Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Как сказал, кажется, Мик Джаггер - "я всегда считал, что у меня ступни не стандартной формы и умчался в новой обуви, пока не купил дорогие ботинки". И он, над, прав. Качественная дизайнерская обувь никогда нигде не трёт и живет так долго, что вполне оправдывает свою стоимость. ИМХО.
Не обязательно прям дизайнерская, но поддержу. Дешёвые футболки живут пару стирок.
Качество ткани. А качественная ткань не может стоить копейки.
А обуви я вообще оч придирчиво отношусь. В том плане что лучше купить одни качественные кеды/кроссовки на три сезона, чем три пары непонятно чего)
 
Я вам больше скажу, я когда кота в кабине самолета перевозила, у меня с собой были антигистамины, на случай аллергии у кого-либо из пассажиров. Потому что никто не расчитывает встретить кота/собаку в самолете.
Сейчас все чаще летают. И со стыдного размера собаками, и с огромного).
 
Если это так, то это очень печально:(. Так люди разучатся говорить друг с другом.
Так люди экономят друг другу время и дают простор решать вопросы в порядке реальной срочности. Более того, это позволяет избежать кучи ситуаций, когда "А вы мне сказали...", "Нет, я совсем другое сказал". А так открыл почту, легко нашел нужный обмен письмами и быстро вспомнил весь контекст.
 
И да, современная тенденция в бизнес вопросах уже привнесла правило, что звонить там, где можно написать - невежливо. Можно считать это правилами этикета современного ИТ-мира
И очень удивиться, когда окажется, что это не только ИТ;))))
 
Если это так, то это очень печально:(. Так люди разучатся говорить друг с другом.
Напротив - это здорово экономит время, которое можно потратить на общение.

Насчет бизнесменов не знаю. Но вот пример - мне надо показать фотографию 15 людям. Из них 10 в разных концах Москвы, 2 в Грозном, еще трое раскиданы от Урала до Краснодара. Как считаете, сколько недель мне сэкономит тот же вайбер и насколько мое отношение к работе можно будет назвать серьезным, если я поеду тратить эти недели на обкат просторов необъятной Родины вместо пары нажатий пальцем на клавиатуру?
Думаю, бизнесмены не менее серьезно относятся к своей работе, времени и эффективности процесса.
И не читают мессенджеры все, кому не лень. Это из серии "мы все на прослушке у КГБ и ЦРУ". Сдались вы им, включая олигархов, со своими потоками сообщений. А кто и правда сдался - там модель телефона ни на что не повлияет;)
 
Комфорт это тоже прогресс. Экономия времени на простые вещи типа оплатить счета, быстрая коммуникация и т.д.
Удобство -- тоже преимущество.
С тем же успехом можно сказать что телефон от лукавого, а вот голубиная почта это да.
Когда-то людей и электричество пугало, чоужтам.
Разные моменты бывают. Иногда проще позвонить, вынуть язык из причинного места и спросить. Например, я в свое время получила желаемую работу, просто отправив резюме и позвонив по контактному номеру с вопросом получили ли они мой отклик и можно ли назначить время собеседования. Это, я скажу вам, жирный плюс к кандидату на работу.
 
Не обязательно прям дизайнерская, но поддержу. Дешёвые футболки живут пару стирок.
Качество ткани. А качественная ткань не может стоить копейки.
А обуви я вообще оч придирчиво отношусь. В том плане что лучше купить одни качественные кеды/кроссовки на три сезона, чем три пары непонятно чего)
Я не выискиваю вещи определенных дизайнеров, если я в магазине- но качество наощупь достаточно часто оказывается каким-нить лейблом. Бывает и не оказывается. В принципе пофиг. Но поскольку я в основном закупаюсь в интернете, то по маркам очень удобно, ибо размер он такой размер - может в зависимости от производителя сильно отличаться. А ходить по магазинам и мерять все подряд там я не люблю.
 
Последнее редактирование:
Не обязательно прям дизайнерская, но поддержу. Дешёвые футболки живут пару стирок.
Качество ткани. А качественная ткань не может стоить копейки.
А обуви я вообще оч придирчиво отношусь. В том плане что лучше купить одни качественные кеды/кроссовки на три сезона, чем три пары непонятно чего)
Тоже поддержу. Хотя с обувью у меня особые отношения. Я ухайдохиваю ВСЁ! Поэтому дешманские кроссы мое всё. Хотя на тренировку с песой я купила армейские боты, пока живы =)
 
Давайте оставим наши разные представления об этих правилах в области ИМХО. Да, я тоже в такой ситуации сразу говорю, что гладить можно. Почему до других? До меня. У меня аллергия. Почему тетка, полившая себя отвратной парфюмерией, об этом не подумала? Где ее уважение к моей свободе? Почему я должна выскакивать из автобуса и глотать лоратадин из-за того, что она неудачно выбрала парфюм и переборщила с ним?
Ну обливаться парфюмом литрами давно дурной тон. Конечно, не все воспитаны. Но вы вот считаете что ходить с собакой в общественные места норма, кто-то считает нормой выливать на себя ведра парфюма. Бывает).
 
В больших компаниях могут использоваться коммерческие программы для встреч и обмена сообщений, типа Линка, Вебекса и т.д. Эти программы очень хорошо защищены. И имеют ряд приятных функций, типа записи того же митинга. Опять таки не надо через пол года спорить, кто кому что сказал :). Взял запись и тыкнул лицом :)
 
Тоже поддержу. Хотя с обувью у меня особые отношения. Я ухайдохиваю ВСЁ! Поэтому дешманские кроссы мое всё. Хотя на тренировку с песой я купила армейские боты, пока живы =)
Как я вас понимаю. Проносила босоножки (покупала фабричные, качество, выбирала). Пршло 1,5. Оторвались ремешки и треснула подошва. И так всегда.
 
И очень удивиться, когда окажется, что это не только ИТ;))))

Я в том смысле, что весь наш мир давно стал миром ИТ. 21 век, век высоких технологий
Кстати о веке высоких технологий
Не фотошоп и не кино
Космический корабль «Союз МС-05» над Новосибирском
SHOZPB-hE70.jpg
 
Огромных обычно в багажный отсех, у нас по крайней мере. Ограничение по весу как на ручную кладь, 8-10кг с переноской.
С овчаркой летает одна подруга постоянно, другая с бернцем. Надо просто заранее озаботится письмом от знакомого психиатра, что тебе необходим "emotional support" и всех везде пускают ;). Естественно, никто не тащит монстров в эконом.
 
Это, я скажу вам, жирный плюс к кандидату на работу.
Нифига :). На хорошие должности присылают до 500-600 резюме, а эйчар может искать одновременно людей и на 10 позиций, если каждый из кандидатов будет звонить, то специалист по кадрам сойдет с ума. Поэтому сейчас вообще телефон в таких случаях не дают и более того, используют специальное программное обеспечение :), чтобы кандидаты и почтовый ящик не атаковали :)
 
Сверху