Ахалтекинский пони.

Kav_

Опытный
В общем,здрасте ;)
Меня зовут Настя,мне 16 лет.
как-то давненько создавала уже дневник,но доступ к профилю восстановить почему-то не смогла.

Долго маялась стоит или не стоит еще раз пытать удачу,но вот прилепило меня опять к проконям,тогда встал вопрос: "почему бы и нет?"

Давайте знакомиться!
Как меня зовут и сколько мне лет вы знаете уже из информации выше.
Так что копну немного глубже.
Думаю,что начать лучше с давних времен,именно когда я начала заниматься конным спортом и дальнейшее 'выходящее'

В конный спорт меня привела мама. Нет,я не орала как потерпевая и не писалась кипяточком от лошадей в парке или еще где-нибудь (обычно так начинают свой путь будущие конники,верно?)
На лошадке в парке каталась всего один раз,не впечатлило.

Ну,сколько мне лет было? Примерно 7. Или даже 8,не помню.
Кск находился почти рядом с домом и ровно к 11,каждую субботу,меня отвозили позаниматься на ВДНХ.
Это был весьма приятный клуб,лошадок было не много и не мало,в общем,хватало :)

В первый раз меня посадили на чудеснейшего коня Чижика.
Да,была влюблена в него до безумия! Настолько умный конь,добрый,послушный,но загвоздка в том,что он умело возил меня в середину манежа к маме за сухарями :D
После нескольких таких инцедентов мама была переведена за пределы манежа,но это не спасало даже тогда,когда она пряталась!
Сухари- святое. Как сейчас помню: с изюмом и сахаром.
Чижок любил возить меня в лесочек на плацу (за трибунами была протоптана дорожка и много деревьев)

А потом Чиж куда-то делся.:(
На мои расспросы никто ничего внятного не говорил,отмахивались мол отдыхать уехал.

Далее был хитрый арабский мерин Данон. На нем же был мой первый галоп в жизни,с котрого я удачно так спикировала на землю.
А вообще,Даноша тоже добрый мальчик,но противный.

Был и пони Изюмчик,после которого я,почему-то,пришла в дикий восторг. Хотя как он выглядит- не помню.
А еще на моем жизненном пути встретился Гоша.
Гоша был похож на Чижика. Ну,может,посветлее немного. Так же возил меня к маме за сухарями и так же с трепетом и титаническим терпением катал.

Немного о тренерах:
1) Лена.
Она постоянно тыкала меня носом,как котенка,в мои ошибки. И постоянно была фраза: пятку вниз.
Как сейчас помню))
Лена была хорошей,требовательной и немного строгой. Так что мой детский мозг (точнее,детская химия) не спешила записывать ее в любимые тренера.
2) Женя.
Вот Женю я любила!
Были,конечно,замечания,но не так много и мягче.
Честно признаюсь,с Леной прогресс был более быстрым,но Женя- моя любовь.
Две девушки тогда были молоды. Дай бог лет 18-20 есть))

Потом настал тот день,когда мне объяснили,что финансов ездить и заниматься- нет средств.
И тогда я пропала из конной жизни на целых 5 лет!


Немного фотками поделюсь:
Бамсик с Леной.
19c77fe9db4d.jpg


Чижик.
b3cf8323530c.jpg

7a5c23612379.jpg

25522edcb1b0.jpg


Данон.
6356e8179bc2.jpg


Гоша с Леной.
d761e2a169ff.jpg

406a06fcef39.jpg
 
Последнее редактирование:
Не сказала бы что за эти долгие 5 лет я прям на стенку лезла от хотения к коням. Нет,занималась своими делами и о лошадках вообще не вспоминала.

До одного момента..


Этот момент тесно связан с покупкой дачи.
По воле судьбы конный клуб находился прям напротив нашего участка.


Ну,думаю,повезло,так повезло!

И спустя некоторое количество времени я оказалась на этой территории.

Не описать словами в какую эйфорию впала моя эмоциональная система.
Только ступив за порог здания- просто глубоко вдохнула воздух.
Этот запах.. такой приятный,родной.

Знаете чем конники от НЕконников отличаются?
Реакцией на запах лошадей!
Кто-то воротит нос и спешит выйти поскорее,т.к воняет,а кто-то погружается целиком в атмосферу душистого воздуха.

Спустя столько лет! Уму непостижимо. И я до сих пор люблю это!


Моим тренером стала Наталья. Почему-то с первого взгляда мне стало понятно что мы сработаемся.
Первая тренировка вышла конечно забавной. Во-первых,я даже краги не той стороной надела
Моего серого коня звали Батист.
Вообще,он считается лошадью для совсем-совсем начинающих,но что-то у нас самого начала с ним не срослось
Нет,отъездили мы хорошо,даже очень! Осталась собой довольна)
Но не было той связи с ним,которая обычно бывает между всадником и лошадью.


Благо тренер оценил мои возможности и на следующей тренировке (кстати,которая была тоже в субботу и тоже в 11) я сидела на чудесном рыжем буденновском мерине Эпире.


Эпир был добрый,чуткий конь.
Достаточно пугливый (ну,пугались мы ветерка из окна,например) и быстрый.
И знаете,с самого первого занятия я поняла что вот с ним мы точно поладим!
Так и было.
Все лето я прозанималась именно на нем,иногда садясь на других лошадей,но разово.


Эта лошадь очень многое для меня значит. К сожалению,нам пришлось расстаться.
Когда я узнала о том,что Эпир продается,сразу же побежала со слезами на глазах к маме. С ней все обсудили и были готовы его выкупить.
К моему огромному сожалению,хозяйка то продавала его,то нет. Сначала цена за него была бешеная и даже это нас не останавливало..
в общем,купить не смогли. А продали его за 70 тысяч..
Для меня это был большой удар. Я не знаю как вам описать то чувство,но думаю,что многие сталкивались с ним.
Эпир значил для меня нечто большее. Он был нежен,послушен..


В жизни так бывает,посему хорошенько прорыдавшись - попыталась смириться.

Воспоминания заставили откопать фотографии моего рыжего чуда и вредного серого мерина.
Так что вот:

Батист.
7c4ec5cc5dfc.jpg

f852a5d9d3a5.jpg


Эпир.
2dedd4800805.jpg


9463d6d1a331.jpg
 
Последнее редактирование:
Долго ли,коротко ли,но после данного инцидента прошло не совсем много времени.
тогда мой тренер предложил купить лошадь.

-замечательная идея! - подумала я и согласилась.

К сожалению,тренер выбирал лошадь без меня. Нет,все замечательно,она бы никогда не купила для меня какую-нибудь больную клячу,но между хозяином и лошадью должна быть какая-то связь. А эта связь проверяется во время смотрин.
Ну чувствуешь ты твой конь или нет.

Спустя некоторое количество времени мне скидывают фото коневоза и радуют вестями,что моя красотка едет.
Кобыла,значит?
Вот что-то перспектива работать с женщиной меня не особо привлекала...

Ох... тот день был волнителен с самого начала. Уже в эту субботу (да-да,традиция прям какая-то) я смогу увидеть СВОЮ лошадь.

В леваде меня встретила необычайная кобылка русской рысистой породы по имени Путевка. Глядя на нее все вокруг расцветало. Она была статная,с красивыми чертами,а взгляд... Сразу было понятно,что перед тобой стоит утонченная натура самой что ни на есть девочки.

56db9252b4f9.jpg


Заездили кобылу мы достаточно быстро. Да.. а после наступил переломный момент. Наш тренер уволился. Что делать в такой ситуации я не знала. Мы остались с кобылой вдвоем. Девочка после проката и недавно заезженная лошадь. Было страшно.


Пока тренер выбирал конюшни,дабы переехать вместе с ней,кобылу гоняли на корде и изредка садились. Один из тренеров клуба по стечению обстоятельств замкнул Путевку на корде. Да. У нас началась проблема с хождением направо..


Радостная весть посетила очень скоро и в темпе вальса мы начали собираться в путь,на другую базу.

1c050f994cf6.jpg


Кстати,благодаря этой КБ я познакомилась с хорошим человеком,с которым мы общаемся и "работаем" до сих пор!


Там же мы продолжили тренинг. К сожалению,т.к конюшня находилась далеко,а время учебы уже наступило,приезжала я 2 раза в неделю,что потом мне же вылезло боком.

За неимением опыта и надежды даже не пыталась перейти к другим тренерам.


Было очень много падений и мало взлетов. Каюсь,мне нужно было терпение или смена тренера. А все почему?

Потому что,как мне кажется,наш тренер-берейтор заездил Путю под себя и очень долгое время мы с ней попросту не могли сработаться. И у меня,и у нее попросту не хватало опыта,чтобы понять друг друга.


После всех истерик,решила заняться НХ,чтобы хоть как-то устаканить наши отношения. Все вроде шло не плохо,но на лошади я ездить не могла.


Спустя год мы с мамой приняли решение о продаже нашей гнедой красавицы. Честно признаюсь,мама любила кобу больше,чем я..


Эта продажа связала нас с девушкой,которая хотела купить Путевку.

Кобылу она не купила,а общаемся мы и по сей день.

И вот немного фото:
d4fb9f31fb1c.jpg

f38102ffc578.jpg

0c68227dc55e.jpg

e7a7b76d7c22.jpg

a8e99c2cd710.jpg
 
Последнее редактирование:
После продажи кобылы связываться с лошадьми я не хотела от слова совсем.

Ну,если и связываться,то только с арендой.
А где аренда,там,вы сами понимаете,последующий выкуп. Все со мной ясно,я личность неисправимая.

Сидела на проконях,листала объявления,искала ту самую лошадку,которая мне ну очень понравится и мне захочется ее взять в аренду,а потом выкупить.


К тому времени я уже нашла новую хозяйку Эпира,чему была безмерно рада. С ней мы разговорились,я поделилась планами на будущее,на что она предложила взять в аренду/купить знакомого коня. Скинула парочку фоток:

7fc5ad59053c.jpg

81de61640c7e.jpg


Честно говоря,Ковбой (так звали данную лошадь) мне очень приглянулся. Весь такой серьезный,взрослый. Ох,глаза мои загорелись!

Породы он арабо-тракененской. Любимой мною масти: караковой.
14-ти лет. И высокий!
Хотя,нравились всегда коренастые,но он,ох,чудо!


Девушка поделилась,что ситуация у нее с этим конем и хозяйкой была такая же как у меня. На что я предложила ей такой вариант: я выкупаю Ковбоя,а мы обмениваемся конями.
Т.к Ковбой также был дорог ей,как мне Эпир.
Она не согласилась,ссылаясь на то,что друзей не продают.
Ну.. с одной стороны ее понять можно,но с другой.. мое сердце не смогло смириться с этим. Да неважно.


Коля (Ковбой) под седлом меня не впечатлил. Спотыкался,на галопе аритмил. Решили посмотреть его на корде,чтобы понять что не так.
В общем,мнения неоднозначные.
Козинцы,шрамы..

ab08b204bfa2.jpg

717dbb5b37da.jpg

41118d1e9374.jpg

Потом были поиски на авито,что для меня странно. Ведь на подобные сайты для поиска коней я не захожу.

Там же увидела милого карачаевца. Посмотрев внимательно на морду стало понятно: сюси-муси,но в редких случаях.
a303a404cf26.jpg

Шайтан был застенчив к новым людям,но достаточно приятным.

Под седлом оказался иноходцем.
Никогда не ездила на иноходцах,однако мне понравилось!
С галопом дела обстояли труднее. Подниматься в аллюр он не хотел. Вообще. Никак. Добилась от него пары темпов и отстала.

Далее шла корда:
Держать круг он не умел,на галопе,опять же,уносил куда-то в дальние дали.

Торцовые переда,но лапки симпатичные. Немного не доносил перед.
В общей картине был намного приятнее Ковбоя.
26d8677bbace.jpg

Снова листая объявления на авито,наткнулась на интересное объявление в котором указывалось,что для лошади ищется арендатор и последующий частник.
Отлично! То,что мне надо.
Как написано в тексте,кобыла подойдет как для начинающих (сидящих в седле) ,так и для опытных людей.

Но что меня ждало там..

Приехала я с подругой. Конюшня оказала неимоверное впечатление!
Большие травяные левады,табун.
Плац,манеж (правда маленький)
В общем,очень приятный клуб.


Немного погуляв,мы встретились с хозяйкой и ее дочкой.

А потом нас отвели к кобыле.
Честно скажу: пока лошадь седлали,немного ее потискала и поняла,что путного ничего не выйдет. Ну не мое. Да и моя персона ей тоже пришлась не по нраву.
Эхх,девушки)
00283e2c4ccc.jpg


В тот самый день,как назло,мое состояние оставляло желать лучшего. Да уж,не самое лучшее время для поездки.

Кобыла смекнула,что сегодня я не але и давай издеваться. В общем,еле-еле что-то сделали,а потом у меня закружилась голова и начало тошнить.
После чего мы все приняли решение,что лучше ЧТО-ТО,похожее на человека,сверху надо снять.
Меня проводили до раздевалки и 30 минут мое тело провело в состоянии амебы.


День сегодня не мой,кобыла тоже не моя.

Но мы честно друг другу наврали о том,что созвонимся.
12c77f52ab7f.jpg


Надеюсь,вы помните мой рассказ о Путевке и несколько последних сообщений.

Юля занималась в клубе,который находился не так далеко от меня.
И рассказала о том,что одна частница ищет арендатора,который выкупит лошадь,если они друг другу подойдут.

Такой вариант мне тоже очень понравился и на проконях я уже списалась с Анной.

Рыжее Золото по имени Похвала стоила не дешево,но попытка не пытка.

01bb49fb0f69.jpg

83122dc70c7a.jpg


Хозяйка оказалась ну просто милейшим человеком! По ней было видно,что она действительно переживает о том,в какие руки попадет ее чадо.
Женщина рассказала мне абсолютно все о Похвале,что по сути,вопросов у меня не осталось.
Я была удивлена,так как впервые видела человека,который без проблем сам расскажет о недостатках своей лошади.

Похвала была золотисто-рыжей масти. По породе тракенка,2005 г.р,около 160 см в/х.
Маршруты до 120 см,юношеские езды и танк в полях.

Характер у нее был такой же как и масть! Золотой!
По крайней мере в первую и последующие встречи она производила на меня только положительные эмоции.
Да,с Похвалой я встречалась не один раз. Помогала Анне,да и просто наслаждалась обществом лошади.

Девушка показала мне кобылу на корде,под верхом,рассказала все нюансы работы и только потом посадила меня.
Мягчайший шаг и достаточно тряская рысь. Нежнейший,широкий галоп.

По стечению некоторых обстоятельств,лошадь намеренно испугали и она понесла,но вспоминая слова Ани о том,что ей нужно полностью отдать повод и она успокоится,просто осталась сидеть. Через парочку темпов кобыла и впрямь отошла от бурных эмоций и также продолжала ждать от меня последующих команд.

После того,как мы расседлались,пошли гулять по территории и опять общаться на тему лошади.
Мне поведали,что кобыле нужны специальные анатомические подковы,мол аритмит она. Да и скорее всего,у нее навикулярный синдром.

В общем,такую сумму,какая была поставлена в объявлении - отдавать я не намерена.

317619a15d4a.jpg


0a9ed07a690f.jpg

668bfb5cdc69.jpg

55273c90e453.jpg

ecb6e57d4319.jpg

a886b2b76fb9.jpg


Когда тебе звонит мама во время фотосета,а лошадь гарцует рядом от переизбытка энергии:
341a384d3442.jpg
 
Последнее редактирование:
Поиски продолжались еще полгода.

В тот момент я уже более тщательно рассматривала объявления,задавала кучу вопросов и всячески надоедала частникам.

В один день,моя душа просто не выдержала и мною был написан пост вроде этого: "куплю лошадь. Полностью здоровую. Желательно мерин от 5 лет".
Нет,конечно мой пост был более содержательный,но это так,на ночь глядя вспомнилось.

Не питая надежды - уже расстроилась,что я никогда не найду свою любимую и самую лучшую лошадь.

До одного момента..

Бездумно пролистывая посты в группах,смотрела разную амуницию,да и только.

Предложений в лс было море,но все не то и не это.

Потом написала мне одна девушка,предложив двух коней подходящих под мою ценовую категорию.
"Почему бы и нет?"- подумала я и продолжила расспрашивать про коней.
  1. Арабо-тракененский мерин Гранд 2011 г.р.
e8eff5ce3856.jpg

1fa1ef8b0218.jpg


2. Тракененская помесь,жеребец Восторг 2012 г.р
3. Карачаевский мерин Зенит 2010 г.р
9a2a90da0331.jpg

ba0bb636e0ca.jpg


К сожалению,большинство фотографий найти не могу.

Если человек мне пишет,значит,наверняка,у него есть еще лошадки? С такими мыслями я залезла в фотоальбомы девушки и нашла альбом под названием "лошади на продажу".

Из всех коней мне приглянулись двое. И то,второй был интересен мне чисто из-за его цены. Сколько за него дадут?
Скидываю фотографии тяжеловоза и ахалтека в личку,жду ответа.

028dd49f3fdc.jpg

____
74e83c71a58d.jpg

695bd93395a6.jpg


Честно говоря,то,что она мне написала - привело в шок.
Тяжеловоз в ДВА раза дороже тека!
Это было удивительно.

Помните я писала,что второй был чисто из-за интереса? Так вот оказался это совсем не интерес.. не знаю что тогда со мной случилось,но именно ахалтекинский жеребец запал в мое сердце.
c65e932da320.jpg

a077c5c46687.jpg



"Цена"- скажете вы.
"Нет. Мне предлагали лошадей и дешевле"- отвечу я вам.
Так что быстренько показав маме фотографии этой селедки,было решено,что мы едем смотреть двух лошадей.
Аграф-Дага и Зенита.

Эмоциии переполняли меня. Я САМА еду выбирать лошадь! Не кто-то другой,а я!
В тот момент я чувствовала себя очень счастливой. Моя надежда на свою и самую любимую лошадь скоро может осуществиться. И только благодаря тому,что я никому не доверила больше выбор коня.
 
Из пропасти в пропасть - Тяжик и селедка-тек. ))
Нравится как пишешь, меньше лишних описаний, все по делу. ;)
 
Из пропасти в пропасть - Тяжик и селедка-тек. ))
Нравится как пишешь, меньше лишних описаний, все по делу. ;)
Точно!
Всегда хотела лошадь утяжеленного типа,ну нравится мне,ничего не могу с собой поделать. А потом вот как выходит. :D

Спасибо большое!)
 
Я вообще хотела огромного вороного ганновера.
А выросло что выросло :D
 
Я вообще хотела огромного вороного ганновера.
А выросло что выросло :D
У судьбы на нас свои планы. В этом я уже убедилась давно.
Причем,у многих так. Хотели вороного жеребца,не любили серых лошадей и кобыл.
В итоге серая кобыла.
Получите распишитесь. :p
 
Мне кажется,что дневник заполнять буду только по ночам.

Август.. последний месяц лета,буквально последние деньки до начала школьных будней.

Замечательная погода и не менее замечательное настроение.

Я сама еду смотреть свою будущую лошадь! Мне кажется,я готова была говорить об этом всегда и везде. Говорить о том,что только МЫ с лошадью решим,подходим друг другу или нет.
Всю дорогу моя мама пыталась не выкинуть меня из машины. Достала я ее,если честно.

Вот он. Заветный поворот,судя по навигатору.
Санаторий,а также его территория,представлялись мне немного в лучшем виде,а тут даже не разберешь деревня или нет.
o_O

Встретила нас приятная девушка Аня и попросила подождать у плаца,чтобы она привела мне ту самую селедку. :rolleyes:
От увиденного я немного оторопела. Меня встретило не то,что было на фото.. да даже на тех фотографиях мне казался он слегка худым,а тут... это нечто с полным отсутствием шеи,с торчащими в разные стороны маклоками и пробивающимся наружу (инет) позвоночником.
Мой немой шок,наверное,увидели все,но не придали значение.

Сначала Аня погоняла Аграфа на корде. Честно скажу,движения вообще не впечатлили (смайлик) ну что-то там тюлюпает и тюлюпает. Лапы еле-еле от земли отрывает. Потом мне предложили сесть.
Ох,до чего же он мягкий! Рысь,будто ты плывешь по волнам. Галоп вообще не чувствуется. А что уж говорить про прыжки! Прыгал как котик.
Аня указала мне на ошибки и,в общем-то,на этой ноте мы разошлись.

Зенита я смотреть не стала. И уже взяв коня под уздцы,ласково шепнув ему на ушко,что скоро мы едем в новый дом,повела его знакомить с кормилицей.
Вот так все спонтанно. Никаких там вет.чеков,мнений людей и тд

Уже при первой встречи у плаца я поняла,что это моя лошадь. И все. На него уже были покупатели,поэтому медлить было нельзя..
Полностью уверовав маму в том,что именно его я хочу. Что рассматривать других лошадей смысла нет. Что вот именно он- моя лошадь.
И после всего этого получив в ответ усталый вздох и согласие,пошла писать Ане и говорить о том,что Граф теперь мой.

Спустя несколько дней мы опять приехали,но уже оформлять договор купли-продажи и прочую мутотень с документами.

Пока взрослые разбирались,мы с девочками собрались в поля.
Честно признаюсь,было страшно. А еще скажу,что седло у "нас" оочень скользкое.
Только не говорите "плохому танцору яйца мешают".
Тут не прокатит. Оно реально скользкое! Как бы я не пыталась сесть,а жопа и ноги у меня вылетали куда-то на каждом темпе.

Решили мы с одной девочкой поменяться конями. Я на араба,она на мою селедку.
И знаете.. убедилась в том,что не я говно,а седло такое)) потому как в том седле,надетом на арабчике,сидела как влитая.
Это было так смешно. Двое ускакали далеко вперед,а мы вот где-то плетемся далеко-далеко сзади. :D
Все хорошо,конек мне понравился,но все таки : верните мне мою лошадь!
Лошадь то вернули,а вот сама в себя не пришла после скачек и после того,как я уже на половину залезла в седло конь стартанул так,что только пятки сверкали!
Я лечу со скоростью света,с дикими глазами смотрю вниз,не различаю даже что происходит на дороге,медленно понимаю что лошадь не знаю,а я без шлема. И что будет дальше.. стало страшно. Даже подумывала о том,что если он разгонится быстрее- просто спрыгнуть,так как даже о состоянии грунта впереди я не знала!
Но кое-как прикрикнув и завернув лошадь на яичный вольт все же смогла успокоить. Правда коленки тряслись еще долго..

Настало опять время галопа,скачем мы,значит,сворачиваем на тропинке и мне предстоит чудеснейшее зрелище! Разбитые и целые кирпичи,мать его.
Девчонки пролетают и не замечают, а я же,сказала Графу,чтобы он был аккуратнее.
знаете что?!
Он сам перешел на рысь,пробежался где-то по более менее ровной поверхности и дальше пустился в галоп.
Оо да,с этой лошадью мы точно сработаемся.

Погуляли мы на озере,потом стало холодать,так что засобирались домой.
Граф шагает медленнее всех,но зато на галопе обгоняет.
Аккуратно пробежав эти кирпичи,только свернув по тропинке вижу самый главный мой страх в полях: упасть вместе с лошадью.
Мне стало так страшно за девушку..
Посему решили дальше пройтись шагом и рысью.

Поехали обратно мы другим путем и где-то в лесочке с Графом мы успешно потерялись. Сначала из нас двоих никто виду не подавал,что паникует,а потом мне стало неуютно ,посылая коня в рысь кричу: "девочкиии!"
А Аграф в этот момент начал ржать.
Зрелище забавное. нашлись мы быстро.

Накормив нашу лошадь морковкой,мне предложили немного поездить на Зените. Зенит меня не впечатлил,совсем. Никак.
Меня забрали с конюшни и на целых 1.5 часа погрузилась в мысли о том,что теперь частный владелец.
0464cae47043.jpg

62ac292705da.jpg



Люди,так как память у меня рыбья,то прошу прочитать еще раз пост где я рассказываю о Ковбое,Шайтане и тд!
Вспомнила про еще одну лошадь. Буду очень благодарна.
 
Аграф такой красавчик! Вот не смогла удержаться:D
Ахалтекинецы были мечтой моего детства:)
 
Ох,что-то я пропала совсем! Майские жаркие деньки,посему не могу упускать возможность побывать у лошади. В общем,из-за этого сильно устаю. Мой организм не хочет пока жару,валюсь с ног.


Буквально через 1-2 дня должен был приехать коневоз,который отвезет нас в новый дом- кск Джамп.

Мы немного опаздывали из-за чего я нервничала,но как оказалось Федя тоже не мог приехать вовремя,так что все мы вздохнули с облегчением. :)

На самом деле,я очень боялась как Граф зайдет в коневоз. Ну мало ли.. Незнакомые люди,давно богом забытый коневоз.. реакция может быть абсолютно разной! И эта неизвестность меня настораживала.

Приехали мы минут на 40 раньше нашего "парохода" ,Аня поработала с утра Аграфа,на всякий случай,как говорится. :rolleyes: так что гулял он в леваде и грелся на солнышке. Заходить в леваду к молодому жеребцу было той еще идеей,но что поделать. Я же хозяйка теперь! На удивление Ящер (прилипшая к нему кличка,когда мы уже переехали из той конюшни) отреагировал на мою персону крайне флегматично,то есть никак. А потом я его чем-то заинтересовала,подошел,понюхал. Мама ему опять привезла кучу вкусняшек :) я же привезла недоуздок. Ну а что? Нужно уже набирать себе гору амуниции потихоньку.
0af75730dbe8.jpg


Звонок. Звук колес,проезжающих по щебеню. Машина,затем "отдел" для лошадей.

С легкой дрожью в руках мы потихоньку выдвинулись в сторону коневоза. Стояли мы в 10 метрах от него и кушали травку,собственно,ждали команду: "добро".

Добро нам дали. Смотрю на людей с конюшни,а они уже вовсю бичами вооружились. Страшно стало,напридумывала себе картин всяких,как мы передами за крышу цепляться будем,а хвостом за ближайшее дерево. Тем временем я,почему-то крайне уверенная в себе дама,взяла лишь хлыстик сантиметров так 50. И мы пошли.. даже минуты не прошло как оказались в коневозе! Диво дивное. Все оторопели,в том числе и Граф :eek:
В общем.. в путь!

Дорога оказалась короткой,даже за имением пробок. Вообще думала,что ехать будем около 2-3 часов.
Графин,кстати,вел себя хорошо. Не занимался суицидом и вандализмом.

Когда мы приехали,нас уже все ждали и встречали. Красота)) даже ворота открыли. Первое препятствие было вызвано машинами,которые стояли перед открытыми дверьми. Ну уж спасибо. Мало того,что я лошадь не знаю,так не знаю чего она боится! А чинить чужие машины желания не было совсем.
В общем,кое-как,змейкой,прошли мы железных друзей и зашли на территорию.
Ну.. как зашли. Влетели,скорее. Уже на бегу конь начал ржать и всячески привлекал внимание к своей персоне. Поняли все,да? Туркменский аргамак приехал!

Что порадовало: лошадь какашечного цвета ни разу не наступил на меня,даже намека на это не сделал,хотя по его глазам понять было сложно,они были слегка пятирублевые.
Дошли мы до денника,загрузились и в этот момент подошел директор кск,завязался разговор на нейтральную тему,после которой мы перешли на слегка обидный для меня диалог.
Мне высказали,что она никогда бы не купила себе его,а ахалтеки/дончаки/будешки- вообще лошадь придурковатого типа.
Эй,владельцы золотых,это тоже камень в ваш огород :p
Ну,знаете,слышать от незнакомца такие слова полбеды. Не сказала бы,что я прям расстроилась. Но услышать это от владельца КСК и говорить это ЧАСТНИКУ.
Как минимум,не этично.
Зачем? Ну выскажи ты мнение более тактично,либо вообще промолчи. Я,вроде как,не спрашивала какую лошадь и какой породы мне брать.
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить".
Эта же фраза относится к породам,о которых ходят дурные слухи.

582ba668a4f6.jpg


На следующий день,мой абрек был выведен в леваду начконом. О,это была приятнейшая женщина! Веселая,добрая и было видно,что она заботится о лошадях.

У нас также состоялся диалог,в котором я ее насмешила и удивила.
Многие думали,что моему взрослому парню около 2-3х лет. Спасибо :D

fe571724e39a.jpg


А вообще,хотела пойти в бочку заниматься,но она занята. Так что мы занялись ничуть не менее полезным делом- знакомством. Граф дал потрогать себя почти везде,что меня несказанно радовало. Даже повалялся и был очень контактным.
9e6d99085bef.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, странный диалог. Ну бестактность, к сожалению, присуща и черни и большим начальникам)
 
Текинец в теме, значит, я в ПЧ!)
Здравствуйте! Интересно тут у вас) Воистину, наши лошади выбирают нас сами...
 
У судьбы на нас свои планы. В этом я уже убедилась давно.
Причем,у многих так. Хотели вороного жеребца,не любили серых лошадей и кобыл.
В итоге серая кобыла.
Получите распишитесь. :p

:D +1, своей лошади правда пока нет. Хочу вороного или каракового, никогда не думала в сторону серой и рыжей мастей и кобыл, но при это по жизни сталкиваюсь с рыжими и серыми лошадьми, что западают в душу, и безумно была влюблена уже в 2х кобыл.
 
она никогда бы не купила себе его
:eek:
:D круто, чО.
Надо было ей сказать "что за говно во дворе стоит красного цвета, я бы никогда себе такое говно не купила, это же помойка на колесах". Фразу варьировать в зависимости от цвета её автомобиля.
 
Эх, я тоже когда искала лошадь, искала только не рыжего))) появился именно рыжик)))
 
Дааа я вот тоже сталкивалась с таким приветствием на новой конюшне..
Сейчас владелец конюшни в моём души не чает;)
Какая очаровашка на фотках:D

Вот вы говорите- лошадь той или другого цвета искали... А я себе зарекалась - за любого , но не зарыжего замуж выйду..а вот угодайте - какого цвета волосы у моего мужа? :D:D:D:p
 
Сверху