Почему нашенские породы не катят.

Неудивительно, что он даже кросс не доехал на Олимпиаде.
А это как связано? Вы по всей видимости внимательно следили за Олимпиадой. Как раз Митин единственный из нашей команды проехал кросс. Его сняли за то,что он сделал прыжок не попав в створы препятствия и продолжил движения дальше и закончил кросс.
 
Кросс, по-моему, вообще ни при чем. Доехал, не доехал, да хоть бы и выиграл. Это что-то меняет?
 
Что-то мне подсказывает, что федерация в этом случае промолчит. Не рядовая спортсменка из ромашково.
 
Что-то мне подсказывает, что федерация в этом случае промолчит. Не рядовая спортсменка из ромашково.
Скажу странное. Не могу объяснить конкретно, почему, но на меня лично видео из Ромашково произвело более тягостное впечатление. Это тоже жесть, но из Ромашково было хуже, ИМХО.
 
Читаю комментарии и - кидайте помидорами - девочку мне жаль.
Ее наивные и бесхитростные объяснения вполне проясняют картину: был тренер (другой), который навязал покупку лошади, лошадь замкнутая, девочка не справляется совсем, тренера поменяли, но сами понимаете... Я ничего не говорю за тренера и всадника, но в 13 лет тренер царь и бог, если он сказал, что кобыла стерва, что она издевается специально и т д, ребенок в это верит
А если ребенку с 12-13 лет внушать, что лошадей надо ломать, потому что они специально издеваются, то к 16 вырастит вот такой всадник, а к 35 - тренер, который будет командовать лупить, потому что скотину надо ломать
 
Поздно, распространение уже пошло. Странно, что видео вообще было выложено

---
Это скорее в show jumping stars
 
Читаю комментарии и - кидайте помидорами - девочку мне жаль.
Поддержу. Более того, я не понимаю, куда смотрят ее родители. Перевернется кобыла, не дай бог ребенок покалечится, кто будет нести за это ответственность? Это же прямая провокация несчастного случая.
ЗЫ. Кстати, видела одну девушку, говорили, что КМС. Берейтор типа. Она так с любой лошадью. С каждой. Я сначала думала, что у нее конь такой... сложный. А потом видела ее на разных лошадях - картина та же. Лупит вообще за каждую мелочь. Типа, посмотрел не туда и не так. Видимо, так учили.
 
Мне тоже непонятно, почему в комментариях все навалились на ребенка. В 13 лет тренер - царь и Бог, тем более, когда замкнувшаяся лошадь пугает и ребенок сам не может справиться. А вот лупивший спортсмен и тем более тренер однозначно виноваты на все 100%. Интересно будет посмотреть, будет ли реально дан делу ход, или имя Олимпийца заставит закрыть глаза.
 
Последнее редактирование:
Все, кто были в манеже Битцы, глаза, как я понимаю, закрыли... никто не сказал "да вы ох..ли".
 
Такое обращение с лошадью, где парень на лошади - ставит под угрозу здоровье и окружающих. Видно, что все лошади нервничают. Видимо всем остальным тоже плевать, что могут покалечиться сами или с лошадью.
Под девушкой кобыла вставшая, по ссылке она ее особо и не бьет, просто пытается сидеть и двинуть вперед. А с Пономаревым жесть конечно. Уроды, что тут скажешь. И ведь кому-то такую лошадь потом продадут.
 
Это пипец какой-то:eek: Парнишка еще шпорами кобылу ширяет... Что он вообще от нее хочет-то? Что будет делать любая лошадь, если ее скрутить, зажать, пырнуть шпорами и лупить? В общем, понятно, почему никакие лошади у нас не катят. И не покатят. Интересно, как отреагирует ФКСР.
PS А я в свое время была ярым антиневзоровцем... А тут точно невзоровское йеху в даунке:(
 
Все, кто были в манеже Битцы, глаза, как я понимаю, закрыли... никто не сказал "да вы ох..ли".
А вы бы подошли и сказали?
Серьёзно?
А если пошлёт, то снимите всадника с чужой лошади?
В федерацию напишите?
А если на той же конюшне стоите, то стекла в овёсик своей лошади не боитесь?
А если такой всадник не один?
 
Это вот этот тренер и этот всадник?

FOTO8668.jpg


А вообще, есть такой интересный момент. В нашем виде спорта лошадь обязательно должна быть счастлива. В выездке с тебя снимают баллы, если судья видит, что лошадь недовольна или ее заставляют насильно против воли выполнять элементы. В выездке все должно выглядеть так, будто все происходит само по себе, лошадь сама с легкостью и удовольствием все делает, а всадник при этом не делает никаких манипуляций сверху. За это ставятся хорошие баллы. По лошади видно, если элементы выполняются в натяг. И если она сидит на допинге, тоже сразу заметно.
 
Ну и тут ещё пара моментов для анализа ситуации - ребёночку в седле уже 16 ?! И он по прежнему не отвечает за свои действия ? Дисквал нафиг. Ибо нефиг. Хотите угробить лошадь - запритесь в манеже вдвоём и гробьте.
Но тут куча зрителей. И понятно, что открыть рот в манеже мог только тот, кому Митин не авторитетен. Либо кто-то не менее авторитетный. Либо тот, кому все равно, кто гробит животину - чемпион или нет.

@Эйша , это Вы к чему ? Мне под 50, я состоявшийся взрослый человек, и я высказываю своё мнение, когда сочту нужным. Я не лезу в многочисленные флудильные ветки, коими богат местный форум.
Но да, я бы высказал своё мнение на месте. Прямо там. По нескольким причинам. Но главная - как ни странно, я люблю животных.
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, останавливать происходящее - это скользкий момент. Например, насколько Митин важен Битце? Не получится ли, что слово скажешь, и сразу из манежа пойдешь коневозку искать :(. Или да, не отыграются ли на твоей лошади :(. На амбразуру грудью хорошо кидаться, когда нет заложников и когда у тебя есть быстрые пути отступления.
 
Федерация тоже боится троеборца и его спортсмена? По хорошему видео и свидетели - достаточно, чтобы вынести решение, предупреждение итд.
 
Сверху