Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Забивай хамить. Сегодня даже не пятница.
я что-то пропустила и по пятницам теперь полагается хамить? )))

А по мне так пренебрежительно. Не хотела б, что мне добавляли "ка" к профессии. У профессионала пола нет.
Ну почему же пола нет. Например, врач, доктор, стоматолог - мужского рода. Но вообще, я про чешский, без применения к русскому. Для меня этот язык звучит мило ))
 
Тому, кому не нравится, может не мешать. Это будет выглядеть несколько странно и вызовет недопонимание среди тех, кто о бизнесе общается только на своем и английском языках, но в конце-концов, как выше было указано, игру в крокодил никто не отменял и это достаточно весело для всех.
Это на самом деле примерно как шенкель, тоесть в среде понятно, не в среде- нет . Плюс само по себе слово митинг уже в языке есть но слегка в другом значении, это добавляет непоняток. Из разряда; зарубился сам, зарубил товарища :)
 
Это на самом деле примерно как шенкель, тоесть в среде понятно, не в среде- нет . Плюс само по себе слово митинг уже в языке есть но слегка в другом значении, это добавляет непоняток. Из разряда; зарубился сам, зарубил товарища :)

Это примерно как тут на форуме ходить и поправлять всех, кто написал "шенкель", на "внутренняя сторона игры", потому что шенкель не наше и вообще фу.
 
а что мы сразу к профессиям-то... вот "коневладелец" -- понятно. а если феминитивно? коневладелька? :D
часто просто стала феминитивы в последнее время в местной цифровой прессе встречать, ржунимагу и все вот это вот)
 
Это примерно как тут на форуме ходить и поправлять всех, кто написал "шенкель", на "внутренняя сторона игры", потому что шенкель не наше и вообще фу.
Интересно, а на что менять трензель, пелям и мундштук? Последнее тоже имеет несколько значений.
 
Да, но они же по разным темам. И могут подразумевать необходимость диалога, т.е. новых сообщений по разным темам вперемешку. Либо уже отзвониться, наконец, и выяснить все подробности.
А наличие электронной почты вовсе не воспрещает снять трубку и позвонить. Некоторые вопросы действительно проще решить, сняв трубку, вместо дебильного пинпонга через почту. Современные устройства расширяют возможности и облегчают жизнь, а не наоборот.

Но предполагаю, что ты ставишь меня на место своего клиента, который по общепринятому порядку должен записываться на встречу с тобой через какую-то специальную программу.

Ой, Ирочка. Мой клиент ко мне на встречу не записывается. Мой клиент шевельнет бровью, ксажет: "встань передо мной, как лист перед травой", я только успею скинуть сообщение в WA: "любимый, не теряй, я - в Вольфсбурге", прыгну в машину и полечу на встречу к клиенту, "имя которого слишком известно, чтобы я его называл" с)
Потому что если мой клиент желает меня видеть, значит там большая ж.., грозящая серьезными неустойками.
А такие ж... возникают, если меня дергали звонками и не давали сконцентрироваться на расчетах. (В байку про то, что современным инженер ничего не считают, за них все компьютеры делают, не верь)

Нет, я поставила тебя на место моего коллеги, которому надо обсудить со мной какой-то не очень срочный вопрос.

А потом привела пример звонка от коллеги, которому надо чтобы я срочно вотпрямщас решила другой вопрос, поэтому звонок более, чем уместен.

Не могу понять - ты пошутила или опечаталась?
Опечаталась.:oops:

Впервые встретила это слово в этой теме, но поняла его смысл по контексту. Употреблять не буду, потому что не до конца уверена в правильном понимании, да и никто в моем окружении таких слов не употребляет.
Эйч -ар это от HR - human resources - отдел кадров.

А газ где зажигается?
Понятия не имею. Устройством газавого котла не озадачивалась. Дома кран открываю - из него течет горячая вода. Остальное - забота домовладельца.

Аналогично. Сегодня судорожно сверялась с гуглом в поисках нужного термина, пока не опознала рычажный трензель ))

И ведь в обычных словарях не найдешь. А если найдешь, то не то. Особенно печально с поиском частей лошадиного тела.
 
Последнее редактирование:
И ведь в обычных словарях не найдешь. А если найдешь, то не то. Особенно печально с поиском частей лошадиного тела.

Я специально покупала немецкую энциклопедию для детей по ВЕ, чтобы ознакомиться с терминами. Очень помогает. Больше стандартных словарей
 
Это примерно как тут на форуме ходить и поправлять всех, кто написал "шенкель", на "внутренняя сторона игры", потому что шенкель не наше и вообще фу.
Ну тут то не бизнес форум .
А по скачкам например галоп это не тото же самое , что галоп в классике . И галоп в руках то же выглядит ну совсем по другому ;)
Я уже промолчу про то что "на лопате" не имеет никакого отношения к модели телефона :p.
 
Держи: алисины необоженные пальцы
Какая чудесная вещь!:)

Хочется вам или нет, но язык живой и будет меняться, вне зависимости от ваших предпочтений. Такова жизнь. Вон когда-то и "кофий" говорили.
Найдите Толстого. "Война и мир". При всей моей нелюбви к этому автору - там прекрасно показано общество любителей "менять язык" в дань моде. Ничего из этого "креативчика" в русском языке не прижилось.
Тебе объяснили, как это звучит и что означает на чешском. Не надо делать вид, что не поняла.
Что????
Мне, вообще-то, написали про перлы русских "блоггерок". С какого перепуга ты тут чешский приплела да еще и мне объяснять взялась (на минуточку, у меня в далеком прошлом обучение в Чешинском филиале Катовицкого университета и неплохая ориентация в мире славянских языков) - чудно
 
Последнее редактирование:
серьезно??))
блин, чехи мимими)) не зря меня все в ту сторону потягивает :D и вот всякие летадлы меня тоже прям восторгают неимоверно)

Абсолютно )) Тащусь от местной лингвистики :) Моя последняя находка - бублефук :D

И ведь в обычных словарях не найдешь. А если найдешь, то не то. Особенно печально с поиском частей лошадиного тела.

В том то и дело. Поэтому методом научного тыка - путем сравнения картинок.
 
Сверху