Синяки на подошве и стертые зацепы

Я думаю, что все дело в рационе.

P.S. Забыл сказать, что повышенный инсулин не только провоцирует воспалительные процессы, но также способен изменить поведение лошади. Лошадь становится вялой. Это к вопросу о стертых копытах.

По рациону: Втм +жом свекловичный+отруби+овес(1кг в сутки)+мин. подкормка, сено хорошее, всегда в доступе. Замачивать необходимости не было.
Коняш бодр, но ввиду возраста перепады настроения и подвижности.
 
Еще из наблюдений: любит собрать все ноги под себя. Как в цирке на банкетке и так ему комфортно стоять. Но это тоже было всегда..
Ну кстати меня вот это бы напрягало. Обычно так стоят при болях в копытах(например при боли на передах в пятках), или при проблемах со спиной. Просто так, потому что "любят так стоять"-не бывает.
хотелось бы посмотреть фото копыт, фото привычной позы лошади и видео как двигается.
 
Ну кстати меня вот это бы напрягало. Обычно так стоят при болях в копытах(например при боли на передах в пятках), или при проблемах со спиной. Просто так, потому что "любят так стоять"-не бывает.
хотелось бы посмотреть фото копыт, фото привычной позы лошади и видео как двигается.
Согласна полностью. Он так стоит только на развязках. У меня осталась фотка 15 летней давности, где он так же стоит..Собственно конь в юности и работал цирковую программу. Потом был конкур с маршрутами 120-130-140.С тех пор обследовался ни раз и ни два и все было в порядке.
После отправки на пенсию коня расковали и долгое время мы выправляли узкие высокие пятки и копыта "стаканчиком" или как это правильно сказать. Стрелка на тот момент не работала вообще. Исправилось за 1,5-2 года. Точнее уже не вспомню.
Фото будут)

ПС: Кстати, спасибо за подкормку)))
 
Доброе утро! Буду постепенно выкладывать фото
Постав. Сначала как вывела

qDFH-ROsTTA.jpg


И через 10 минут

oO-We-biOcw.jpg


Вид спереди. Весна правда не дает стоять на одном месте...
7GCZgYL8awY.jpg


hB_GLOi0ECU.jpg


Заметила греющийся ЛЗ копыто и до путового и ПЗ немного тёплый ((

немного отредактировала пост для удобства.
 
Последнее редактирование:
Melly, скажите, пожалуйста, каким образом расчищают вашего коня?
 
С зада и начну выкладывать
Доброе время суток. Скажите, у коня высокие пятки на задних ногах оставляют по ветеринарным показаниям или по еще каким-то соображениям? Постав передних ног странноват. Вы не наблюдали случайно что у него чувствительная подошва? Не делали тесты щипцами?
Лично я бы пригласила ветеринара с рентгеном, обследовала бы ноги, потом хорошего коваля, который смог бы с учетом ветеринарных рекомендаций либо расчистить, либо подковать.
З.Ы. Конечек красавец.
 
Доброе время суток. Скажите, у коня высокие пятки на задних ногах оставляют по ветеринарным показаниям или по еще каким-то соображениям? Постав передних ног странноват. Вы не наблюдали случайно что у него чувствительная подошва? Не делали тесты щипцами?
Лично я бы пригласила ветеринара с рентгеном, обследовала бы ноги, потом хорошего коваля, который смог бы с учетом ветеринарных рекомендаций либо расчистить, либо подковать.
З.Ы. Конечек красавец.
К счастью это уже не высокие пятки, а то, что от них осталось. Пока ковался было все гораздо хуже. Попробую найти фото. Подошву щипцами не проверяли, но по камням в выходные прошла специально - меньше недели с расчистки- идет не расслабленно, но уверенно.
Рентгены будут конечно обязательно. Хочу и спину посветить и ножульки пенсионные)
Melly, скажите, пожалуйста, каким образом расчищают вашего коня?
Натуральная расчистка


ПЗ

o_ni_WlRbKQ.jpg


QlDatlcovnQ.jpg


ktkYENPGzoY.jpg


9eNzSmhMadk.jpg



ЛЗ

qLDLcZ6Nh8Y.jpg

TqwpZJp1Lvo.jpg

NWo5IDO6q2Q.jpg

83t2vE72faU.jpg

держать долго не дал, фото изнутри нет(((
 
Последнее редактирование:
Подошву щипцами не проверяли, но по камням в выходные прошла специально - меньше недели с расчистки- идет не расслабленно, но уверенно.
Ну если по камням, тогда не удивительно что синяки на подошве. Самые что не есть настоящие намины.
 
наделала фото, но уже потом выяснила, что получилось мало. И не то)

ПП
mwj8JAXqo2M.jpg

ZPJ9-BbSTv0.jpg



ЛП
lQpbc88beao.jpg

6RCw-h-SkvY.jpg

JFjCkGXVCuQ.jpg
 
для начала, на правильность фотографий
Не все получилось как нужно, посмотрите на то, что есть, пожалуйста)
Я не вижу высоких пяток ни на переду ни на заду. Возможно ошибаюсь, но мне видятся наши ноги практически идеальными. Возможно коню не подходит эта форма и углы и тут ответят только рентгены, правильно?
Еще раз взглянув на всю ситуацию, мне кажется, что проблему стоит поискать не только в копытах, но и в пояснице, тем более у форумчан такое предположение тоже возникло.
 
Не все получилось как нужно, посмотрите на то, что есть, пожалуйста)
А не могут быть эти синяки пигментацией? А что вы подразумеваете под стиранием зацепов? со стороны подошвы? Коваль не менялся в это время, как он начал стирать? Может что-то в движениях изменилось?
 
А не могут быть эти синяки пигментацией? А что вы подразумеваете под стиранием зацепов? со стороны подошвы? Коваль не менялся в это время, как он начал стирать? Может что-то в движениях изменилось?
Верно, коваль не менялся. Кроме пигментации там есть очевидные синяки, на фото плохо получилось. Было очень холодно, а замывала из ведра на улице, пока дошли все снова запачкалось((
Зацеп стерт с внешней стороны копыта, видно особенно на переду. Сейчас смотрю и вроде все нормально)))
На задах мне мерещатся синяки по кругу внешней стенки...
 
Сверху