Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Что-то на меня произвела плохое впечатление та клиника в Красном селе, в которую ты обращалась. А почему именно туда?
Фиг знает. Почему-то хочется в городскую станцию. У нас друзья своей собаке-убийце делали прививки и чипирование именно в городской (оно и вторая прививка были бесплатными). А живём мы в Красносельском районе...но мы туда и не обратились ни разу пока - первый раз уехали не дождавшись очереди - оооочень всё медленно. А второй раз я приезжала узнать насчёт прививки и паспорта - так именно в этот день не было администратора, а у врача был приём и опять-таки очередь.
Я на самом деле совсем не знаю как лучше поступить, куда идти сдаваться, где делать прививки, к кому ходить на постоянной основе и кому вообще можно верить:(

Пан у нас уже больше недели, а я всё никак не могу привести в порядок мысли и чувства. Боюсь что делаю что-то не так, что могу загубить собаку или навредить ему как-то так, что это отразится в будущем. Из-за этого постоянного беспокойства никак не могу начать радоваться в полной мере тому, что у меня есть собака!
Был бы человек, который пришел и сказал: каши готовим так, мясо даём так, овощи даём так, витамины даём так. ОЧЕНЬ много информации в интернете и от неё реально пухнет голова! В одной статье написано что нельзя сырое мясо, в другой - что нельзя вареное/ошпаренное/обработанное в микроволновке. На одном форуме написано что надо давать творог, молоко и молочные каши, на другом пишут что все современные молочные продукты, что продаются в магазинах - это яд и собаке нельзя.

Пан на даче сожрал миску сухого корма с собаки-убийцы. Был доволен жизнью как никогда! НО! При сушке же совсем нельзя давать ничего другого...а так хочется баловать хоть иногда косточкой...и не "искусственной", а обычной говяжьей мосталыгой!
А сушка ему очень понравилась, фирмы Summit Holistic. Может, действительно перейти и не делать себе беременную голову?

И да, вы не ослышались...мы ездили на два дня на дачу! Отгоняла в четверг Толстого на верёвке, бросила его на коновода и поехали на свой страх и риск. В конце-концов, там у нас все собаки привитые и обработанные от клещей. И Пан тоже под действием "Фронтлайна"...
Неожиданно и друг с собакой-убийцей в гости напросился.
Яру уже 4 месяца и весит он 11 кг.
Пану у нас сегодня 2 месяца и весит он 7 кг (что мало, если верить таблице веса немецких овчарок)...
Что могу сказать, у нас собака редкостный гондурас! Во-первых, он ничего не боится. Во-вторых, он ЖРАЛ СОБАКУ-УБИЙЦУ! Они игрались под присмотром, конечно, ввиду разницы в весе и возрасте, но наш мелкий прям не давал себя в обиду!
У Пана, конечно, МОЗГ!
Первую ночь парни спали в разных углах кухни, каждый на своём "месте". Сегодня ночью я из-за них не спала - устраивали возню, кусались и орали друг на друга в процессе игры. Пан капец - очень "звуковая" собака - всё комментирует! Приходилось вставать прекращать их игры и разгонять, пока не перебудили всех. Только засну - снова веселье! И так всю ночь....
Зато когда пришло время вставать эти засранцы сладенько спали в обнимку на месте Пана!:D
WIomhFcHrZ0.jpg


Уже своя клубника! Чуть-чуть пока, но слааадкая!!!!
qpQa5acBE_8.jpg


И огурцы!
HINA6dVZXNc.jpg


В прошлом году весной эта сирень приехала к нам с Ейска! А в этом - два куста зацвели! Второй что-то не сфотографировала - он в саду, а там только газон начал всходить и мы туда не ходим....
UBtI_KT9JAQ.jpg


Очень нецензурные ёлки))
Hq5uVUaMraw.jpg


Пан хоть научился более-менее лапами пользоваться! Дома оно только скакало галопом, отталкиваясь одновременно двумя задними ногами. На даче научился рысить, как и положено овчаркам!
cdASBawpR9Q.jpg


С тётей Белой. Белка на него не ругалась - Пан очень деликатный, не лезет и не навязывается. Тогда как собака-убийца был обруган за настойчивые приставания с целью полизаться.
BlPnnn29O8E.jpg


xK8-v6USiLo.jpg


Жрут друг друга:
wmHBwmAPq0g.jpg


А сегодня мы уже вернулись домой. И мы с Громиком просто офигенно погуляли в полях! Но об этом - следующий пост;)
 
Ну какой же сладкий щенок! Лера завидую белой завистью! Фотки ещё такие, что прям хочется взять его и замацать срочно :D
 
Я никак не могу привыкнуть, что уже давно лето. Фото клубники и огурцов вызвало вопрос: "Как, уже?" :oops::D
Пан прям лапочка. А по поводу кучи разрозненной информации - я бы слушала заводчика и ветеринара. Напиши список вопросов, которые волнуют - и задай. И больше по этим вопросам информации не ищи.
Или книги, желательно профессионального кинологического направления.
 
При сушке же совсем нельзя давать ничего другого
чОйта??? Можно кусочки-вкусняшки. Только не в количестве "обед". И перейди уже на сушку и прекрати мозг сама себе иметь.

Я никак не могу привыкнуть, что уже давно лето
Дааааа!!!!!

я бы слушала заводчика и ветеринара
Вот прям с языка слизнула!
Лер, ну вот ты будешь проезжать мимо по КАДу и заедь ко мне сюда на Жерновку в гор.вет. Я им доверяю. Давай тебя прямо к "моей" вету отведу, которая Мелкую спасла.
 
Фотки ещё такие, что прям хочется взять его и замацать срочно :D
Пан как настоящий мужчина не любит тискаться:D

Фигня на постном масле! Иногда можно.
Напиши список вопросов, которые волнуют - и задай. И больше по этим вопросам информации не ищи.
Тань, вот это, наверное, самое верное решение проблемы! К врачам поедем в понедельник прям с утра, а до этого надо ребёнка намыть после дачи.

Лер, ну вот ты будешь проезжать мимо по КАДу и заедь ко мне сюда на Жерновку в гор.вет. Я им доверяю. Давай тебя прямо к "моей" вету отведу, которая Мелкую спасла.
Пасибо) Но как-то негуманно далеко:confused:

Итак!
В поля я хотела ещё с начала прошлой недели - то дождь, то некогда.
Эпатировала сегодня публику - Громец передо мной предстал прям красивым: веееесь в опилках, аж с горкой! И ещё в говне или в леваде вывалялся! И я всю эту красоту сметала...веником:D Гром веник ловил и пытался его сожрать!
С горем пополам почистились, оделись и пошли гулять!
Дошли до поля...и я выпала в осадок!
НЕДЕЛЮ назад мы тут фотографировались!!!
Мы скакали галопом!!!!
Мы позировали!!!
А сейчас - вот!:eek:
Перепахали!!!!
0_bae0b_cfb16c80_orig


Пройти дальше теперь можно только по самой кромочке поля, и то - в одно месте прям опасненько, ибо пашня вплотную к обрыву подходит. Благо Громец у нас системы "внедорожник" и обычно идёт куда направили! Судя по тому, что я видела дальше - и остальные поля будут осваивать и перепахивать! Я понимаю, что не в конниках дело, что это освоение сельхоз.земель и так далее... Но вот ей богу, такое ощущение что это назло! Чтобы мы туда не ходили!
Ближнее поле - распахали!
Поле через которое выходили дальше гулять - распахали!
Теперь ещё эти перекопают и жопа вообще будет - будем гулять вокруг конюшни:(
Размышляя и злясь, мы с Толстым поползли дальше - ему лафа! Рот не закрывался ни на секунду - даже на галопе. Трава уже такой высоты, что ему не надо за ней наклоняться - достаточно нос держать пониже, как я прошу, и вуаля - счастье есть (в данном случае это глагол:D)!
Сейчас самое крутое время! ВСЁ цветёт!
0_bae0c_cf314ac6_orig


А одуваны, сбиваемые ногами, разлетаются по воздуху тысячами пушинок!
0_bae18_74f9b4a3_orig


0_bae0d_22d6468_orig


0_bae0e_688033cb_orig


Болиголов (если это он) вот просто отсюда и до горизонта!
Это настолько красиво, что я почти не злилась на то, что от этих кустов сухостой, они жесткие и на галопе стремена норовят слететь с ног! Кстати, это не горизонт завален, это холм!
0_bae0f_5d0417cb_orig


Сирень!!!
0_bae10_254f31c6_orig


0_bae11_e9692fab_orig


0_bae12_a6bd9648_orig


0_bae13_897d0982_orig


0_bae15_27341f8c_orig


0_bae16_d07dd6eb_orig


0_bae17_6cbd600_orig


0_bae19_3467f743_orig


0_bae1b_fd102428_orig


Дороги.....
0_bae1d_bc7265c1_orig


А вот бессмысленное и беспощадное видео о том, как там - в полях!

В общей сложности прогуляли 2 часа! Я у конюшни просила меня снять с лошадки и отнести на диванчик:D
Но потом нашла в себе силы съездить за травой и вывезти тачку какашек из левады. По пути груженая тачка сломалась - отвалилось с оси колесо:mad: Пришлось при помощи молотка и какой-то матери её чинить на коленке. Вот почему когда торопишься обязательно что-то произойдёт?
 
Мои тоже при сушке жрут кости вовсю (раза три в неделю я покупаю кости с мясом, ничего не ошпариваю). По словам вета, на свой возраст никто не выглядит - а старшему на минуточку 16. Сушку нежелательно непосредственно смешивать с другой едой, а не в один приём комбинировать можно с чем угодно.
 
@Hitman спасибо!


Мммммм!
Ролик с тестом новой камеры от Светочки Петровой!
И мы с Громиком засветились:rolleyes:
 
как-то негуманно далеко:confused:
Ну то есть приезжать ко мне с Паном гулять - это гуманно. А в гор.вет приехать - не гуманно.
Хотя я уже догадалась, что меня обманули гнусно и цинично :D

Блин, Гром же только ест и ест! Все что съел на одной прогулке нифига за одну прогулку не потребил (организм в смысле, в смысле что он жирный!) :D
 
А я вот не доверяю сушке.
Хотя по сути ничего сложного - ошпарить мясо и смешать с готовой кашей - рисом или гречей. Но мясо надо нарезать, расфасовать, проморозить
- да легко это все, когда набьешь руку и привыкнешь. Мне вот прямо очень именно эта мысль в твоих постах понравилась. А вот про кости мне все ветеринары говорили - не давать никаких и никогда.
И еще я не могу назвать такую клинику, которой доверяю. Я могу назвать конкретных врачей. Например, лучший хирург - Балашова, лучший окулист - Кныш, и обе они когда-то, кстати, работали на Жерновке, но давно оттуда ушли. Про экстренное спасение - это не совсем то же самое, что регулярное наблюдение и поддержка. Ох, сколько раз мою собаку экстренно спасали! Обычно это было в ближайшей круглосуточной клинике с хорошим оснащением. Спасибо им большое. Но за плановым лечением я к ним не буду больше обращаться никогда, ибо там ну очень много перегибов в этом плане. Залечат по самое не могу.
 
Сейчас еще, к сожалению, очень много клиник лечат от того, чего нет. Разводят на бабло, ничуть этого не стесняясь. Была б ты в Москве, я бы тебе хорошую клинику посоветовала, а так... Если что экстренное - лучше в частную и не париться из-за цен. А плановое лучше в государственной. Имхо.
 
Если что экстренное - лучше в частную и не париться из-за цен. А плановое лучше в государственной.
С экстренным лучше в ближайшую с нормальными врачами и оснащением. А государственные - они разные. Например, та же Жерновка (горветстанция) - да, клиника очень высокого класса, и с этим никто не спорит. А наша районная ветстанция - маленький кабинетик (ну, прихожая и два кабинетика), где сидит обычно один очень молодой врач без опыта, и практически нет ни оборудования, ни лекарств.
Из-за цен вообще лучше не париться. Эта истина досталась мне очень дорогой ценой, лучше и не вспоминать. Ветеринарка - это то, на чем не надо экономить никогда. Кстати, в нашу райветстанцию я обращалась когда-то несколько раз за прививками. Типа экономила. Но потом решила, что лучше пойду к хорошему врачу, который обследует собакошек и все нормально проконтролирует до и после.
 
И еще я не могу назвать такую клинику, которой доверяю. Я могу назвать конкретных врачей. Например, лучший хирург - Балашова, лучший окулист - Кныш, и обе они когда-то, кстати, работали на Жерновке

А я ни Балашову,ни Романову,больше не подпущу ни к одной своей лошади,и другим посоветую это делать...После плановой операции,ни разу не взять трубку,я не говорю о том что бы приехать и проверить.Взяли деньги и растворились,а мы потеряли лошадь....
 
Разводят на бабло, ничуть этого не стесняясь.
Воооот! "Разводка" - это вообще мой пунктик! Что в ветеринарках, что у человеческих врачей...что в автосервисах! И вот вроде много читаешь и многое понимаешь, но когда специалист (а ты приехал отдавать себя/свою живность/свою машину именно специалисту и надеешься на профессионализм) тебе что-то говорит - мигом отметаются все мысли и тупо веришь тому, что говорят.

Залечат по самое не могу.
Вот тоже "пунктик" для страхов. Мы же не ветеринары чтобы во всём разбираться...но и многие ветеринары не ветеринары, блин! Масло масляное, но суть отражает...

Про цены соглашусь - искать "где дешевле" - это почти всегда потом дополнительные траты!

Должен быть свой врач.
Но сколько воды утечёт и сколько неверных диагнозов будет поставлено пока найдёшь такого своего врача!
 
Про цены соглашусь - искать "где дешевле" - это почти всегда потом дополнительные траты!
Если б только траты.
Но сколько воды утечёт и сколько неверных диагнозов будет поставлено пока найдёшь такого своего врача!
К сожалению, это правда:(.
 
лучший хирург - Балашова, лучший окулист - Кныш, и обе они когда-то, кстати, работали на Жерновке, но давно оттуда ушли.
Балашова до сих пор там работает. Именно она осматривала кошку при первом приеме. Я звонила Синициной, одновременно рыдая и руля, а она звонила Балашовой, чтобы та меня без очереди экстренно взяла. А... ну хотя это 2 года назад было. Может и ушла уже, хотя вряд ли.

Лер, я тебе предложила врача, но далеко от тебя, да. Зато врач, которому я лично доверяю. Именно потому, что все сказали "труп", а она вытащила.
Сейчас спрошу у своих девчонок - может кого посоветуют на ветеранов.
 
А... ну хотя это 2 года назад было. Может и ушла уже, хотя вряд ли.
Вполне возможно, что напутала я. Кныш-то точно ушла. Балашова, может, и осталась.
Насчет дальности - к своему терапевту, Сахарову, я езжу на Художников. При том, что живу на Петроградке. И езжу на автобусе с собакошками, потому что с моей собакой в метро не пускают. Более того, я и из Гатчины к нему как-то ездила. Правда, только с кошкой, поэтому от Московской до Озерков на метро добралась.
А Балашовой я рыдала лично, когда ехала к ней на Жерновку на такси с собакой из Гатчины. Но там была нужна именно хирургическая помощь.
 
Я тоже думала сначала что нужна хирургия. Кто ж знал, что почка отказала. По всем признакам я думала что комок шерсти забился, поэтому блюёт и не ест.
 
Сверху