Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а остальным выдается только телефон клиники
У нас мало клиник.))) И как раз туда я едва ли буду звонить с какими-то непонятнками.))) Скорее конюшенному штатному ветеринару или другому ветеринару, который ведет моего коня. Это более осмысленно.
И кстати, как верно написала Эгоистка многие наши востребованные веты не смотрят СМС и не перезванивают. Мне перезванивает ровно один вет, с которой мы одно время стояли на одной конюшне, поэтому я для нее не просто клиент, но еще и хорошая знакомая с которой и за жизнь поговорить можно и за здоровье лошади.

Некоторые очень занятые веты не смотрят СМС.
Имелось ввиду начкону.)))
 
И кстати, как верно написала Эгоистка многие наши востребованные веты не смотрят СМС и не перезванивают.
Я думаю, частично потому, что их задалбывают рядовыми вопросами в неурочное время. Веты не могут не отвечать на звонки, потому что у кого-то может лошадь умирает и ему надо. Но если звонить по рядовым вопросам, то вет выматывается, устает, раздражается, становится равнодушным к звонкам и начинает пропускать даже реально важные звонки. Они все-таки тоже люди.
Сколько у среднего вета клиентов :)? Сотни, а представим, что каждый из них раз в месяцок позвонит за обычной консультацией вечерочком, когда хочется расслабиться. А ведь звонок - это достаточно агрессивный путь общения, потому что надо все бросить и отвечать.
У нас хороший вет может просто отказаться от подобных клиентов, нафига такое счастье? Для вета любая минута тишины - это благо, потому что может уже через 15 минут, ему надо будет все бросить и бежать спасать всю ночь лошадь от колик.
 
У ветврача кстати рабочий день не нормированный, но честно вечером про несрочному вопросу звонок, это не айс, лучше уж написать.
 
Мама Виталика, за 13 лет коневладения перечисленные Вами "основные категории постойщиков" практически не попадались.
И где Вы их находите?!
Не сочтите за грубость, это просто такое расхожее выражение.

Вот что я с интересом узнала новое - так что некоторые ЧВ моют лошадь горячей водой из бойлера!
Горячей! водой! моют лошадь!
"Да сколько той зимы?!"
Замывают ноги тёплой водой - ну, неудивительно, что постояльцы начинают садиться на голову хозяйке конюшни.

Тогда, я очень Вам завидую). Искренне и белой завистью. Это не совсем основные категории, это то, что часто встречается на конюшнях. Ну, неужели Вы не видели "крутых" подростков с их "офигенными" конями?
 
Нет!
Где-то, может, и есть, но мы не "пересекались".
Мы были рысачниками - у нас в Одессе мало кто был владельцем частного рысака и только взрослые. А потом мы стали "хоббиками". Стояли на ипподроме на конюшне, где были самые разные частники (хобби, конкур, выездка) - у нас "крутых" не было, тем более малолетних.
 
Проблемы с коноводами как раз вытекают из того, что многие привыкли перекидывать их функции на кого угодно, только не на специально нанятого человека. Большинство не хочет оплачивать, когда можно договориться за символическую доплату с конюхом. В результате коноводам на конюшнях ловить нечего, ведь их обязанности распиханы по абы кому.

да не в этом дело. Кому-то нужен выгул весь день. На этот выгул лошадь надо одеть (переодеть по сезону) в попону, возможно репеллентом прыснуть, кому-то дать подышать ингалятором перед прогулкой и в ужин. На выгул отправляют рано утром, часов в семь. Заводят вечером, тогда тоже надо попону снять (переодеть по сезону). У коноводов рабочий день начинается часов с 9. Если конюшня будет предоставлять коноводов, которые будут начинать работу до времени начала выгула, попоны и прочие мелкие манипуляции так же будут на них и без вопросов все будут платить коноводам. Если же коновода с таким графиком нет, а делать это все надо, то какой выход? Только доплачивать конюху.
Ну или просто коновода на конюшне может не быть. Тогда аналогично, только договариваться с конюхом.
 
Добрый день !
Скажите пожалуйста.....обязан ли частник сообщать администрации кск когда придет в следующий раз?Обязан ли частник отчитываться куда идет со своей лошадью,хоть даже за забор...Обязан ли частник вообще перед кем то отчитываться?
У меня случилась не очень приятная ситуация в кск куда я поставила свою лошадь,описывать не буду.Изначально договор со мной не подписали и тянут по сей день уже пол года,так как я в этот кск раздумывала встать около 2 месяцев я часто звонила владелице.....и никакие нюансы мы не обсуждали!
 
Добрый день !
Скажите пожалуйста.....обязан ли частник сообщать администрации кск когда придет в следующий раз?Обязан ли частник отчитываться куда идет со своей лошадью,хоть даже за забор...Обязан ли частник вообще перед кем то отчитываться?
У меня случилась не очень приятная ситуация в кск куда я поставила свою лошадь,описывать не буду.Изначально договор со мной не подписали и тянут по сей день уже пол года,так как я в этот кск раздумывала встать около 2 месяцев я часто звонила владелице.....и никакие нюансы мы не обсуждали!
Ничего не понятно, если честно... Зачем звонили, куда встали, почему стоите, если вас условия не устраивают?
Никому вы ничем не обязаны, если не нарушаете установленные в КСК правила (например режим работы или, к примеру, ведете лошадь на территорию, где с лошадьми нельзя, на газоне, там к примеру, пасете)
А сообщать, когда владелец будет - нормально. Всегда сообщала, что буду, к примеру завтра к часу, чтобы коня успели покормить пораньше. Или чтобы его пока не выпускали гулять в его очередь, т.к. я уеду в поля, а его выпустят тогда уже вечером. Ну, или чтобы его отработал берейтор.
В плане, куда идешь - тоже всегда сообщала, ибо может разное произойти. Один раз отстегнулась в поле, конь радостно поскакал в конюшню. Если бы не сообщила изначально и по факту не сообщила бы, мол, встречайте беглеца, что там должен был думать персонал и где меня искать? Это нормальные взаимоотношения на нормальной конюшне в коллективе.
 
Хорошо,тогда тема закрыта))
Поговорю с владелецей тет-а-тет а то уже два месяца с ней пересечься не могу...
 
дааа... нее... собирается поговорить с владелицей, только владелицей кого и чего?
 
Обязан ли частник отчитываться куда идет со своей лошадью,хоть даже за забор...
Если идет за территорию, точно обязан. С помощью отслеживания перемещения поголовья в том числе обеспечивается сохранность вашей лошади от воровства (исключается ситуация, когда кто-то может без спроса вывезти/вывести из кск чужую лошадь) и инфекционных заболеваний (минимизируются контакты с заразными конюшнями).
 
Юлия, не порите чушь, полевые тоже будут каждый раз вам докладывать? ХК, что не в курсе - какие частники у него стоят? кому и что надо? кому - поля, кому - манеж? а кому-то сегодня приспичело поехать в поля, а не скакать в манеже
 
Мы говорили, примерно куда в поля мы идём, чтобы не "пересечься" с другими лошадьми в полях (у нас жеребец). А ХК иногда водила учеников или прокатных гостей "по маршруту". Вот мы по этому маршруту гуляли, когда точно знали, что не наткнёмся на других.
 
У нас кск не большой, никто никого не заставляет сообщать, куда со своей лошадью пойдёт, но все все-равно говорят. Особенно, если в лес/поля поехали.
А о том, когда приедут никто вообще не сообщает, т.к. заранее никто не знает. Если едешь, и понимаешь, что попадаешь в обед, тогда звонишь и просишь лошадь не кормить. Обед замешают, но кормить будешь уже сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху