование:
О, люблю таких жеребов:). У нас похож чем то.
и у нас:)

Филинта решил, что я сегодня буду ходить только налево)))
они так проверяют, того, кто там сверху, стоит слушаться, или можно проигнорировать? :) Правильно, что настояли на своем.

А еще скажите, интересно, что-нибудь из того, что вы читали, вам насоветовали, вам помогло? вообще, удалось-ли вспомнить там, сверху, что-то из прочитанного? :))) Мне вот обычно, почти не удается:))) Ну если только я не нацелилась, что "сегодня работаем критично вот над этим":)
 
Зато два других, млин, без кукушечки. А тут новенького привезли частного - тоже обалденный мальчик, такой тактичный, такой спокойный.
@Asya Derdiyok, А Вас на корде держали или отпустили по манежу самостоятельно
На корде :), я не увидела сразу второго сообщения.
 
"кроем, значит, кроем. Не кроем, значит, не кроем. И чего дергаться?"
О, люблю таких жеребов:). У нас похож чем то.
я надеюсь что и у нас))))) будет, мягко говоря, больно, если при виде первой кобылки он забудет про меня и полезет на нее "верхом"))

А Вас на корде держали или отпустили по манежу самостоятельно?
Мы шагом сами ходили, на корде рысили.
Один раз, при одной из первых попыток бросить петлю, я всё таки чуть не сползла, удержалась за седло. А Филинта, всадника терять не любит, кажется, сразу встает при любых неприятных моментах.

На корде :), я не увидела сразу второго сообщения.
пардон, исправила.
 
Один раз, при одной из первых попыток бросить петлю, я всё таки чуть не сползла, удержалась за седло. А Филинта, всадника терять не любит, кажется, сразу встает при любых неприятных моментах.
Очень ценное качество, молодец, Филинта.
 
Сверху