Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

ой, я вообще не воспринимаю, когда много веревок в руках- прям путаюсь в них... стараюсь всегда обходиться только с одним поводом и берусь за них только в крайностях и не на долго
 
ой, я вообще не воспринимаю, когда много веревок в руках- прям путаюсь в них... стараюсь всегда обходиться только с одним поводом и берусь за них только в крайностях и не на долго

Ооо, я не одинока!


Я вот только сегодня вернулась с Тамани. Снимали по работе андалузов на взморье. Краснодарский край меня как-то совсем не зацепил, там дико скучно и рассказать даже нечего. Весь экшен какой-то негативный, как обычно... про то, как я ехала туда и как меня натурально пытался убить пони хD.
Ещё исполнила мечту - проскакала вдоль моря. На андалузе. Прикольно, даже фото есть).

Кстати, мы тут с подругой вспоминали, я вот не помню ни одного раза, чтобы я куда-то уехала из дома без эксцессов. Вечно какой-то треш вообще случается, хоть дома сиди, блин хD.
 
Последнее редактирование:
пони.. мое первое знакомство было с пони таким: меня попросили его почистить, выдали щетки и запустили в денник, а это зверье на задних нога пошло на меня и вцепилось зубами в бедро.
то ли с тех пор, то ли еще раньше, пони я не люблю))

даёшь фото и рассказов!
 
Краснодарский край большой, на Черноморском побережье вполне себе ничего ))
Присоединяюсь к ждущим фотографии :)
 
пони.. мое первое знакомство было с пони таким: меня попросили его почистить, выдали щетки и запустили в денник, а это зверье на задних нога пошло на меня и вцепилось зубами в бедро.
то ли с тех пор, то ли еще раньше, пони я не люблю))

даёшь фото и рассказов!

Ааа, ну, у меня без малого такая же история хD.

Фото на море давай!

Они только в процессе :(.

Краснодарский край большой, на Черноморском побережье вполне себе ничего ))
Присоединяюсь к ждущим фотографии :)

Я там же была, в Анапе и Тамани. К сожалению для Краснодараского края, я много где была до этого).
 
Последнее редактирование:
Сочи тоже относится к Краснодарскому краю, но его нельзя назвать скучным городом :) Но подчеркну, это мое видение )))
 
Верхом по морю на андалузах, конное ранчо "Амазонка", Веселовка, Краснодарский край, 21.05.2017

История началась в тот момент, когда Маша из Тулы сделала репост о возможности в скором времени поездить по Таманским окрестностям и проскакать по морю да ещё и на андалузах, лузитано или фризе! Я сразу подумала, что было бы круто поснимать всё это дело. И буквально в тот же вечер в наш фото-чат приходит сообщение о том, что вот в Тамани строится новая база, там андалузы и им срочно нужен фотограф. В чате все зафукали, мол, в гробу они видали бесплатные съёмки, да и вообще пусть в Ростове ищут. Ну, а фигли? Я вот написала и поехала, тем более это на условиях бартера, я часто так снимаю.

Мы распланировали все дни, должны были два из них поездить верхом пополам, но я развалилась и мы решили взять просто по одному, но полному дню. В оба вечера ехала хозяйка коней, Наташа, на второй лошади я или подруга. Мне выпал день закатных съёмок на черноморской стороне косы. Ох, он всё откладывался и откладывался из-за того, что жеребца никак не могли помыть... а ген серой лошади не позволяет ему ходить чистым, поэтому встретила нас лошадь зелёно-грязной масти. Мы в итоге чуть не протянули до упора, воду никак не везли (водопровода или скважины там нет пока), но в последний момент всех распинали на чистку трёх коней. К слову там несколько андалузов, одна лузитано, фризка, уэлец и две помеси: андалуз с РВ и райт-пони с шетлендом. Но мы взяли на косу Колобка, Мандаринку и Агату. Мне досталась последняя. Я так её стремалась после того, как накануне она от нас свалила, а потом дёргалась ото всего, в том числе во время седловки. Лошадь с очень тонкой душевной организацией :D.

В итоге зря я так боялась. Мы хотели проехать вдоль лимана, но Наташу смутил спуск в какое-то болото, и мы продолжили путь через посёлок по трассе, где машины ходят. Потом надо было перейти через косу к морю через стройку и заброшенный кемпинг. И вот всю дорогу кобыла была просто на высоте. Да, она стремалась периодически дыр в асфальте, пакетов или вагончиков, но просто обтекала их уступкой задом и всё). При этом она очень чуткая, мягкая на рот и шенкель, её не надо тащить на себе и никуда пинать с ноги. Она не пыталась подорвать ни разу, на ура прибавляла и сокращалась. Очень удобная на аллюрах. Единственное, у неё тупая привычка стоя и на шагу головой вниз нырять...
И это у них лошадь для тех, кто посильнее. Мандаринка под новичков - ещё более валенок.

Короче говоря, сбылась мечта идиота - Вика проскакала по берегу моря, так ещё и не на абы ком, а на андалузе! Феноменально, что даже фото есть. Очень полезно, когда твой друг - фотограф, и можно друг друга заснять.

Я тут читала как знакомую в КЧР местные бп катали карьером по обрывам и ВООБЩЕ не останавливались. Они просто срывались карьером и неслись сломя голову, а там обрывы, ни на вольт не завести, нифига. Лошади скачут, пока не сдохнут. А в Тамани лузиков тоже особо никто не выезжает, не работает, пока там стройка, и они просто гуляют и кушают. А разница на лицо вообще. В который раз удостверяюсь, что иберийцы прекрасны во всём: и в работе с коровами на ранчо, и в working equitation, и в двуколке, и в выездке, и вот, в полях. Чувствительные, удобные, импульсивные и бесстрашные! После них уже и не хочется ни с кем другим общаться, потому что всё не то
D83EDD23.png
.

А вообще я сама снимать туда ездила, это меня заодно на бегу поснимали, я там всё норовила слезть с лошади и бежать, спотыкаясь, за камерой, потому что Наташа там на Колобке наяривала пассаж-пиаффами на фоне заката и моря
blank.gif
. Но вот немножко фоточек есть, когда меня отлавливали, отпинывали и сажали обратно на лошадь.

Кстати, группа ранчо, если что: https://vk.com/club42593769 .



























Самое прикольное фото. Она тут красивая. Вообще кобыла нарядная, остальные как-то булочки совсем и попроще.
 
Прогулка вдоль Бугазского лимана, конное ранчо "Амазонка", Веселовка, Краснодарский край, 20.05.2017

Человек-последовательность - это я.

Как я доехала, в пятницу мы начали составлять план. Поездили по местным холмам в поисках мест, заехали на Рэнджике на гору Поливадину. Там были странные белые шарообразные кусты, на которые времени не хватило уже. Дорога порой была просто отвесная наверх, стрёмно, что машина может перевернуться! И вокруг пахнет полынью, примятой колёсами.
С холма смотрели на Бугазский и Кизилташский лиманы, которые разделяет еле заметная коса. Приметили это место для рассветных съёмок.

На обратно пути нашли место для пастуха. Это отдельная история, там в итоге поснимали только жеребца с кобылой. А утром мы встали, прости господи, в 4 утра, и уже в 6 шли на лиман с кобылами. Вышли бы и раньше, к восходу, но у Агаты вместо гривы были дреды... На месте прекрасная Гуся, которая по заверениям никуда-никуда не убежит от Мандаринки, стартанула в гору даже не раздумывая, повернулась только на горизонте и ускакала. Поэтому утро растянулось и вышло всё не совсем так, как задумывалось. И на лиман мы поехали вечером, хотя там было идеальное место для рассветной съёмки. Взяли тех же великомученников, что и с утра, потому что они были почищены, а их гривы и хвосты были приведены в относительный порядок.

С Агатой вы уже знакомы по фото выше, она андалузская кобыла от Буцефало и Портентосы, которые тут тоже были. Внешне нарядная, с некоторых ракурсов даже не совсем кобыла и породу видно. Она в тот день первый раз вообще вышла за пределы конюшни, как оказалось, поэтому постоянно упиралась и переспрашивала, точно ли надо отдаляться от подружек. Но с ней под Катей пошла Мандаринка. Это лузитанская кобыла, нам сказали, что изначально её привезла Лидия Артамонов, если кто не помнит, то она первая и единственная женщина-рехонеадор в России. Рехонеадор - это в конной корриде человек, кто ведёт бой с быком. Потом, как нам рассказали, у неё лошадей забрали и они разошлись, кто куда. Мандаринка попала в Ростовскую область и жила там в домашней конюшне какого-то обеспеченного дяденьки, пока он не решил распродать всё поголовье. А всё это время о ней мечтала Наталья, поэтому как только пошла речь о продаже кобылы, она была в тот же день погружена в коневоз и уехала в одни руки. В общем, она ничего не боится, удобная, спокойная, как овощ. При этом она уже знакома с фотосетами, поэтому умеет себя показать и позирует.

Короче говоря, взяли двух кобыл и просто недалеко от конюшни по берегу скакали. Это буквально в 20 минутах верхом от конюшни место, на берегу Бугазского лимана. Там вода как бы отходят, оставляя за собой большие лужи. И можно ездить по узким косам между самим лиманом и этими водоёмчиками. И правее там ещё огромное озеро, которое кишело птицей: утками, пеганками, чайками. И мы там встретили малую выпь. Ехали по дороге и увидели на обочине странную корягу, которая не двигалась в полной уверенности, что её никто не спалил. Когда её уже чуть ли не тыкали палочкой, коряга не выдержала и улетела. Я её вообще до последнего не видела даже в камышах хD.









































 
Фото невероятные, я даже выбрать не могу, что больше нравится!

Спасибо! Я там сама вчера напахала что-то от души, потому что не могла выбрать, всё слишком красиво вокруг хD.
Хреновый из меня ретушёр... Потому что в теории надо выбирать лучшие кадров 10 и доводить их до идеала, а я напахиваю миллион, и все тонут потом :D.

А, да. Забыла написать. Так как это для рекламы конного ранчо, мы решили не выряжаться в платьишки и всё такое, а поснимать как будто это просто на маршруте. А так вообще там можно в этом месте и на косе забубенить что-то шедеврально-постановочное!
Вроде в августе другой фотограф собирался поехать, может, она что-то круче отснимет.

А это сбежавшая утром коза...





 
Ну... можно на Север уехать, там море есть и с погодой точно не промахнешься :D
Я частенько бывают на Белом или Баренцовом ;)
 
Наш девиз во время поездки в Тамань хD!
Там СТОЛЬКО клещей, что они просто толпами перебегают дорогу, когда с лошадью идёшь, и приветственно махали лапками... мы десятками их с одежды снимали.
h0n6rwahwGk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху