Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Это с каких пор Кольский - моветон??? В определённых кругах вполне себе культовое место
 
какие шикарные фотографии в лавандовых тонах! Серые лошади на таком фоне смотрятся особенно выигрышно
 
Это с каких пор Кольский - моветон??? В определённых кругах вполне себе культовое место

Териберка после фильма Звягинцева. Народ туда повалил просто толпами хD.
Но там и правда красиво!

какие шикарные фотографии в лавандовых тонах! Серые лошади на таком фоне смотрятся особенно выигрышно

Спасибо! Захотелось странных цветов! Хотя оно так и было в жизни).
Я ещё с косы кучу сделала, нам повезло, и тогда был шикарнейший закат :D.

Какая красотища и без других людей!
Лошадки упитанные))

Да, пока нет сезона, очень малолюдно. Просторы, и до горизонта ни души! Только толпы животных, птиц и лошади :)!
Лошадки там трещат на жирной траве :D.
 
Отставить моветоны! Вообще, никогда этого не понимала. Ну популярное место, ну и чего? Я хочу побывать там не потому, что это модно, а потому, что действительно хочу. Потому, что для меня это место связано с чем-то внутри, с какими-то ассоциациями, знаниями, мировоззрением. И любое совпадение с модой - случайно. Так что езжай, если это кажется тебе интересным ;)
 
Отставить моветоны! Вообще, никогда этого не понимала. Ну популярное место, ну и чего? Я хочу побывать там не потому, что это модно, а потому, что действительно хочу. Потому, что для меня это место связано с чем-то внутри, с какими-то ассоциациями, знаниями, мировоззрением. И любое совпадение с модой - случайно. Так что езжай, если это кажется тебе интересным ;)

Это типа малоудачная (походу) шутейка.
Вообще прикол скорее в том, что я доезжаю в любые другие места, но только не туда, куда хотелось бы или планирую. За последнее время я была в тех местах, о которых даже не думала никогда :D.

Так что Байкал с Териберкой ждут до сих пор... Эх :(.
 
Ну так это... Не думай о Байкале и Териберке - и вуаля ;) Доберешься - глазом моргнуть не успеешь :D

Да, такое реально есть! Когда чего-то очень хочешь, оно прямо как будто отдаляется от тебя... А стоит раздумать, и вуаля.
Например, про ту же Тамань я вообще никогда не думала. Она просто на голову упала, и мы туда за полдня собрались :D.
 
Счастливая, можешь себе такое позволить :) Офисному работнику типа меня все-таки приходится поездки планировать. И, что хуже всего, выбирать из кучи равнозначных вариантов что-то одно.

Так это была работа же хD.
Мы её тоже вклинивали между другими работами... Завтра вот собак опять снимать.
 
Да, такое реально есть! Когда чего-то очень хочешь, оно прямо как будто отдаляется от тебя... А стоит раздумать, и вуаля.

Мой жизненный опыт говорит обратное - всякое сильное желание материализуется. Иногда, когда оно стало неактуальным...

Звягинцев - урод. Кольский был культовым задолго до его безнадёги.
 
Да, такое реально есть! Когда чего-то очень хочешь, оно прямо как будто отдаляется от тебя... А стоит раздумать, и вуаля.

Мой жизненный опыт говорит обратное - всякое сильное желание материализуется. Иногда, когда оно стало неактуальным...

Звягинцев - урод. Кольский был культовым задолго до его безнадёги.

Смотря как желать).
Я не особо много слышала... может, много ранее.

Немного фоточек из гостевого дома в самой Тамани, где мы жили два последних дня. Там, кстати, можно остановиться, есть номера.
Владелец - очень интересная женщина, которая променяла Челябинск с зелёно-розовым снегом зимой на Тамань. Пела дифирамбы местной истории, природе, продуктам, угощала нас айс вайном мускат под бесконечные рассказы :).
Она работает в бизнес сфере, делает дизайны квартир и офисов с нуля под ключ, воспитывает двоих детей и разводит цветочки. Содержит двух пёсиков и четырёх (уже) котиков. Переехали они год назад всего, за это время сделали ремонт и облагородили территорию вокруг дома. Честно говоря, что мне ещё не нравится на Российских просторах, так это уродские архитектура, начиная с начала 20 века и до наших дней, дизайн и скотское отношение к старым зданиям. Ощущение, что чувство прекрасного в людях убивают с рождения. Слава богу, что хоть в два последних дня мой мозг не так страдал от приветов из 90-х.
И ещё там можно было вкусно поесть, потому что у хозяйки дома хобби - готовить и кормить пришедших. С утра была даже штука типа итальянской рикотты, почему-то там это называют сыром. Я по ней скучала, в Москве такого нет, ибо она хранится пару дней всего.

Котики - тоже отдельная история. Один, Кеша, был взят предыдущими хозяевами в Краснодар и брошен там на произвол судьбы. Но котян не растерялся, взял себя в лапы и вернулся в старый дом в Тамани, где сейчас и живёт... на веранде, потому что со всеми дерётся. У него смешные большие лапы и он настолько старенький, что постоянно забывает, что поел.
Вторая - Динь - просто сфинкс, тут всё ясно. Никогда до этого не трогала лысых кошек:eek:.
Ингмар - экстримальный ориентал. Он похож на графа Дракулу, но при этом имеет тонкую душевную организацию, и его вечно все прессуют из-за этого. Не умеет кусаться, царапаться и весь такой отстранённый.
И Штука, которая единственная бп в доме, кошка "здесь и сейчас". Ей всего месяц, и она просто бедлам какой-то устраивает вокруг себя. Она живёт в двух режимах: вкл и выкл. То забегает по штанам, то прыгает со спинки стула на человека, то чашки бьёт, в свободное время "скрипит" на ультразвуке, чтобы ей дали пожрать... Быстро! Не слышно её может быть только по одной причине: кошка спит.

И ещё у них есть маленькая андалузская лошадка - Амонесер, которая считает себя собакой :D.
Вот такие там штуки на участке.






























Тамань - старан ирисов. Они там разных форм и цветов. Странно, что никому не пришло в голову высадить их как радугу).


 
Какое всё цветущее и классное... кажется, эти места притягивают подходящих им людей (на сильно похожий расклад, только в Севасе, любуюсь здесь же, на Проконях). Впрочем, и цена всей этой красоты велика бывает...
 
Какое всё цветущее и классное... кажется, эти места притягивают подходящих им людей (на сильно похожий расклад, только в Севасе, любуюсь здесь же, на Проконях). Впрочем, и цена всей этой красоты велика бывает...

А что там, в Севасе :)? Не помню...
 
Посмотри дневник Морские коньки. Красивые лошади, собаки, люди...

Спасибо! Посмотрю обязательно)).


История про пони-убийцу, Веселовка, Краснодарский край, 20.05.2017

Настало время офигительных историй!

Когда мы ехали до Анапы, я там по пути случайно обронила фразу, мол, что-то там, если доживу. Все такие удивились, жить и жить, какие могут быть вопросы. Я отвечаю, что лошадкие же... они такие. Каждый день с ними за углом подстерегает опасность. Но это была шутка. В этом году уже будет десять, прости господи, лет, как прошло моё первое занятие по верховой езде (с лошадьми я начала общаться много раньше, но в седло не лезла). И за это время ничего такого серьёзного, ТТТ, не случалось... Всё, что я могу вспомнить, это как меня засандалили на неделю в больницу (лошадь там не особо причём была) и пару раз меня сильно прикусили за руку... я даже выставляла погнутое серебряное кольцо, которое спасло мою руку. И всё...

И тут я приезжаю такая радостная в Тамань, в объятия к лузикам. Они все до одного интеллигентные няшки, но там же были не только андалузы и лузитано... Там был он, ПОНИ! Пони, истории о котором побежали впереди планеты. Рассказали, что он строгий и с ним надо быть аккуратнее, а получилось это по вине первых хозяев. Они были людьми обеспеченными и купили себе уэльскую кобылу. Её все любили и носили на руках, потому что она была просто мимими-лошадка, тискательная и добрая... и жерёбая. А родился жеребчик. И с ним система воспитания в стиле "сюси-пуси" не прокатила. Он быстро понял, что круче людей и выбился из рук. Но про него мне сказали, что он только "ставит ножки на голову" и всё. Кто давно читает мой дневник помнит, как я работала у ЭА в ЦСКА, и там был чк жеребец Кузя. Гроза всей конюшни. Его боялись выводить на седловку из денника, он засветил (случайно) по бошке коноводу после меня. Но на самом деле он играл и просто вставал на дыбы, скакал в руках, лансадил под всадниками, а трындец начинался, если его упустить: крыл и убивал всех коней, кого видел вокруг. А так он в итоге мне больше всех нравился за характер и с людьми был обаятелен. Короче говоря, я думала, что этот пони из подобного ряда, но и рвения с ним тискаться у меня не было, конечно.

И вот мы с Катей поснимали Фенечку (это вторая пони, она мимими) и вернулись на конюшню. Пони там живёт в забитом деннике выше его роста 24 на 7, не знаю, хватает ли времени его работать, но вот при нас его вытащили на улицу и привязали пастить, закрыв наглухо стены двора конюшни. Колобка, слава богу не было, но остались Ланс с Лилу. В общем, у этого исчадия ада развязался недоуздок, и он, конечно, прямой наводкой пошёл выносить Лансеро. Носился там, потом они сцепились, Ланс упал и чуть не выбил собой доски. Пинками парень, который с конями вообще никогда не работал и помогает там всё строить, отогнал пони. Ну, знаете... как-то вроде и лезть не хотелось, но и стоять, смотреть как телевизор тоже как-то неудобно было. Пони носился, у них там явная борьба какая-то была. Катя держала Феню и была в домике, пнув меня на амбразуру.

Я, значит, вошла во двор. Поймала пони с перового раза, накинув чумбур. Удивилась. Пошла с ним в денник. Думаю, ну, нифига... чёт слишком всё легко. Пони идёт такой расслабленный, смотрит на меня, всё ок. На пороге он упёрся. Как упёрся, так и разупёрся, подумала я. Короче говоря, я даже сделать вообще ничего не успела, как эта скотина с места кидается на меня, укусив в плечо, валит на землю, потом вцепляется в шею и начинает драть, как собака! Вот серьёзно, ничего не было! Он ни напрягся, ни крысился. Спасибо чуваку, что тот просто, с ноги его отхреначив, отогнал этого урода от меня. Ещё самое удивительное, что я ничего себе не сломала в полёте и отделалась царапинами.

На следующий день мы снимали его, ха-ха, на продажу! Но всех предупреждают, к слову. И он то же самое повторил с Наташей, когда она его поймала! Её сначала спас хлыст, она начала его типа джойнапить на корде. Во второй раз не увернулась, он ей чуть кусок бока не отгрыз. Попал по полной. Короче, это жесть... Мы долго думали, что с такими делают вообще? Наташа сказала, что такого он не делал до того, как его крыть не отправили в Тамань, а там он научился и теперь пробует со всеми. Но все задумались о колбасе, если честно. Насколько я помню, в Европах обычно с такими не церемонятся. На Сардинии уж точно всех на мясо сплавляли, там лошадь 500 евро стоит, и с уродами никто не вошкается...
С другой стороны, его даже жалко, потому что это всё неверное воспитание, но, наверное, предпосылки в характере были. Значит, нафига его в разведение? Мериновать нафиг, поспокойнее и страдать не будет из-за кобыл вокруг. А там упахивать его всеми способами. При этом я думаю, что правильная работа поможет, и я даже уверена, что Наташа его исправит, но гарантии, что у новых хозяев он не поедет нет никакой. А с таким характером он будет оооочень долго продаваться. И вообще стрёмно... Вот тогда всем повезло, а если не повезёт? Если в руках не будет хлыста, а рядом человека? Он же не играет совсем, а просто целенаправленно убивает... Короче, жесть. Я мечтала об этом рассказать, потому что видела такое впервые. Я никогда не видела,чтобы даже невоспитанные или дурные лошади просто забивали человека...

Мимимишка, да)?
 
Не понимаю, чего всех тянет в Териберку?
Я там была, можно сделать интересные кадры, но Мурмонская область богата на разные такого рода места, Териберка не единственное место и отнюдь не самое красивое. А вот люди там... жесть! :(
 
Не понимаю, чего всех тянет в Териберку?
Я там была, можно сделать интересные кадры, но Мурмонская область богата на разные такого рода места, Териберка не единственное место и отнюдь не самое красивое. А вот люди там... жесть! :(

Люди везде жесть, это следующая история про Тамань будет. Заключительная хD.
А так чем севернее - тем жёстче. Мне знакомый рассказывал, что от Москвы до Мурманска люди всё серьёзнее и серьёзнее становятся в общественном транспорте. Прямо на глазах уровень суровости повышается.

Потому что "Левиафан" Звягинцева! Ещё некоторые знают про Хибины (но, по-моему, там делать нечего особо)) и благодаря Марату Сафину про Кировск. Я ещё про Кузомень у С. Петровой читала... вот туда было бы круто съездить, там дикие лошади! Я всё ни туда, ни в Ростов никак не попаду :(.
 
Сверху